Немного той самой копалогии))

Сообщение
Автор

Re: Немного той самой копалогии))

#31 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 ноя 2013, 16:49

Регион-07 писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Интересная находка. Подобные вещи музейщики либо прячут в запасниках или спец. хранилищах, как и все находки религиозных обрядов до появления католицизма и православия, либо выставляют под ярлыками с надписями полностью скрывающими суть найденного.


А с чем связана такая таинственность?

Все очень просто. Дело в том, что религия, которая была еще в 16 веке, а потом, частично в подполье, просуществовала до начала 20 века, в корне отличалась от той, которой нас учат на уроках и лекциях по истории в школе и ВУЗе. Ее следы, а главное обряды, символика и традиции, слишком опасны и для религиозных деятелей современности и для политиков, так как тогда всем стане ясно, что такое БОГ, ПАСХА, ПУРИМ, КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ, ПОКРОВ БОГОРОДИЦА (а не Богородицы), ИЕСУСЕ ХРИСТОС, САМОБИЧЕВАНИЕ и иные, мене известные вещи. Если людям это станет известно, то религии - конец и, соответственно, конец финансовым потокам, управлению масс и т. д.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#32 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 19 ноя 2013, 17:09

Туманов Вадим писал(а):
Регион-07 писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Интересная находка. Подобные вещи музейщики либо прячут в запасниках или спец. хранилищах, как и все находки религиозных обрядов до появления католицизма и православия, либо выставляют под ярлыками с надписями полностью скрывающими суть найденного.


А с чем связана такая таинственность?

Все очень просто. Дело в том, что религия, которая была еще в 16 веке, а потом, частично в подполье, просуществовала до начала 20 века, в корне отличалась от той, которой нас учат на уроках и лекциях по истории в школе и ВУЗе. Ее следы, а главное обряды, символика и традиции, слишком опасны и для религиозных деятелей современности и для политиков, так как тогда всем стане ясно, что такое БОГ, ПАСХА, ПУРИМ, КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ, ПОКРОВ БОГОРОДИЦА (а не Богородицы), ИЕСУСЕ ХРИСТОС, САМОБИЧЕВАНИЕ и иные, мене известные вещи. Если людям это станет известно, то религии - конец и, соответственно, конец финансовым потокам, управлению масс и т. д.
Принимаю точку зрения Туманова Вадима! Действительно, история народа/народов Рассейского глубже и обширнее, чем нам кажется и подаётся в образовательных учреждениях. Говорить о том, что "религии конец"... Всегда имеется на нашем сайте возможность открыть тему! Пожалуйста, Друзья! Пишите, спорьте, аргументируйте свою позицию! Уверен, если не примем, то поймём точку зрения собеседника! Люди на нашем сайте собираются умные, знающие, со своим мнением!
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#33 Непрочитанное сообщение Дрейф » 19 ноя 2013, 17:32

[/quote]Принимаю точку зрения Туманова Вадима! Действительно, история народа/народов Рассейского глубже и обширнее, чем нам кажется и подаётся в образовательных учреждениях. Говорить о том, что "религии конец"... Всегда имеется на нашем сайте возможность открыть тему! Пожалуйста, Друзья! Пишите, спорьте, аргументируйте свою позицию! Уверен, если не примем, то поймём точку зрения собеседника! Люди на нашем сайте собираются умные, знающие, со своим мнением![/quote]
Я бы сказал по другому..., Вы очень умело сглаживаете позицию Вадима. А это гораздо тактичнее и просто незаменимо в некоторых дискуссиях.
Здесь дело совсем в другом. Религию придумал человек, а Веру принёс Бог. Слова, которые привёл Вадим, вовсе не мало известны. Многие люди, просто не хотят слышать и следовать некоторым. Им проще отречься от истины и принять удобную позицию, чем следовать путём самоосуждения. Отказ от соблазнов приведёт к внутренней неустроенности, маяте..
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#34 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 19 ноя 2013, 17:49

AKADEMI писал(а): Всегда имеется на нашем сайте возможность открыть тему! Пожалуйста, Друзья!


Последние высказывания, как говорит Дормидонт, стали самостоятельной темой *THUMBS UP*
Немного сложно без подготовки воспринимать, но есть интерес к теме:

Дрейф писал(а):Религию придумал человек, а Веру принёс Бог.
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Немного той самой копалогии))

#35 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 ноя 2013, 18:55

mikish писал(а):Если предположить,что "Бабка" с раскрытой..хм маткой это символ плодородия.Вторая "нэцкэ" что может обозначать?
Фигурки живут у меня дома.Так,что любые фото покажу.С уважением.


Исходя из Ваших фотографий и сообщения, могу предположить, что, вероятно, я оказался прав. Это типичные варианты домашних родовых богов, только более северного региона. В своей книга Тамань в свете новой хронологии я привел иллюстрации нескольких десятков подобных статуэток из моего региона. Это родовые боги фаллического культа - основного религиозного культа до появления привычного нам христианства и иудаизма в 16 веке (современный ислам, как известно, появился еще позже). Однако даже после его появления, старая традиционная вера, потом названная ЯЗЫЧЕСТВОМ, еще около 150 лет сопротивлялась. Правда в современном виде христианство тоже не сразу появилось... Сначала оно несло в себе очень много языческого, т. е. фаллического культа, хотя от основных символов так и не избавилось, изменив, правда их трактовку и смысл. Только символов плодородия тогда не было - это выдумка поздних историков, которые уже не понимали с чем имеют дело. И вторая статуэтка это к нецке не имеет никакого отношения. Попадаются статуэтки с более откровенными позами. Это, когда-то были обрядовые фигурки. Видели бы Вы, какие вывески и скульптуры были некогда перед входами в монастыри....
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#36 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 19 ноя 2013, 19:20

Хотела послезавтра в дорогу взять Э.Церена "Библейские холмы"...Но...уже пошла доставать книгу с полки))
Последний раз редактировалось Регион-07 19 ноя 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Немного той самой копалогии))

#37 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 ноя 2013, 19:49

Дрейф писал(а):
Принимаю точку зрения Туманова Вадима! Действительно, история народа/народов Рассейского глубже и обширнее, чем нам кажется и подаётся в образовательных учреждениях. Говорить о том, что "религии конец"... Всегда имеется на нашем сайте возможность открыть тему! Пожалуйста, Друзья! Пишите, спорьте, аргументируйте свою позицию! Уверен, если не примем, то поймём точку зрения собеседника! Люди на нашем сайте собираются умные, знающие, со своим мнением![/quote]
Я бы сказал по другому..., Вы очень умело сглаживаете позицию Вадима. А это гораздо тактичнее и просто незаменимо в некоторых дискуссиях.
Здесь дело совсем в другом. Религию придумал человек, а Веру принёс Бог. Слова, которые привёл Вадим, вовсе не мало известны. Многие люди, просто не хотят слышать и следовать некоторым. Им проще отречься от истины и принять удобную позицию, чем следовать путём самоосуждения. Отказ от соблазнов приведёт к внутренней неустроенности, маяте..[/quote]
Не хотел вмешиваться... но позвольте полюбопытствовать... А что в Вашем понимании слово БОГ? Я, лично, знаю, что это слово означало изначально и что. по сути, должно обозначать...
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#38 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 ноя 2013, 19:56

Бог - дословно с древне-русского - умерший отец. А что понимается Вами под этим термином,если Вы утверждаете, что некий Бог, т. е. чей-то умерший отец принес веру? Теперь о позиции, о которой было сказано. Она у меня одна. Есть реальные факты и есть их правильное понимание, основанное на строгих научных доказательствах. Любая вера исключает СОМНЕНИЕ и возможность задавать вопросы. Вы - должны просто верить, что это так, а не иначе. С наукой это не совместимо. Следовательно и со мной.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#39 Непрочитанное сообщение Дрейф » 19 ноя 2013, 20:32

Туманов Вадим писал(а):Бог - дословно с древне-русского - умерший отец. А что понимается Вами под этим термином,если Вы утверждаете, что некий Бог, т. е. чей-то умерший отец принес веру? Теперь о позиции, о которой было сказано. Она у меня одна. Есть реальные факты и есть их правильное понимание, основанное на строгих научных доказательствах. Любая вера исключает СОМНЕНИЕ и возможность задавать вопросы. Вы - должны просто верить, что это так, а не иначе. С наукой это не совместимо. Следовательно и со мной.

Вопрос о Боге, значении слова, слишком тривиален. Значений трактовок настолько много, насколько свободна сама мысль. Люди всегда желали перевести нечто духовное на язык материи. Перевод, который Вы привели, определяет Вашу позицию, причём даже несколько отшлифованную... Вы нашли для себя нечто, что делает Вас личностью. В этом свобода человека, в этом его судьба. Соответственно Вы - Творец..., своей (далее следует перечисление то, что мы взваливаем на Бога).
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#40 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 19 ноя 2013, 23:00

Дрейф писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Бог - дословно с древне-русского - умерший отец. А что понимается Вами под этим термином,если Вы утверждаете, что некий Бог, т. е. чей-то умерший отец принес веру? Теперь о позиции, о которой было сказано. Она у меня одна. Есть реальные факты и есть их правильное понимание, основанное на строгих научных доказательствах. Любая вера исключает СОМНЕНИЕ и возможность задавать вопросы. Вы - должны просто верить, что это так, а не иначе. С наукой это не совместимо. Следовательно и со мной.

Вопрос о Боге, значении слова, слишком тривиален. Значений трактовок настолько много, насколько свободна сама мысль. Люди всегда желали перевести нечто духовное на язык материи. Перевод, который Вы привели, определяет Вашу позицию, причём даже несколько отшлифованную... Вы нашли для себя нечто, что делает Вас личностью. В этом свобода человека, в этом его судьба. Соответственно Вы - Творец..., своей (далее следует перечисление то, что мы взваливаем на Бога).


У слова БОГ всегда было и есть одно толкование и один смысл - умерший ОТЕЦ. Потом, после 16 века, это слово в его истинном значении тщательно стирали и стерли из сознания людей. Именно по причине того, что БОГ=ОТЕЦ УМЕРШИЙ, Андроник-Евклид-Игорь-Архимед-Пифагор Комнин 1-й и требовал, чтобы его почитали как сына Божьего, т. е. сыном умершего императора - его отца. Иных пониманий слова БОГ он не допукскал. А допустили то, о чем писали Вы, те, кто либо хотел использовать это слово в своекорыстных целях (им это удалось прекрасно), либо по незнанию (и им это удалось использовать, так как образованных людей не так уж и много).
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «АРХЕОЛОГИЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей