Немного той самой копалогии))

Сообщение
Автор

Re: Немного той самой копалогии))

#51 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 21 ноя 2013, 18:47

Раз уж разговор зашёл так далеко, то скажу, что некоторые из наших уважаемых форумчан мою книгу купили и скоро её получат по почте. Я только приведу, не в плане рекламы - Боже упаси, комментарий человека, её читавшего и высказавшегося в интернете на сайте группы "Новая Хронология" в обсуждении новых книг (http://www.odnoklassniki.ru/group/47661227245813) и представлю её обложку: «Коммент к сей книге таков: Вы хотите знать, как всё таки звали по-настоящему библейского Моисея? Где он географически прошёл часть своего пути со своими людьми? Кто такая Жанна Д,Арк:крестьянка из Франции или русская царица? Какое значение имело слово "Бог" в древности? Где было на самом деле Ледовое побоище? Кто такой Александр Невский и почему он не проводил никакого Ледового побоища? Подробно изложены отдельные моменты о Иисусе Христе, монетах с его изображением, о жизни Богородицы и её наиболее древних изображении на иконах. Взрывает мозг от анализа слов: "Иисус Христос" и истинного значения "Ангел Божий". Более того автор представляет своё мнение, отличающееся от мнения Фоменко и Носовского по поводу похода Моисея и месте, где он был на самом деле, а также вариант отождествления библейских названий: Синай, Хорив, Содом, Гоморра, Помпеи, Синайская пустыня с нынешними историческими названиями Таманского полуострова. Книга также содержит новые факты о подавлении Пугачевского восстания. В книге много иллюстраций, правда многие из них - черно-белые. Автор готовит сейчас к печати новую книгу с анализом места Куликовской битвы, причём в ней будет спор с позицией Фоменко и Носовского, касаемо того, откуда, все-таки, вышел Дмитрий Донской на битву и многие другие шокирующие данные».
Вложения
-1.jpg
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#52 Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 ноя 2013, 18:49

Разговор о религии как и о политике - достаточно щекотливая вещь! Можно, совсем не желая этого, задеть и обидеть человека...Поэтому я никогда стараюсь такие разговоры не поддерживать и в них не участвовать...Отрицательных эмоций хватает в реале с избытком, а здесь давайте отдыхать душой *DRINK* *DRINK* *DRINK*

P.S. извините, если влезла ... :-[
" У тебя будет гораздо больше шансов выйти из войны живым, если ты попадешь в роту, где у тебя есть друзья."
Ирвин Шоу "Молодые львы"
Аватар пользователя
Tatiana
Модератор раздела
Сообщений: 1002
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:25
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#53 Непрочитанное сообщение Дрейф » 21 ноя 2013, 19:41

Туманов Вадим писал(а):
Дрейф писал(а):
КАДЫК_77 писал(а):Тяжело вам будет понять друг друга! *YES* %)

Ну почему же... Я как раз понимаю Туманов(а) Вадим(а). Вот только если он считает, что я пытаюсь ему, что то доказать или навязать, то он ошибается. Меня спросили - я ответил. А будет принят или нет мой ответ, это уже не моё дело. Непонятна только его раздражительность... Во мне, кстати, довольно не плохо уживаются и материалист принимающий мир таким какой он есть с его теорией и духовник, ставящий на первое место законы общежития и добродетель.


Уважаймый Дрейф. Я НЕ РАЗДРАЖИТЕЛЕН. Высказываюсь не в личном для Вас плане, а вообще о признании какого-то обсуждения отношения к религии. Полагаю, что на форуме коллекционеров не место для этих обсуждений. Религиозные символы коллекционируют. И я имею небольшую коллекцию жуков скарабеев. Имел и коллекцию икон - украли. Но в каждой религии есть огромный пласт фальши и выдумок. Так как об этом вопросе я знаю необычайно много, то отрицаю любую религию в принципе. Коллега AKADEMI абсолютно прав давая определение агностицизму. Но дело в том, что физики уже докопались до этой сущности... Я могу Вам что называется на пальцах объяснить, что из себя представляют так называемые высшие силы, но дайте мне слово, что перед моим объяснением, Вы очень тщательно разберетесь с принципом Гюйгенса-Френеля и прочитаете книгу Брайне Грина "Элегантная вселенная". После этого вы легко поймете мои объяснения. Далее. Основой всех религий было, как принято сейчас говорить, РОДОВОЕ ХРИСТИАНСТВО. Но термин ХРИСТИАНСТВО тут недопустим, так как слово ХРИСТОС, в вольном переводе означает ГОСУДАРЬ И САМОДЕРЖЕЦ. А ИЕСУСЕ - Свято помазанный (это литературный перевод), а дословный я Вам приводить не буду, не хочу оскорблять чувства... В данном случае могу порекомендовать Вам прочитать мою книгу Тамань в свете новой хронологии. Ее уже нет в продаже давно, хотя вышла она в августе 2012 г. (ее и в НЕТе нет) ее еще можно купить у меня. Я предлагаю Вам ее не потому, что хочу на этом заработать, нет, я от продажи тиража и так хорошо заработал, и погасил кредит на ее издание. Просто если уж о чем-то говорим или что-то обсуждаем, то это надо делать на равных позициях. А в данной ситуации позиции не равны. Я знаю слишком много по этому вопросу. Давайте сделаем так, Вы изучите то, что я Вам посоветовал, а потом вернемся к обсуждаемому вопросу. Но тогда Вы будете понимать меня, а мне легче будет объяснить суть произошедших событий, а равно и происходящих. Что поделать, Вы сторонник недомолвок, а я привык к прямолинейности, так как это естественный путь для чтения лекций студентам. Недосказанность на лекции - не понимание предмета. С уважением, Вадим

Вадим, огромное спасибо за разъяснение Вашей позиции и терпимость к мой персоне. Я уже хотел было закончить диспут в неожиданно возникшей переписке, но решил, что не ответить на Ваш последний пост и не дать так же некоторые пояснения, будет с моей стороны не вежливо. Прошу прощения, что непреднамеренно втянул Вас в обсуждение некоторых религиозных аспектов. Вы абсолютно правы, что на форуме коллекционеров это не допустимо. Так же Вы правы, что позиции не равны, но не потому, что Вы достаточно много изучили, а потому, что мне в отличие от Вас, ни к коем разе нельзя обсуждать и уж тем более доказывать обратное, если на то нет необходимости, востребованности...
Уверен, что Ваши литературные труды обусловлены исключительно помощью к людям разобраться в мироздании, а так же пронизаны любовью к человеку как личности. Обязательно, при первой же возможности прочитаю Вашу книгу. Тем более, что мне всегда были интересны мысли неординарных людей. Особое спасибо за рекомендуемые письмена уважаемых людей. Не скрою, что мне ближе всё таки труды Брянчанинова, Саровского, Семёнова... Вам я их не смею рекомендовать, тем более, что их читать нет смысла и крайне опасно, если есть лишь желание ознакомиться, оценить или опротестовать.
Далее..., я действительно сторонник некоторой недосказанности. Это как бы предложение открыть дверь, а входить или нет, решать оппоненту. К примеру - Вы не то, что открыть, решили её заколотить и заштукатурить, как так и было... И Вы, даже здесь, абсолютно правы. Это решать каждому, его это направление или нет. Чем конкретно я занимаюсь и какие мои труды в миру, это останется при мне. Извините.
Пожалуй ещё повторюсь. Религия и Вера, совершенно разные понятия. Религия, как ни крути, она материальна, это труды наших измышлений. Она вокруг нас. Зачастую, плоды наших грехов. А Вера, это то, что внутри нас. Наша сущность, наш смысл самой жизни...
С уважением...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#54 Непрочитанное сообщение Aquitania » 21 ноя 2013, 19:56

Коллеги! Как хорошо, что у нас есть возможность собираться за круглым столом и говорить..

Я далека от новых осмыслений господ Фоменко и Носовского.

Но намеренное искажение исторических фактов и неуклюжие попытки вбить их в очередную концепцию очевидны с обеих сторон.

Кто на самом деле была Жанна Д`Арк? Официальная версия гласит: маленькая девочка из деревни Домреми осталась сиротой после того, как у неё на глазах убили её мать.

Росла в семье соседей, которые сначала из жалости подобрали её, затем тяготились ею.

В 13 лет она начала слышать голоса, потом в чистом поле нашла рыцарский меч.

Осознала себя пассионарией, посланной Господом для спасения нации

Не сходится.

Ко двору дофина прибыла хорошо образованная юная дама из высшего света.

Она изъяснялась на безупречном парижском французском, была знакома с дворцовым этикетом, королевскими играми, музицированием.

Как это совместить с первой частью легенды о бедной лотарингской девушке.

Она должна была бы говорить на местном диалекте..

История её подвига известна. Как и дальнейшее: тот, кого она короновала в Реймсе, испугался её фантастической популярности.

Карл VII санкционировал её арест инквизицией

Она так мастерски отбивала изощрённые нападки обвинения, что целая коллегия епископов в процессе оказалась бессильной..

И тогда епископы совершили богохульственное преступление: они подменили протокол.

Мистика сгущается.. Великолепно образованная Орлеанская Дева.. вдруг снова стала неграмотной.. и поставила крест под сфабрикованными признаниями..

Кого на самом деле сожгли на костре как еретичку 30 мая 1431 года в Руане?

Бог весть.. В Шинонском замке хранятся мощи Святой Жанны.


Спустя годы Карл VII раскаялся в содеянном чудовищном злодействе.

Это понятно. За любое зло придётся платить рано или поздно

С 1452 по 1456 год шло новое следствие, которое признало все обвинения против Жанны подлыми измышлениями..

Были опрошены полторы сотни свидетелей, в том числе и её товарищи по оружию.

Что товарищи! Сама мать Жанны восстала из гроба, чтобы дать оправдательные показания. =-O
Нет, это не шутка. Протоколы существуют, с ними можно ознакомиться при желании..

7 июля 1456 года прежний протокол инквизиции, обвиняющий Жанну во всех смертных грехах, был символически разорван при огромном стечении народа

В 1920 году Святая Церковь устами Папы Бенедикта публично принесла извинения за ошибку и канонизировала Святую Жанну

Это не конец истории.. Уже XXI веке неугомонные исследователи повергли генетической экспертизе горстку пепла, что хранится в Шиноне. Это оказались не останки Жанны..

Сколько пассионарий было на самом деле? Почему они такие разные?



*SCRATCH*
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#55 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 21 ноя 2013, 21:27

Aquitania писал(а):Коллеги! Как хорошо, что у нас есть возможность собираться за круглым столом и говорить..

Я далека от новых осмыслений господ Фоменко и Носовского.

Но намеренное искажение исторических фактов и неуклюжие попытки вбить их в очередную концепцию очевидны с обеих сторон.

Кто на самом деле была Жанна Д`Арк? Официальная версия гласит: маленькая девочка из деревни Домреми осталась сиротой после того, как у неё на глазах убили её мать.

Росла в семье соседей, которые сначала из жалости подобрали её, затем тяготились ею.

В 13 лет она начала слышать голоса, потом в чистом поле нашла рыцарский меч.

Осознала себя пассионарией, посланной Господом для спасения нации

Не сходится.

Ко двору дофина прибыла хорошо образованная юная дама из высшего света.

Она изъяснялась на безупречном парижском французском, была знакома с дворцовым этикетом, королевскими играми, музицированием.

Как это совместить с первой частью легенды о бедной лотарингской девушке.

Она должна была бы говорить на местном диалекте..

История её подвига известна. Как и дальнейшее: тот, кого она короновала в Реймсе, испугался её фантастической популярности.

Карл VII санкционировал её арест инквизицией

Она так мастерски отбивала изощрённые нападки обвинения, что целая коллегия епископов в процессе оказалась бессильной..

И тогда епископы совершили богохульственное преступление: они подменили протокол.

Мистика сгущается.. Великолепно образованная Орлеанская Дева.. вдруг снова стала неграмотной.. и поставила крест под сфабрикованными признаниями..

Кого на самом деле сожгли на костре как еретичку 30 мая 1431 года в Руане?

Бог весть.. В Шинонском замке хранятся мощи Святой Жанны.


Спустя годы Карл VII раскаялся в содеянном чудовищном злодействе.

Это понятно. За любое зло придётся платить рано или поздно

С 1452 по 1456 год шло новое следствие, которое признало все обвинения против Жанны подлыми измышлениями..

Были опрошены полторы сотни свидетелей, в том числе и её товарищи по оружию.

Что товарищи! Сама мать Жанны восстала из гроба, чтобы дать оправдательные показания. =-O
Нет, это не шутка. Протоколы существуют, с ними можно ознакомиться при желании..

7 июля 1456 года прежний протокол инквизиции, обвиняющий Жанну во всех смертных грехах, был символически разорван при огромном стечении народа

В 1920 году Святая Церковь устами Папы Бенедикта публично принесла извинения за ошибку и канонизировала Святую Жанну

Это не конец истории.. Уже XXI веке неугомонные исследователи повергли генетической экспертизе горстку пепла, что хранится в Шиноне. Это оказались не останки Жанны..

Сколько пассионарий было на самом деле? Почему они такие разные?



*SCRATCH*



Уважаемый коллега, здравсивуйте. Отвечать начну с Вас, так как это проще. В истории с Жанной есть несколько моментов, на которые либо никто не обращает внимания, либо они частично замалчиваются. 1 Самый важный факт: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОТОКОЛА ИСПОЛНЕНИЯ КАЗНИ и хронисты того времени практически в один голос утверждают, что на костре была сожжена какая-то иная женщина, никому не известная. Тогда история с ПЕПЛОМ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. 2. Все ее современники постоянно путают, чем она была вооружена. То это меч, то это шпага. Представить себе, что профессиональный военный не может определить оружие, просто не возможно. Согласитесь, что Вы никогда не ошибетесь в том, что перед Вами: автомат или винтовка. Я занялся этим вопросом и нашел еще более удивительные вещи. Но это уже в книге.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#56 Непрочитанное сообщение Aquitania » 21 ноя 2013, 21:53

Туманов Вадим писал(а):Уважаемый коллега


Уважаемый коллега, Вадим Туманов! Позвольте мне и моей доброй коллеге Регион-07 представиться. Мы- дамы. @}->-- По нику не всегда можно понять, мужчина или женщина..

Что до Орлеанской Девы.. это просто нагромождение мистификаций..

Прошу Вас начать эссе о ней в любом формате. Ваш слог так хорош..
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#57 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 22 ноя 2013, 00:17

Aquitania писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Уважаемый коллега


Уважаемый коллега, Вадим Туманов! Позвольте мне и моей доброй коллеге Регион-07 представиться. Мы- дамы. @}->-- По нику не всегда можно понять, мужчина или женщина..

Что до Орлеанской Девы.. это просто нагромождение мистификаций..

Прошу Вас начать эссе о ней в любом формате. Ваш слог так хорош..


Пардон, мадам, я догадался, но не решался.... Хорошо, я подумаю как лучше сделать. И где в этой теме или создать отдельную. Может лучше здесь? Если Вы решите, что лучше здесь, то я могу опубликовать в виде рукописи то. что есть в книге. Как Вы полагаете?
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#58 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 22 ноя 2013, 01:27

Уважаемый коллега Дрейф, рад, что хоть сейчас получил возможность Вам написать. Я читал перечисленных Вами авторов тогда, когда за упоминание их имен грозила статья УК СССР. Мне было интересно понять, как из Русов сделали славян. т. е. как ВОИНОВ превратили РАБОВ. Когда я это понял, мне стала понятно, почему русскую литературу невозможно читать и почему ее насаждают в школах вместо Ф. Купера, Дж. Лондона, Луи Буссенара и т. д. Причина в одном - нужно было РУСОВ превратить в СЛАВЯН (параллельно САМУРАЕВ превратить в ЯПОНЦЕВ). Я не принадлежу к лицам признающих ПРАВОСЛАВИЕ как, впрочем и иную веру или религию. Для меня любое религиозное течение - источник бесценной исторической информации, которая прошла, в той или иной степени редакторскую правку за последние годы. Думаю, что Вас удивит то обстоятельство, что в нашей стране за чтение БИБЛИИ, до 1836 г., полагалась смертная казнь. Грехов в религиозном понимании ни у кого нет и быть не может, так как в природе их нет по определению. Но, вернувшись к литературе, надо было создать людей покорных, не способных принимать решения - НЕ ЖИЗНЕСТОЙКИХ. Западная классическая литература, для подростков особенно, это литература сильных людей, способных бороться и добиваться, причем не подлостью, обманом, а своим трудом, а в русской литературе только одно - кто виноват и что делать; и ответа НЕТ!!!!! Это литература безволия и слюнтяйства. Я не сторонник помогать кому-то разбираться в мироздании. Подавляющей массе людей это не нужно. Но и входить в дверь с выходом на лестницу, ведущую в никуда я, как Вы правильно заметили, не только не буду входить, я ее заштукатурю. В своей жизни я много встречал разных верующих из разных концепций и, как они считали, истинно верующих. Так уж случилось, что они, в разное время, попали в менее тяжкие ситуации чем те, в которые попадал я, и все они предались молитвам и, как результат - были убиты или покончили с собой. Все они убеждали меня присоединиться к их покаяниям, молиться и предоставить себя в руки провидения или чего-то в этом роде. Я не соглашался на это, помня о лягушке, попавшей в кринку с молоком. И что? Я и сейчас жив и относительно здоров. А где те, кто меня уговаривал прийти к БОГУ? На это я уже дал ответ. Мы плохо живем. В стране кавардак был есть и будет. Потому, что незаконное правительство. пришедшее к власти еще в 16 веке сменялось таким же незаконным правительством, но РУСЫ стали РАБАМИ. Им все равно, лишь бы их не трогали. Все они теперь русские и ждут кого-то кто придет и поможет ... Как не вспомнить: ...Вот барин приедет... он на рассудит... Как-то меня спросили, боюсь ли я смерти. Я ответил, что не боюсь и не боюсь того, что мня могут убить (мня пытались убить и не один раз). Меня спросили почему. Я ответил, что мой отец единственный человек в роду. который умер своей смертью, чего, кстати, он очень опасался. Чего же мне бояться? Меня с раннего детства учили стрелять, выживать в любых ситуациях, не поддаваться панике, не ждать помощи от кого-то. И я ВЫЖИЛ ВО ВСЕХ ОСТРЫХ СИТУАЦИЯХ. Другие не выжили. А теперь Вы хотите меня убедить в том, что уныние, всепрощение и прочая чепуха - хорошо? А жизнь стойкого человека, способного сопротивляться всяким неприятностям, защищать семью и друзей - плохо, что надо довериться какому-то эфемерному, придуманному в 16 веке БОГУ!!! Увольте, это для никчёмных и никчемушных людей, не способных к учебе (так как для этого надо трудиться) и к реальной жизни (опять ведь надо учиться и трудиться). Им, с ВЕРОЙ так просто.... БОГ терпел и нам велел. Терпите граждане... терпите. Хотите быть тем, кому нужен пастырь - будьте, а я сам по себе, без пастыря. без молитв... И посмотрим, кто где будет через несколько лет. Позволю себе еще один пример. 7 лет назад один хороший врач, посмотрев на мои ноги, сказал: "... Поймите, чем раньше мы Вам их отрежем, тем у Вас больше останется..." Я его выслушал... Изучил детально анатомию костей, сосудов, связок, мышц, изучил механику их движения, определил все степени свободы. И болезнь отступила. Да. я каждый день хожу 25 км пешком, но не хожу в церковь, как мне советовали для покаяния, езжу только на велосипеде. И в свои почти 60 лет - крепок, бодр и... если удастся, еще и детей заведу... Так-то вот. С уважением, Вадим.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#59 Непрочитанное сообщение Aquitania » 22 ноя 2013, 10:58

Туманов Вадим писал(а): Я.. крепок, бодр и... если удастся, еще и детей заведу... Так-то вот. С уважением, Вадим.


Вадим Туманов, Вы поразительного мужества человек!

Преклоняю колено!


*IN LOVE*

Исследование личности Орлеанской Девы заслуживает отдельной темы.

Приглашаю Вас в раздел Дела давно минувших дней
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#60 Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2013, 11:21

Туманов Вадим писал(а):
Aquitania писал(а):
Туманов Вадим писал(а):Уважаемый коллега


Уважаемый коллега, Вадим Туманов! Позвольте мне и моей доброй коллеге Регион-07 представиться. Мы- дамы. @}->-- По нику не всегда можно понять, мужчина или женщина..

Что до Орлеанской Девы.. это просто нагромождение мистификаций..

Прошу Вас начать эссе о ней в любом формате. Ваш слог так хорош..


Пардон, мадам, я догадался, но не решался.... Хорошо, я подумаю как лучше сделать. И где в этой теме или создать отдельную. Может лучше здесь? Если Вы решите, что лучше здесь, то я могу опубликовать в виде рукописи то. что есть в книге. Как Вы полагаете?



Вадим, здравствуйте! Очень Вас прошу - опубликуйте! С удовольствием почитаю!
С уважением, Татьяна.
" У тебя будет гораздо больше шансов выйти из войны живым, если ты попадешь в роту, где у тебя есть друзья."
Ирвин Шоу "Молодые львы"
Аватар пользователя
Tatiana
Модератор раздела
Сообщений: 1002
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:25
Откуда: Волгоград
Контактная информация:


Вернуться в «АРХЕОЛОГИЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей