Геральдика

Сообщение
Автор

Re: Геральдика

#51 Непрочитанное сообщение Aquitania » 16 янв 2016, 16:59

Aquitania писал(а): .. разыскать Романа..


:girlbird:
Вложения
Герб.jpg
Серебро. XIX. Герб
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Геральдика

#52 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 17 янв 2016, 22:44

Оно ему надо?
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Геральдика

#53 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 янв 2016, 21:36

Очень интересная тема. Даже самому захотелось по-участвовать и рассказать, как герольдическая экспертиза помогла датировать одно произведение искусства, а другой раз выявить историческую фальсификацию.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Геральдика

#54 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 18 янв 2016, 21:40

Туманов Вадим писал(а):Очень интересная тема. Даже самому захотелось по-участвовать и рассказать, как герольдическая экспертиза помогла датировать одно произведение искусства, а другой раз выявить историческую фальсификацию.


Вадим, интересно!!! Такие истории захватывают! *YES* *YES* *YES*
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Геральдика

#55 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 янв 2016, 05:11

Дормидонт писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Очень интересная тема. Даже самому захотелось по-участвовать и рассказать, как герольдическая экспертиза помогла датировать одно произведение искусства, а другой раз выявить историческую фальсификацию.


Вадим, интересно!!! Такие истории захватывают! *YES* *YES* *YES*

Ок, уважаемый Дормидонт, вернусь со службы и напишу.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Геральдика

#56 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 20 янв 2016, 20:31

ШЕЛКОВКА ИЗ ОРЛЕАНА. В музее города Орлеана хранится шёлковое шитьё, называемое "Прибытие Девы Орлеанской в замок Шинонский 6 марта 1428" и датируемая искусствоведами ХV веком. Я не буду заострять Ваше внимание, уважаемые коллеги но множестве странностей, в изобилии имеющихся имеющихся на этом произведении искусства, таких, к примеру, как изображение Иесуса Хриса на знамени в руках Жанны, хотя согласитесь, что странно видеть образ Христа в халате и чалме. Не буду обращать Ваше внимание и на то, что Карл Лотарингский пешком, в подобострастной позе встречает простую крестьянку, с важным видом подъезжающей к нему верхом на коне. О странностях в окружении Жанны я даже упоминать не буду. Позволю себе только предложить Вам внимательно посмотреть на корону, красующуюся на голове короля Карла. Эта корона рассказывает о многом. Во-первых, это геральдическая корона. Во-вторых, это корона не МОНАРХА, а простого дворянина. В-третьих, первые научные геральдические школы создаются ТОЛЬКО В ХVIII веке, а геральдика “новейшего времени” в ХIХ столетии. Исходя из этого можно утверждать, что шёлковое шитьё из Орлеанского музея было создано не раньше ХVIII века, и не позднее 1789 года. А в ХV веке оно никак не могло быть изготовлено. Кроме того, совершенно очевидно, что до встречи с Жанной Карл Лотарингский КОРОЛЁМ НЕ БЫЛ. Ну, а подробно об этой шелковке можно прочитать в моей книге.
Вложения
10.jpg
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Геральдика

#57 Непрочитанное сообщение БазальтУм » 24 янв 2016, 17:11

Туманов Вадим писал(а):ШЕЛКОВКА ИЗ ОРЛЕАНА. В музее города Орлеана хранится шёлковое шитьё, называемое "Прибытие Девы Орлеанской в замок Шинонский 6 марта 1428" и датируемая искусствоведами ХV веком. Я не буду заострять Ваше внимание, уважаемые коллеги но множестве странностей, в изобилии имеющихся имеющихся на этом произведении искусства, таких, к примеру, как изображение Иесуса Хриса на знамени в руках Жанны, хотя согласитесь, что странно видеть образ Христа в халате и чалме. Не буду обращать Ваше внимание и на то, что Карл Лотарингский пешком, в подобострастной позе встречает простую крестьянку, с важным видом подъезжающей к нему верхом на коне. О странностях в окружении Жанны я даже упоминать не буду. Позволю себе только предложить Вам внимательно посмотреть на корону, красующуюся на голове короля Карла. Эта корона рассказывает о многом. Во-первых, это геральдическая корона. Во-вторых, это корона не МОНАРХА, а простого дворянина. В-третьих, первые научные геральдические школы создаются ТОЛЬКО В ХVIII веке, а геральдика “новейшего времени” в ХIХ столетии. Исходя из этого можно утверждать, что шёлковое шитьё из Орлеанского музея было создано не раньше ХVIII века, и не позднее 1789 года. А в ХV веке оно никак не могло быть изготовлено. Кроме того, совершенно очевидно, что до встречи с Жанной Карл Лотарингский КОРОЛЁМ НЕ БЫЛ. Ну, а подробно об этой шелковке можно прочитать в моей книге.
Изображение

Вы сторонник "альтернативной" истории?
БазальтУм
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 08:52
Откуда: http://daquitania.com
Контактная информация:

Re: Геральдика

#58 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 25 янв 2016, 01:43

Думаю, что я не сторонник. Я - сотрудник.)))
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Геральдика

#59 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 06 фев 2016, 09:18

Туманов Вадим писал(а):Исходя из этого можно утверждать, что шёлковое шитьё из Орлеанского музея было создано не раньше ХVIII века, и не позднее 1789 года. А в ХV веке оно никак не могло быть изготовлено.
Самый простой вывод и есть правильный! :D
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Геральдика

#60 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 06 фев 2016, 21:53

кэт (радистка) писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Исходя из этого можно утверждать, что шёлковое шитьё из Орлеанского музея было создано не раньше ХVIII века, и не позднее 1789 года. А в ХV веке оно никак не могло быть изготовлено.
Самый простой вывод и есть правильный! :D


Думаю, что это именно так.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «НАШИ ПРОЕКТЫ ИЛИ ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей