Подделка коллекционного материала будет наказуема?

Сообщение
Автор

Подделка коллекционного материала будет наказуема?

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 23 июн 2016, 09:55

Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за изготовление и торговлю поддельными коллекционными монетами и банкнотами, следует из уведомления, опубликованного на Портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов во вторник, 21 июня.
Новый правовой акт направлен на очищение отечественного нумизматического рынка от контрафакта и ликвидацию теневого сектора, отмечается в уведомлении. «В России сформировался и развивается обширный рынок предметов, полностью или частично воспроизводящих графическое, цветовое и рельефное оформление банкнот и монет Центрального банка и иностранной валюты», — говорится в материалах Минфина.
«Демонстративное позиционирование поставщиками и продавцами копий монет и предметов, воспроизводящих изображение банкнот, сувенирного и коллекционного назначения указанных предметов исключает возможность применения норм права, предусматривающих их привлечение как к уголовной, так и к административной ответственности», — говорится в уведомлении.
Сейчас во многих интернет-магазинах продаются копии монет и банкнот, которые позиционируются как сувенирная продукция. Продавцы называют их «жетонами» или «муляжами». Нумизматической ценности эти копии не представляют и не являются средством оплаты.
В 2016 году Банк России выпустит пятикилограммовые золотые монеты номиналом 50 тысяч рублей, посвященные 175-летию сберегательного дела в стране.
23 декабря 2015 года Банк России выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную Крыму и Севастополю. Купюра выпущена тиражом 20 миллионов экземпляров.
Ранее, в 2013 году, ЦБ выпустил памятную 100-рублевую купюру, посвященную Олимпиаде в Сочи. Тираж также составил 20 миллионов штук, причем зачастую они обменивались на сумму, в пять раз превышающую номинальную.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей