Внимание! Монеты! Подделка!

Сообщение
Автор

Внимание! Монеты! Подделка!

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 25 июн 2015, 00:45

Приветствую всех неравнодушных и коллекционирующих!
Захлестывает новый вид мошенничества. В местах крупного скопления людей, работают мошенники предлагающие купить редкие монеты. Типа человек нк разбирается,что за монеты. Могут подходить у банков и торговых комплексов,ик нам подходили в центре Мск. Подходят предлагают купить. Цен типа не знают. Ребята гуглят - редкий год, недешевая монета.от 35 т.р. их 4 разных и все 17-18 век. В итоге копии люди покупают от 1000 до 4500..
С мной еще спорил, хотя видно, что не они... Но плавно удалился..
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Внимание! Монеты! Подделка!

#2 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 25 июн 2015, 01:32

Дормидонт писал(а):Приветствую всех неравнодушных и коллекционирующих!
Захлестывает новый вид мошенничества. В местах крупного скопления людей, работают мошенники предлагающие купить редкие монеты. Типа человек нк разбирается,что за монеты. Могут подходить у банков и торговых комплексов,ик нам подходили в центре Мск. Подходят предлагают купить. Цен типа не знают. Ребята гуглят - редкий год, недешевая монета.от 35 т.р. их 4 разных и все 17-18 век. В итоге копии люди покупают от 1000 до 4500..
С мной еще спорил, хотя видно, что не они... Но плавно удалился..

Уважаемый Дормидонт, здравствуйте. Тема весьма занятная. Столкнулся с подобным в Краснодаре трижды. Первый раз это были предприниматели, которые вели бизнес с американцем. Как потом выяснилось это был американец из наших эмигрантов последних 20 лет. Суть в том, что американец, так его будем называть, задолжал им 5 мил долларов. При личной встрече он, в качестве5 компенсации предложил им альбом с редкими русскими монетами 17-18 веков. Показал им стоимость этих монет по каталогу Биткина. Эти лопухи, не посоветовавшись, приняли его предложение и подписали документ о том, что они не имеют к американцу претензий, так как он погасил 5 мил дол. США старинными монетами. Потом эти олухи пришли ко мне с предложением купить или помочь продать монет. осмотрев альбом я спросил, а где, собственно монеты? Вы бы видели их физиономии.... Второй случай произошёл недавно, недели три назад. Пришёл ко мне мужчина прямо на мою нынешнюю работу с предложением купить монеты, которые он купил за 5000 р. При осмотре, весьма беглом, стало ясно, что это подделки. Я, как любитель подделок, которые нужны именно для определения подлинности оригиналов, предложил ему 200 р. Он очень был удивлён, так был глубоко убеждён, что в Нижнем Новгороде купил у бестолочи редкие европейские настольные медали и монеты. Увы... сейчас это обычное явление. А три года назад попался на сумасшедшей подделке директор крупного магазина металлодетекторов, который купил пробный рубль Иоанна Антоновича в медном варианте. После того, как я показал ему линию склейки гальванокопий пластин аверса и реверса под сильным увеличением, добавив, при том, чтго пробник был в серебре, он впал в состояние грогги, так как отвалил за эту фальшивку почти 100 000 руб..
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Внимание! Монеты! Подделка!

#3 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 25 июн 2015, 14:06

Здравствуйте, Уважаемый Вадим!

Эта схема работает системно и активно уже пару лет. Мониторю новости по этому направлению. Достаточно много появилось таких случаев из разных городов России.
Причём, если в Мск много точек, они мигрируют, то в регионах они пасутся в одном и том же людном месте.
Да и рынок подделок развивается.

Посмотрим, что дальше будет.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Внимание! Монеты! Подделка!

#4 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 26 июн 2015, 13:58

Информация из Воронежа.нимание, в Воронеже орудуют мошенники!

Мошенник подходит к прохожим на стоянке одного из ТЦ Северного района и предлагает купить по дешёвке "старинную монету". И рассказывает легенду, что якобы ему нужно срочно выпить, а денег совсем нет. Что он в составе бригады строителей демонтировал какой-то старый дом и в процессе обнаружили клад из 40 старинных монет. И так как хозяин якобы не выплатил зарплату, они поделили клад между собой. Далее из кармана он достаёт три подделки и предлагает купить всего за 1500 р. штуку.

Потерпевший на слово не поверив незнакомцу, набрал данные монеты в интернете и нашёл их на нумизматических аукционах/форумах по цене 70-80 тыс. каждая, когда прохожий предлагал их всего за 1500 р.
— Я ещё поторговался с ним, — рассказал он. — За 1 500 рублей не хотел брать, он отдал мне за 1000.
Он купил одну монету 1890 г.. Но позже заметил, что гурт монеты был абсолютно гладкий. Заподозрив неладное мужчина проверил монету на серебро магнитом, и монета сразу примагнитилась (серебро не магнитится). На скупке антиквариата ему подтвердили, что монета является подделкой и изготовлена не из серебра.
В полицию потерпевший писать заявление не стал, наверное потому что мужчине просто неудобно признавать тот факт, что его обманул мошенник.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:


Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей