Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

Сообщение
Автор

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#21 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 01 сен 2013, 23:09

По цвету, в зависимости от лигатуры, они могут быть похожи на медь. Найду картинку поставлю.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#22 Непрочитанное сообщение notdual » 02 сен 2013, 00:14

При всем своем желании по атрибуированию настольных медалей Швеции я ничем не могу помочь. У меня нет каких-либо каталогов по Швеции. Эта тема, настольные медали Швеции до расторжения Шведско-Норвежской унии, для меня самого новая. Атрибуировать же лишь по аверсу, если это аверс, это изделие я не могу даже примерно. По подписи это изделие рук шведского гравера А. Линдберг, работавшего в конце19-начале 20 веков, вполне может быть и односторонней настольной медалью и жетоном.
Не знаю, поверите ли, но литературу и каталоги даже по известнейшим Германским или Австрийским медальерам и мюнцмейстерам не так просто приобрести.
Думаю со временем вопрос по этому изделию прояснится.
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#23 Непрочитанное сообщение notdual » 02 сен 2013, 09:05

Памятная бронзовая медаль, приуроченная к открытию 8 сентября 1878 года в присутствии императора Франца Иосифа в Граце памятника работы австрийского скульптора Франца Поннингер, легендарному эрцгерцогу Иоганну Австрийскому (полное имя Иоганн Баптист Йозеф Фабиан Себастьян, годы жизни 20 января 1782-11 мая 1859) австрийскому фельдмаршалу, русскому генерал-фельдмаршалу, великому реформатору и общественному деятелю. Иоганн Австрийский родился во Флоренции 13 ребенком в семье гроссгерцога Леопольда фон Тоскана,впоследствии императора Священной Римской империи Леопольда II и принцессы Марии Луизы Испанской. Принимал участие в воине против армии Наполеона I и Баварии. на его счету есть как победы, так и поражения. После военных действий Иоганн Австрийский проявил себя как выдающийся естествовед, историк, промышленник, меценат и новаторский реформатор, причем все его инициативы происходили исключительно как от частного лица, а не как государственного деятеля, что способствовало успешной реализации его новаторских идей. Он пользовался огромным признанием народа не только в Штирии, но и по всей Австрии.
Медаль 1878 года работы австрийского медальера Антона Карла Рудольфа Шарфф (1845-1903гг.), возродившего искусство австрийской медали в конце 19 века. С 1881 по 1896 годы был директором Венской академии гравюры. Общепризнанный выдающийся портретист.
Медаль диаметром 62 мм.
Вложения
1035k.jpg
1782_Johann-1.JPG
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#24 Непрочитанное сообщение notdual » 02 сен 2013, 17:48

Здравствуйте!
Обсуждение возможно, но я надеялся, что тема созданная для настольных медалей Габсбургов и Австро-Венгерской империи данным медалям и достанется. Иначе винегрет получается...
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#25 Непрочитанное сообщение notdual » 03 сен 2013, 07:14

Памятная настольная медаль 1867 года к 50-летнему юбилею службы директора государственного монетного двора в Вене Иоганна Хассенбауер фон Шиллер (годы жизни 1800-1877).
Медаль работы австрийских медальера Антона Шарфф и скульптора и медальера Йозефа Таутеньян (1830-1911гг.).
Материал бронза; диаметр: 47,5мм.
Вложения
1421k.jpg
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#26 Непрочитанное сообщение DOT » 03 сен 2013, 12:31

Сергей, при желании не касающееся темы, легко вычленить из нее, создав отдельную тему.
Аватар пользователя
DOT
Администратор
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:15
Контактная информация:

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#27 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 03 сен 2013, 21:06

Сергей, напишу здесь, если что грохнут начальники. Хотел спросить, а по истории их возникновения, почему делать стали, основные виды и направления - об этом можно что-нибудь написать, если конечно есть информация, вы же получается куратор этого подраздела.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#28 Непрочитанное сообщение notdual » 04 сен 2013, 07:51

Здравствуйте!
До Вашего вопроса прежде даже не задумывался о истории возникновения памятных медалей. Самого на протяжении жизни всегда привлекала история Германии, поэтому и собирать настольные медали начал с этой страны. Опять же в средневековье не лезу, хоть и хочется, из-за отсутствия средств на средневековые изделия. Сейчас пробую расширить кругозор, вот, например, заинтересовался Швецией.
Буду признателен сам, если Вы или кто-то еще просветит в этом вопросе.
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#29 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 04 сен 2013, 08:27

notdual писал(а):Здравствуйте!
До Вашего вопроса прежде даже не задумывался о истории возникновения памятных медалей. Самого на протяжении жизни всегда привлекала история Германии, поэтому и собирать настольные медали начал с этой страны. Опять же в средневековье не лезу, хоть и хочется, из-за отсутствия средств на средневековые изделия. Сейчас пробую расширить кругозор, вот, например, заинтересовался Швецией.
Буду признателен сам, если Вы или кто-то еще просветит в этом вопросе.
С уважением, Сергей.


Здравствуйте! Сергей, а по средневековью, хотя бы картинки есть, а то не слышал о таком понятии.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Медали дома Габсбургов и Австро-Венгерской Монархии

#30 Непрочитанное сообщение notdual » 04 сен 2013, 19:36

Памятная серебряная литая медаль 1515 года, в честь Анны Ягеллон (1503-1547), дочери Уласло II, короля Чехии и Венгрии и его третьей жены Анны де Фуа. После смерти, в 1516 году, отца Анна была отдана на попечение Максимилиану I, императору Священной Римской империи и была обручена с внуком Максимилиана эрцгерцогом Фердинаном (впоследствии Фердинанд I). Когда Анна достигла совершеннолетия, в Линце она вышла замуж за Фердинанда ( 25 мая 1521 года).
Диаметр: 55,5 мм.; вес: 41,52 гр. Стоимость: 9500 швейцарских франков.
Подчеркну, что медаль мне не принадлежит
Вложения
image12878.jpg
200px-Annajagiello.jpg
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38


Вернуться в «ПАМЯТНЫЕ МЕДАЛИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей