Подскажите,пожалуйста, что за камни

Оценка и атрибуция наших предметов
Сообщение
Автор

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#21 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 25 июл 2013, 18:48

Nata писал(а):AKADEMI, в начале больше впечатляет:

Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах всё быть должно некстати,
Не так, как у людей

Из цикла «Тайны ремесла»

Ната, чувствует мое сердце, Вы из нашей компании... :-[
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#22 Непрочитанное сообщение Nata » 25 июл 2013, 20:57

Ната, чувствует мое сердце, Вы из нашей компании... :-[[/quote]
Я надеюсь... :-[
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#23 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 25 июл 2013, 22:12

Nata писал(а):Я надеюсь... :-[

@}->--
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#24 Непрочитанное сообщение Nata » 25 июл 2013, 22:13

Увлеченный писал(а):
Nata писал(а):Я надеюсь... :-[

@}->--

В разделе" поговорим" осмелилась поговорить...
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#25 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 26 июл 2013, 00:26

Nata, здравствуйте.

Я сильно сомневаюсь, что ваши образцы стоют каких либо денег. Здесь речь шла о граните, да как облицовочный материал он может стоить много если вы покупаете его для строительства здания. Но в тоже время у себя на даче вы можете найти гранитный волун и от колоть от него кусок - сколько он будет стоить? Судя по образцам, данные объекты, коллекционными не являются. Образцы похожи на случайные - полученные или найденные по случаю. Хотя вполне может быть, что это образцы с месторождений которые изучал ваш дедушка будучи, к примеру, геологом. Если вы живете в Москве, рекомендую посетить выставку-ярмарку "Симфония самоцветов", там вы сможете для себя сделать нужные выводы, в том числе и о стоимости образцов.
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите,пожалуйста, что за камни

#26 Непрочитанное сообщение Nata » 26 июл 2013, 00:46

Алексей Алексеевич писал(а):Nata, здравствуйте.

Я сильно сомневаюсь, что ваши образцы стоют каких либо денег. Здесь речь шла о граните, да как облицовочный материал он может стоить много если вы покупаете его для строительства здания. Но в тоже время у себя на даче вы можете найти гранитный волун и от колоть от него кусок - сколько он будет стоить? Судя по образцам, данные объекты, коллекционными не являются. Образцы похожи на случайные - полученные или найденные по случаю. Хотя вполне может быть, что это образцы с месторождений которые изучал ваш дедушка будучи, к примеру, геологом. Если вы живете в Москве, рекомендую посетить выставку-ярмарку "Симфония самоцветов", там вы сможете для себя сделать нужные выводы, в том числе и о стоимости образцов.

Алексей Алексеевич, спасибо большое за разъяснение. Мой дедушка увлекался геологией, о чём свидетельствуют не только его рассказы при жизни, а также камни (которых очень много), книги. В их числе: Горное дело Терминологический словарь, Горные работы в Австралии и на островах Тасмания, Новая Гвинея и Фиджи и много-много других книг.
В Москве я бываю очень-очень редко, поэтому посетить выставку-ярмарку врядли смогу (да и здоровье не то).
Просто мне хотелось узнать названия минералов.
Думаю тему надо закрывать.
С уважением, Наташа.
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:


Вернуться в «СКОЛЬКО СТОИТ МОЁ СОКРОВИЩЕ???»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей