Крупный клад монет в Китае

Сообщение
Автор

Крупный клад монет в Китае

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 16 янв 2016, 13:26

В Китае строители обнаружили несколько тонн древних бронзовых монет, возраст некоторых превышает тысячу лет.

Монеты потеряли товарный вид из-за окисления, но сами сохранились хорошо. Правда, их оказалось так много, что деньги пришлось буквально грести лопатой.

Археологи обнаружили 378 золотых монет, это самая большая добыча из гробниц времен Династии Хан. Среди других находок отмечают 10 тонн бронзовых монет и 10 000 артефактов, созданных из золота, железа, дерева, бамбука и нефрита.

Эксперты уверены, что в этой гробнице был захоронен Лиу Хе, внук императора Ву и первый маркиз Хаухун. Дополнительно было отмечено, что эта гробница сохранилась лучше всех прежде найденных в Китае. Археологам было довольно просто проследить систему ритуальных захоронений благодаря уникальной находке.

Это третий по счету массовый клад китайских монет.

В декабре 2010г, при проведении строительных работ на северо-западе Китая, было найдено большое количество древних монет, которые весили 600 килограммов, Монеты находились в деревянном футляре, 160 см в длину, 80 см в ширину и 30 см в высоту. Ученые датировали монеты временем правления династии Цин.

В 2003г. археологи в Китае обнаружили 7000кг. древних монет. Клад представлял собой колонну из монет около двух метров высотой и полтора метра в диаметре. Находка была сделана местным фермером. Монеты датированы 1127 г. н.э. - 1279 г. н.э.
Вложения
клад китай.jpg
коллекция монет.jpg
клад монет.jpg
клад монет династий Хань.jpg
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей