Немного той самой копалогии))

Сообщение
Автор

Re: Немного той самой копалогии))

#41 Непрочитанное сообщение Дрейф » 19 ноя 2013, 23:37

Туманов Вадим писал(а):
Дрейф писал(а):
Туманов Вадим писал(а):
У слова БОГ всегда было и есть одно толкование и один смысл - умерший ОТЕЦ. Потом, после 16 века, это слово в его истинном значении тщательно стирали и стерли из сознания людей. Именно по причине того, что БОГ=ОТЕЦ УМЕРШИЙ, Андроник-Евклид-Игорь-Архимед-Пифагор Комнин 1-й и требовал, чтобы его почитали как сына Божьего, т. е. сыном умершего императора - его отца. Иных пониманий слова БОГ он не допукскал. А допустили то, о чем писали Вы, те, кто либо хотел использовать это слово в своекорыстных целях (им это удалось прекрасно), либо по незнанию (и им это удалось использовать, так как образованных людей не так уж и много).

Я о другом. а Вы всё о толковании. Я ведь не пытаюсь Вас переубедить. Так и должно быть.. "...кесарева кесареви и божия богови."... Каждому своё...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#42 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 20 ноя 2013, 05:21

Дрейф писал(а):Каждому своё...


Не в качестве довода, но в качестве моего убеждения))
Истина - одна. Позиция "что мужик - то вера" пока имеет печальные результаты. Пока - то есть как в истории, так и в нашей повседневности.... Но жизнь - это каждый день моей жизни, который не оправдан идеей тотальной (приемлющей всё и вся, всеядной какой-то) толерантности... Сознавать, что каждый день своей жизни, сегодняшней, сейчасной, я приношу на закланье будущего всеобщего счастья.... *NO*


По вопросу отношения к терминологии: я - за договор о единстве понятий, чтобы потом из-за многозначности смыслов, как это бывает, не получился разговор "по понятиям")))

Как всегда: в чём не права - готова к ...конструктивному диалогу....)))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Немного той самой копалогии))

#43 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 20 ноя 2013, 08:28

Регион-07 писал(а):
Дрейф писал(а):Каждому своё...


Не в качестве довода, но в качестве моего убеждения))
Истина - одна. Позиция "что мужик - то вера" пока имеет печальные результаты. Пока - то есть как в истории, так и в нашей повседневности.... Но жизнь - это каждый день моей жизни, который не оправдан идеей тотальной (приемлющей всё и вся, всеядной какой-то) толерантности... Сознавать, что каждый день своей жизни, сегодняшней, сейчасной, я приношу на закланье будущего всеобщего счастья.... *NO*


По вопросу отношения к терминологии: я - за договор о единстве понятий, чтобы потом из-за многозначности смыслов, как это бывает, не получился разговор "по понятиям")))

Как всегда: в чём не права - готова к ...конструктивному диалогу....)))


Чтобы не ощущать себя работником на заклание во имя светлого будущего, человек придумал увлечения. Коллекционирование - одно из них. По терминологии - согласен в том, что человек должен знать истинное значение слова. А разговор по понятиям... это к криминалу, продажным чиновникам и правительству... у них это образ жизни.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#44 Непрочитанное сообщение Дрейф » 20 ноя 2013, 08:39

Регион-07 писал(а):
Дрейф писал(а):Каждому своё...


Не в качестве довода, но в качестве моего убеждения))
Истина - одна. Позиция "что мужик - то вера" пока имеет печальные результаты. Пока - то есть как в истории, так и в нашей повседневности.... Но жизнь - это каждый день моей жизни, который не оправдан идеей тотальной (приемлющей всё и вся, всеядной какой-то) толерантности... Сознавать, что каждый день своей жизни, сегодняшней, сейчасной, я приношу на закланье будущего всеобщего счастья.... *NO*


По вопросу отношения к терминологии: я - за договор о единстве понятий, чтобы потом из-за многозначности смыслов, как это бывает, не получился разговор "по понятиям")))

Как всегда: в чём не права - готова к ...конструктивному диалогу....)))

Истина, действительно одна. И она как раз толерантна. Те печальные результаты, которые Вы видите, через которые Вам нужно пройти, это и есть испытание на Вашу толерантность.
Терминология и не только, разговор вообще, здесь нужно быть крайне осторожным. Если Вы заметили, я многое не договариваю и не развиваю до конца мысль. Это как раз потому, что верю в человека и стараюсь не провоцировать на грех богохульства.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#45 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 20 ноя 2013, 11:31

Дрейф писал(а):
Регион-07 писал(а):
Дрейф писал(а):Каждому своё...


Не в качестве довода, но в качестве моего убеждения))
Истина - одна. Позиция "что мужик - то вера" пока имеет печальные результаты. Пока - то есть как в истории, так и в нашей повседневности.... Но жизнь - это каждый день моей жизни, который не оправдан идеей тотальной (приемлющей всё и вся, всеядной какой-то) толерантности... Сознавать, что каждый день своей жизни, сегодняшней, сейчасной, я приношу на закланье будущего всеобщего счастья.... *NO*


По вопросу отношения к терминологии: я - за договор о единстве понятий, чтобы потом из-за многозначности смыслов, как это бывает, не получился разговор "по понятиям")))

Как всегда: в чём не права - готова к ...конструктивному диалогу....)))

Истина, действительно одна. И она как раз толерантна. Те печальные результаты, которые Вы видите, через которые Вам нужно пройти, это и есть испытание на Вашу толерантность.
Терминология и не только, разговор вообще, здесь нужно быть крайне осторожным. Если Вы заметили, я многое не договариваю и не развиваю до конца мысль. Это как раз потому, что верю в человека и стараюсь не провоцировать на грех богохульства.


Истина не может быть толерантной по определению толерантности. Истина - безразлична, как безразлично все в природе. Есть только целесообразность, обусловленная законом сохранения энергии. В природе нет ГРЕХА, ДОБРА и ЗЛА. Это выдумки людей. Есть ОПАСНО и НЕОПАСНО, НУЖНО и НЕНУЖНО. Ругать моих богов - т. е. моих родителей никто не отважится. На выдуманных богов любых религий мне наплевать - я любые сказки воспринимаю именно как сказки... забавный курьез, если угодно, так как очень много ИСТИННОГО о них (богах религий) знаю, а знания и ВЕРА - не совместимы.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#46 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 21 ноя 2013, 10:10

Да, парни!))) Простите меня, но как понимается, тута в теме столкнулись два взаимоисключающих мнения!))) Ортодоксальное христианство и неоязычество. Кажется, так это называют.)))))))) Тяжело вам будет понять друг друга! *YES* %)
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Немного той самой копалогии))

#47 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 21 ноя 2013, 14:27

КАДЫК_77 писал(а):Да, парни!))) Простите меня, но как понимается, тута в теме столкнулись два взаимоисключающих мнения!))) Ортодоксальное христианство и неоязычество. Кажется, так это называют.)))))))) Тяжело вам будет понять друг друга! *YES* %)
Я - на стороне фактов

Пардон, я - АГНОСТИК.. Скорее АГНОСТИК, чем что-либо еще. Когда вместо науки на серьезном форуме пытаются втюхать всякую чепуху - это плохо. Есть специальные сайты для верующих, там и занимайтесь фантазиями, а там, где собираются люди с научным стилем мышления... увольте... разговор не получится. Есть факты, а есть фантазии. Я - на стороне фактов.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#48 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 21 ноя 2013, 14:35

Туманов Вадим писал(а): Пардон, я - АГНОСТИК.. Скорее АГНОСТИК, чем что-либо еще.
Коллега! Это о Вас сказано:
агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы всё узнаем.
:gegg: ...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#49 Непрочитанное сообщение Дрейф » 21 ноя 2013, 15:01

КАДЫК_77 писал(а):Тяжело вам будет понять друг друга! *YES* %)

Ну почему же... Я как раз понимаю Туманов(а) Вадим(а). Вот только если он считает, что я пытаюсь ему, что то доказать или навязать, то он ошибается. Меня спросили - я ответил. А будет принят или нет мой ответ, это уже не моё дело. Непонятна только его раздражительность... Во мне, кстати, довольно не плохо уживаются и материалист принимающий мир таким какой он есть с его теорией и духовник, ставящий на первое место законы общежития и добродетель.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Немного той самой копалогии))

#50 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 21 ноя 2013, 18:25

Дрейф писал(а):
КАДЫК_77 писал(а):Тяжело вам будет понять друг друга! *YES* %)

Ну почему же... Я как раз понимаю Туманов(а) Вадим(а). Вот только если он считает, что я пытаюсь ему, что то доказать или навязать, то он ошибается. Меня спросили - я ответил. А будет принят или нет мой ответ, это уже не моё дело. Непонятна только его раздражительность... Во мне, кстати, довольно не плохо уживаются и материалист принимающий мир таким какой он есть с его теорией и духовник, ставящий на первое место законы общежития и добродетель.


Уважаймый Дрейф. Я НЕ РАЗДРАЖИТЕЛЕН. Высказываюсь не в личном для Вас плане, а вообще о признании какого-то обсуждения отношения к религии. Полагаю, что на форуме коллекционеров не место для этих обсуждений. Религиозные символы коллекционируют. И я имею небольшую коллекцию жуков скарабеев. Имел и коллекцию икон - украли. Но в каждой религии есть огромный пласт фальши и выдумок. Так как об этом вопросе я знаю необычайно много, то отрицаю любую религию в принципе. Коллега AKADEMI абсолютно прав давая определение агностицизму. Но дело в том, что физики уже докопались до этой сущности... Я могу Вам что называется на пальцах объяснить, что из себя представляют так называемые высшие силы, но дайте мне слово, что перед моим объяснением, Вы очень тщательно разберетесь с принципом Гюйгенса-Френеля и прочитаете книгу Брайне Грина "Элегантная вселенная". После этого вы легко поймете мои объяснения. Далее. Основой всех религий было, как принято сейчас говорить, РОДОВОЕ ХРИСТИАНСТВО. Но термин ХРИСТИАНСТВО тут недопустим, так как слово ХРИСТОС, в вольном переводе означает ГОСУДАРЬ И САМОДЕРЖЕЦ. А ИЕСУСЕ - Свято помазанный (это литературный перевод), а дословный я Вам приводить не буду, не хочу оскорблять чувства... В данном случае могу порекомендовать Вам прочитать мою книгу Тамань в свете новой хронологии. Ее уже нет в продаже давно, хотя вышла она в августе 2012 г. (ее и в НЕТе нет) ее еще можно купить у меня. Я предлагаю Вам ее не потому, что хочу на этом заработать, нет, я от продажи тиража и так хорошо заработал, и погасил кредит на ее издание. Просто если уж о чем-то говорим или что-то обсуждаем, то это надо делать на равных позициях. А в данной ситуации позиции не равны. Я знаю слишком много по этому вопросу. Давайте сделаем так, Вы изучите то, что я Вам посоветовал, а потом вернемся к обсуждаемому вопросу. Но тогда Вы будете понимать меня, а мне легче будет объяснить суть произошедших событий, а равно и происходящих. Что поделать, Вы сторонник недомолвок, а я привык к прямолинейности, так как это естественный путь для чтения лекций студентам. Недосказанность на лекции - не понимание предмета. С уважением, Вадим
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «АРХЕОЛОГИЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей