Нуждаюсь в консультации

Сообщение
Автор

Нуждаюсь в консультации

#1 Непрочитанное сообщение DiOs1958 » 25 янв 2014, 21:50

Убедительно прошу Вас оказать мне квалифицированную помощь в оценке почтовой марки выпущенной в СССР в августе 1959 года. Марка выпущена к юбилею Новгорода и приурочена к 1100 годовщине.
Не один из изученных мною каталогов почтовых марок СССР не дает разъяснений по наличию марки, у которой отсутствует год ее выпуска. При печати отсутствовало красное красящее вещество. При нанесении изображений лицевой стороны марки, была использована плоская офсетная растрированная печатная форма идентичная, что и оригиналов, описанных в каталогах. Знаю точно, что таких марок был лист, эти марки разошлись по мальчишкам 1958 -1959 годов рождения в Самарской области. Происхождение этого листа бракованных марок неизвестна. можно сделать предположение, что этот лист был вынесен из производства. Идентичность печатной формы - категорическая!!! Моя специализация судебная технико-криминалистическая экспертиза документов, стаж 31 год.
DiOs1958
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:27
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#2 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 25 янв 2014, 21:59

DiOs1958! Здравствуйте! Рады Вам, как новому участнику нашего форума! Думаю, здесь Вам помогут! Конечно же, требуется фото "предмета"... *YES*
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#3 Непрочитанное сообщение Дрейф » 26 янв 2014, 12:21

AKADEMI писал(а):DiOs1958! Здравствуйте! Рады Вам, как новому участнику нашего форума! Думаю, здесь Вам помогут! Конечно же, требуется фото "предмета"... *YES*

Действительно рады... Только наверное не задержится товарищ. Идёт прописка очередной фальши. Нужны квалифицированные ответы, что бы давать ссылку на форум.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#4 Непрочитанное сообщение DiOs1958 » 26 янв 2014, 22:01

Я полагал, что форум предназначается для общения и получения первичной необходимой информации, о какой фальши идет речь? О каких ссылках на форум может быть речь? Ссылаться можно на научные источники и мнения профессионалов.
DiOs1958
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:27
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#5 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 26 янв 2014, 22:12

Я так понимаю, коллега имел ввиду, что Ваш предмет не является оригинальным. В этом он разбирается очень хорошо.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#6 Непрочитанное сообщение Aquitania » 26 янв 2014, 22:13

DiOs1958 писал(а):Я полагал, что форум предназначается для общения и получения первичной необходимой информации


Да. Для дружественного общения! *THUMBS UP*

Сказать по правде, я тоже не поняла реплику коллеги..



AKADEMI писал(а):Конечно же, требуется фото "предмета"...


Уважаемый DiOs1958! Выложите фото объекта разговора, плиз

Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#7 Непрочитанное сообщение Дрейф » 27 янв 2014, 10:35

Aquitania писал(а):
DiOs1958 писал(а):Я полагал, что форум предназначается для общения и получения первичной необходимой информации



Сказать по правде, я тоже не поняла реплику коллеги..

[/i]

[/i]

Хорошо, объясню более подробно. При изготовлении фальши, неважно полной или частичной (исключение, изменение цвета), нужно его засветить, где либо. Не здесь, так в другом месте. Площадок очень много. Или завести разговор о такой разновидности, устроить дебаты. Для получения той самой первичной необходимой информации. Всё, разговоры пошли, прописка дана. Далее дело техники... При необходимости давать покупателям ссылки на форум. Дескать: вот, люди обсуждают, спорят. Даже если признают фальшью, всё равно будет иметь спрос. Бывало, что просто скан обрабатывают в фотошопе, удаляя цвет, тем самым доказывая именно, ту нужную офсетную или другую какую печать. А сама фальшь пойдёт на продажу. Легковерных людей много...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#8 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 27 янв 2014, 10:53

Дрейф! Спасибо Вам за правду! Скажу честно, не ожидал от Вас твёрдого и откровенного ответа собеседнику! Если дело обстоит именно так, а я верю, что так оно и есть, то, прошу, и дальше помогать нашему сайту в подобных вопросах филателии!
С уважением.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#9 Непрочитанное сообщение saturnov333 » 27 янв 2014, 15:37

Дрейф!...и мой респект!
дорт во ди вермахт-зольдатэн штеен, штеен зи фест
saturnov333
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 447
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Откуда: земля вятичей
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в консультации

#10 Непрочитанное сообщение DiOs1958 » 27 янв 2014, 21:30

Еще раз поясняю, что это не фальшивка изготовленная при помощи графического редактора, эта марка находилась в альбоме, таких марок был целый лист, вероятно этот лист был вынесен работником производства, Имитировать растрированную печатную форму при помощи графического редактора практически невозможно, как и ее изготовить.
Вложения
сравнение 2.jpg
Лицевые стороны исследуемой марки и оригинала.
DiOs1958
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:27
Контактная информация:


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей