Хочу прицениться: перстень

Оценка и атрибуция наших предметов
Сообщение
Автор

Re: Хочу прицениться: перстень

#11 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 26 июн 2013, 16:50

Дормидонт писал(а):Оценивать и атрибутировать всегда есть смысл.
Сколько было случаев чисто финансовых, когда вещь выкидывают, а другие находят продают за пабло немерянное. Или когда октябрятские звезды продают за 20000. И юбилейку за сотку рублей.
Так что лучше знать и опять же интересно. Информированность никого не подводила.


Собственно, ради этого и создан раздел))

Для любознательных *WRITE* и нерешительных *SCRATCH*

предприимчивых *OK* и просто любопытных *YES*
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Хочу прицениться: перстень

#12 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 26 июн 2013, 16:54

f1623 писал(а):Извините, что влезаю...


*PARDON*

Приветствуется любое высказывание *THUMBS UP*
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Хочу прицениться: перстень

#13 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 28 июн 2013, 15:55

И шо)))? одесское царское колечко по лому :'( ? Камень хоть какой? Для мадам каких "классов" делано)))? Нет на вас МИШКИ-ЯПОНЧИКА @= !!! Он цену знал предметам одесских мастеров ;D ))))))))))
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Хочу прицениться: перстень

#14 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 июн 2013, 16:05

КАДЫК_77 писал(а):И шо)))? одесское царское колечко по лому :'( ? Камень хоть какой? Для мадам каких "классов" делано)))? Нет на вас МИШКИ-ЯПОНЧИКА @= !!! Он цену знал предметам одесских мастеров ;D ))))))))))
Может он цену и знал ;D , но!!! Вор должен сидеть в тюрьме (с) )))))))))!
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Хочу прицениться: перстень

#15 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 28 июн 2013, 17:13

КАДЫК_77 писал(а): Камень хоть какой?


Аметистовый кабошон, думается нам :-[

КАДЫК_77 писал(а):Для мадам каких "классов" делано)))?


"Мадам" (бабушка моего супруга) была женою коммерческого директора одного из крымских колхозов, а откуда этот перстень у мадам... - :?: :-[

[
КАДЫК_77 писал(а):И шо)))? одесское царское колечко по лому?




Та Вы шо?!!!!!!!!!!! Не растеряйте мою надежду на Вас..)))

18683260.jpg
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Хочу прицениться: перстень

#16 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 июн 2013, 17:39

Колечко с историей!))) Чудеса)))!..
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Хочу прицениться: перстень

#17 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 28 июн 2013, 18:17

AKADEMI писал(а):Колечко с историей!


РасскажИте, пожалуйста!...

Вы её (историю - не бабушку) тоже знаете?....)))))))))))

Одна я в неведении)))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Хочу прицениться: перстень

#18 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 июн 2013, 18:49

Регион-07 писал(а):
РасскажИте, пожалуйста!...
Было так)))... Собственно камень колечка, пришёл из Германии - это проще и прозаичнее))). Но, хочется верить, привезён аглицким купцом с Цейлона. Продан и куплен, куда без неё, в Германии. С биржи на биржу, глянь, Одесса-мама)))... Там, на Дерибасовской, утерял именной портсигар хмельной генерал-губернатор... Найден)))... Скуплен (по лому))))... Вещь узнаваема - в переплавку, от греха подальше)))... Дальше был Мастер...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Хочу прицениться: перстень

#19 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 29 июн 2013, 05:40

AKADEMI писал(а):Вор должен сидеть в тюрьме (с) )))))))))!


"Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писАть, начальник" (с)...))

AKADEMI писал(а):Было так)))... Собственно камень колечка, пришёл из Германии - это проще и прозаичнее))). Но, хочется верить, привезён аглицким купцом с Цейлона. Продан и куплен, куда без неё, в Германии. С биржи на биржу, глянь, Одесса-мама)))... Там, на Дерибасовской, утерял именной портсигар хмельной генерал-губернатор... Найден)))... Скуплен (по лому))))... Вещь узнаваема - в переплавку, от греха подальше)))... Дальше был Мастер...
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Хочу прицениться: перстень

#20 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 июн 2013, 10:39

Регион-07 писал(а):
"Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писАть, начальник" (с)...))



Великолепный фасад губернаторского дворца сияет в огнях. Площадь перед дворцом иллюминирована электрическими фонарями. К чугунному кружеву дворцовой ограды один за другим подкатывают богатые экипажи, высаживая все новых и новых гостей. Ливрейные лакеи помогают им подняться по мраморным ступеням навстречу божественным звукам мазурки.

Жандармы в белых мундирах и белых перчатках оттесняют с площади толпы зевак, сбежавшихся со всей Одессы поглазеть на знатных господ и их расфранченных дам.

Шеф жандармов в усах и бакенбардах собственной персоной умоляет публику не мешать подходу новых экипажей.

Жандарм. Дамы и господа, не давите! Миром прошу, не нажимайте!

Он выуживает из людского водоворота захудалого щуплого еврея в ермолке, из-под которой ниспадают на оттопыренные уши завитые пейсы, и мощной рукой в белых перчатках за воротник отрывает его от земли.

Жандарм. Куда ты прешь, Иудин сын? Здесь не место таким, как ты!

Из подъехавшей кареты грузно высаживается еврейский банкир господин Тартаковский, в смокинге и шелковом цилиндре. Лакеи помогают его супруге и ему благополучно выбраться из кареты.


Бальный зал в губернаторском дворце.

(Ночь)

Хрустальные канделябры отражают мягкий свет от мраморных колонн. Вверху на хорах играет духовой оркестр. Самая избранная публика православной Одессы, знатнейшие из знатных, танцуют мазурку.

Сам господин губернатор возглавляет танцующие пары, сверкая вицмундиром, перетянутым муаровой лентой в изобилии орденов и медалей. Его уже немолодая супруга плывет с ним рядом в танце, отражаясь в зеркалах мигающими огоньками бриллиантового колье.

Музыка оборвалась. Танцующие отошли к колоннаде. Дамы обмахиваются веерами, мужчины, кто постарше, присели в мягкие кресла передохнуть и отдышаться. Ливрейные лакеи бесшумно выросли, как из-под сияющего паркета, с подносами на вытянутых руках полными бокалов с освежающими напитками.

Губернатор опустился в золоченое кресло, а его супруга, стоя за его спиной, обратилась к публике.

Губернаторша. Дамы и господа! Наши уважаемые гости! Его превосходительство губернатор и я растроганы отзывчивостью ваших благородных сердец. Мы до глубины души тронуты вашим порывом, с которым вы откликнулись на наше приглашение посетить благотворительный бал в пользу несчастных детей-сирот православного вероисповедания. Его превосходительство, мой супруг, губернатор славного города Одессы и я уверены, что ни одна душа не останется равнодушной к трепетным голосам этих бедных сирот, наших младших братьев во Христе. Да не оскудеет рука дающего. Бог в помощь, дамы и господа.

Стройный и красивый молодой офицер, в сиянии аксельбантов и эполетов на новеньком, с иголочки, мундире, возник рядом с женой губернатора, вытянув на руках серебряный поднос. Бородатый поп, в черной рясе и с большим золотым крестом на груди, встал со стороны губернатора.

Публика зашевелилась, медленно продвигаясь к хозяевам. Мужчины полезли за обшлага сюртуков и визиток за портмоне.

Поп раскрыл рот в глубине бороды и воззвал к пастве густым басом.


(с)

:girlbird:
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:


Вернуться в «СКОЛЬКО СТОИТ МОЁ СОКРОВИЩЕ???»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей