ХУДОЖНИК-НУМИЗМАТ РОБЕРТ ВЕКСЛЕР — «ДЕНЬГИ»

Сообщение
Автор

ХУДОЖНИК-НУМИЗМАТ РОБЕРТ ВЕКСЛЕР — «ДЕНЬГИ»

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 25 мар 2015, 18:11

Натолкнулся на днях на такую статью. Думаю будет многим интересна. Многие с детства пытались, что-то сделать из монет. Да и меатериал весьма доступен и разнообразен.

Вот что получилось у одного из художников.

ХУДОЖНИК-НУМИЗМАТ РОБЕРТ ВЕКСЛЕР — «ДЕНЬГИ»

Роберт Векслер (Robert Wechsler) — известный художник-нумизмат, который не представляет своей жизни без монет. Коллекция мелочи в умелых руках мастера превращается в скульптуры причудливых геометрических форм.

Серию своих работ Роберт Векслер назвал просто «Деньги» («Money»), фотографии были опубликованы на страницах американского еженедельника The New Yorker в выпуске от 14 октября 2013, посвященном финансовой тематике.
Для своих скульптур он использовал не только новенькие сверкающие центы, но и старые изношенные монеты. Помимо американских, здесь можно увидеть канадские, белизские и гонконгские копейки.

Роберт Векслер рассказывает, что его творчество направлено, в первую очередь, на то, чтобы предложить людям альтернативный взгляд на привычные вещи. Мелочью каждый из нас пользуется ежедневно, но мало кто задумывается, что из нее можно создавать настоящие произведения искусства.

Возможно, последовав примеру Роберта Векслера, каждый из нас сможет увидеть обыкновенное чудо в вещах заурядных и обыденных, а значит, наша жизнь станет чуточку светлее и интереснее!
Вложения
монеты .jpg
монеты 1 .jpg
монеты 2 .jpg
монеты изделия.jpg
монеты поделки .jpg
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей