Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Сообщение
Автор

Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#1 Непрочитанное сообщение СИБИРЯК » 18 май 2014, 14:53

В силу свего географического расположения, и отсутствия в моём регионе,
практически не имею возможности покупать самовары на прямую.
99% моих самоваров куплены мной через всемирную паутину,
и естественно без "казусов" не обходилось, и пару раз мои кровно заработанные,
"уходили" в неизвестном направлении с концами.

СВЕЖАЯ ИСТОРИЯ:
На одном из ресурсов, НОВИЧОК из Кемерово
выставил бульотку, всеобщего интереса она не вызвала,
а мне была интересна с позиции дальнейшего обмена.
Я предложил цену, продавец согласился, и тему закрыл.
Дальнейшее общение происходило по телефону и по почте.
Я отказался перечислять деньги до получения предмета,
т.к. продавец на ресурсе человек новый, без рейтинга
и никаких гарантий и поручительств не смог предоставить.
Я предложил ему создать отдельную тему с вопросом:
Ув. форумчане, кто может поручиться за порядочность СИБИРЯКА?
С чем изначально продавец согласился, однако на след. день,
я получил письмо следующего содержания:
нет я не буду создавать тему! я не согласен на такое предложение.

...два года назад отдыхая за границей, я познакомился человеком
который проживает в соседнем с продавцом городе,
и по случаю, в момент моего звонка был проездом в Кемерово.
Я обратился с просьбой выручить меня, он согласился!
Я перечислил ему деньги и дал сотовый продавца.
Предварительно отзвонив продавцу я предложил обмен бульотки на деньги в его же городе,
что продавца в очередной раз устроило, и я скинул ему телефон своего знакомого.

Пообщавшись они определили время и место встречи,
на которую продавец не приехал, на связь не выходит
(абонент не доступен) уже три дня, на письма не отвечает.
Может я сгущаю краски, и продавец отыщется с какой-нибудь
правдоподобной историей, тогда принесу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Думаю не будет преступлением размещать данные таких аферистов,
и информировать форумчан об их мошеннических схемах.
№1 алексей иванов <aleksey.aleksei1979.ivanov@bk.ru>
http://www.youtube.com/watch?v=vfHZWgGUv4o
С уважением, СИБИРЯК
viewtopic.php?f=124&t=891
Аватар пользователя
СИБИРЯК
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 148
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:44
Откуда: СИБИРЬ

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#2 Непрочитанное сообщение nikolai35 » 18 май 2014, 17:31

К сожалению Сибиряк такое встречается, особенно на Авито.
Очень много Не порядочных людей там.
Все правильно сделал что высказался.
Мы форумчане будем знать, с кем можно вести дела.
Вас Сибиряк знают все среди самоварщиков, с хорошей стороны , и поручится за Вас готов.
Спасибо Вам что предупредили !!!
В Саратове тоже имеется один человек , очень не хороший скажем, его данные тоже нужно выложить на этом форуме.
Что бы не дурил нас.
Может кто еще дополнит.
Самовары нам помогут!
Аватар пользователя
nikolai35
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 67
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:29
Откуда: Тотьма
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#3 Непрочитанное сообщение Tytaev » 18 май 2014, 21:23

Всегда должны быть УШКИ НА МОКУШКЕ.но на все 100 % никто не застрахован.
Аватар пользователя
Tytaev
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 222
Возраст: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:43
Откуда: Ярославская обл
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#4 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 18 май 2014, 21:34

Tytaev писал(а):Всегда должны быть УШКИ НА МОКУШКЕ.но на все 100 % никто не застрахован.

Для этого форумы по интересам и нужны. Левые движения заметны. Безопсанее, чем на авито!
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#5 Непрочитанное сообщение СИБИРЯК » 19 май 2014, 17:01

nikolai35 писал(а):К сожалению Сибиряк такое встречается, особенно на Авито.
Очень много Не порядочных людей там.
Все правильно сделал что высказался.
Мы форумчане будем знать, с кем можно вести дела.
Вас Сибиряк знают все среди самоварщиков, с хорошей стороны , и поручится за Вас готов.
Спасибо Вам что предупредили !!!
В Саратове тоже имеется один человек , очень не хороший скажем, его данные тоже нужно выложить на этом форуме.
Что бы не дурил нас.
Может кто еще дополнит.
Tytaev писал(а):Всегда должны быть УШКИ НА МОКУШКЕ.но на все 100 % никто не застрахован.
Дормидонт писал(а):Для этого форумы по интересам и нужны. Левые движения заметны. Безопсанее, чем на авито!
Всё верно парни!
Вот кстати про АВИТО, игнорирую данный ресурс в принципе,
т.к. подобных историй там-хоть отбавляй, бытует мнение,
что народ из мест не столь отдалённых там упражняется.
Но местный Красноярский просматриваю, и вот чудо,
выстреливает Баташёвская кастрюлька в сохране
в моём родном Красноярске, и всего за 9000 рубликов!

Изображение Изображение Изображение

Ну, думаю и на моей улице праздник!
Созвонился с челом, говорит занят сейчас, давай мол завтра состыкуемся.
Прихватил с собой пятачки на след. день, звоню-недоступен, СМС строчу, и тишина...
И что-то мне подсказало, счёт пробить на мобиле, опа-чки..., а 300 рубликов как не бывало.
И что Вы думаете, я как путний, давай писать админам авитошным, что мошенник у Вас завёлся,
день пишу, другой, третий, а лот как заколдованный, ещё месяц без малого там болтался...
Вот такие чудеса...
С уважением, СИБИРЯК
viewtopic.php?f=124&t=891
Аватар пользователя
СИБИРЯК
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 148
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:44
Откуда: СИБИРЬ

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#6 Непрочитанное сообщение Роман... » 20 май 2014, 13:05

Эта кастрюлька еще по Архангельской области висела.
Аватар пользователя
Роман...
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#7 Непрочитанное сообщение Aquitania » 15 сен 2014, 19:19

СИБИРЯК писал(а):Думаю не будет преступлением размещать данные таких аферистов,
и информировать форумчан об их мошеннических схемах


Предупреждён, значит, вооружён
(с)

Коллеги прислали рассказ жертвы мошенничества..


Поделюсь с вами тем, что случилось вчера со мной. Как потом выяснилось, не только со мной, а со многими продавцами, в том числе с разных торговых площадок.
Только не шибко смейтесь, и на старуху бывает проруха... давно, видно, меня не кидали, подрасслабилась...
Позвонил мне человек, сказал что когда-то ему дарили набор с моим чаем и ему очень понравилось. И у них экстренная ситуация, нужно несколько хороших подарочных наборов. Представился как Владислав Павлович, зам начальника управления ГИБДД по г. Москве. Что сумма неважна, главное чтобы подарки были хорошие, из самых элитных чаёв и чтобы к каждому набору прилагался хороший сервиз. Что к ним приезжает какая то делегация, какие то генералы и тп. Короче, запудрил мне мозги.
Я посчитала стоимость наборов, получилось 37000, пообещала скидку. Он не стал слушать подробности даже что входит в набор - какой сорт, что за сервиз и тп. (такого никогда не было чтобы покупатель вообще не интересовался что он покупает, да ещё на такую сумму), от скидки отказался. Сказал мол оставьте себе на конфеты, главное как можно скорее собрать и привезти. Сказал, что я профессионал и мне виднее что туда класть, только поскорее, поскольку делегация будет уже через 2 часа. В процессе разговора, он то и дело отвлекался, давал указания помощникам, что-то подписывал и тп. Привезти заказ сказал на Садовую-Самотёчную 1 (это как раз здание Управления ГИБДД). Говорит - берите такси, мы вас встретим, сами расплатимся, не переживайте, только поскорее.
Ясное дело, что я заторопилась поскорее собрать этот заказ. Каждые 20 минут он мне звонил и торопил меня.
Я, обвешанная пакетами, выбежала ловить такси. Сажусь в такси и он опять звонит. Типа "у нас тут такое дело, стали по пакетам подарки раскладывать, в последнем пакете бутылки виски не хватает. Для всех есть, а для одного нет, нехорошо. А времени бежать в магазин уже нет, будьте добры, заскочите в магазин, я вам всё компенсирую с лихвой, за мной не постоит".
Я отмазывалась, но он настоял, что у них безвыходная ситуация. Я выбежала из такси, бегом в Азбуку вкуса, там дала трубку консультанту, он ей сказал какой виски, попросил меня ещё взять конфеты Коркунов. И ещё мозги пудрил, что при таксисте не нужно об этом говорить, чтобы алкоголь в непрозрачный пакет убрала, чтобы лишний раз не светить на проходной и тп.
Только отхожу от кассы, он опять звонит и говорит, что в комплектах подарочных, там у них айфоны, а симки забыли активировать. Говорит гляньте, возле Азбуки же всегда терминалы. Я ему говорю, мол извините, но это я уже делать не буду и вообще я вас не знаю.. Он оскорбился, говорит - как вы можете мне такое говорить, я бывший военный, боевой офицер или кто там... уж не помню. Короче, застыдил меня. И говорит, ладно, ну последнюю просьбу сделайте, больше ничем не буду вас напрягать... Продиктовал номер и попросил положить 3000. Я положила. Он попросил ещё на один номер. Я сказала, что денег больше нету и побежала обратно в такси.
Приезжаем к ГИБДД, там стоит одинокий охранник и говорит, что мол нет никого, воскресенье. Я звоню Владиславу Павловичу этому, он говорит - сейчас спущусь, Оленька.
Ждём 10 минут, я так в такси и осталась. Звоню снова, он мне говорит "Ой, тут уже заканчивается совещание, минуточку, сейчас буду".
Ждём ещё 10 минут. звоню, он опять говорит, что уже выходит.
Ждём 5 минут, звоню - у него занято... минут 15 у него было занято. Потом прозваниваюсь, наконец и говорю, что уже собираюсь уезжать и больше ждать не могу. В ответ он резко говорит "Отменяется!" и бросает трубку.
Я подумала что не расслышала, перезваниваю, он сразу сбрасывает звонок.
Я приехала обратно домой, положила пакеты, в принципе уже понятно было что это кидок. Думаю, надо идти в полицию, чтобы дать им хоть эти номера (на который я клала деньги, с которого звонили и тп) может поймают гада. Дело не в деньгах, хоть людям кровь больше портить не будет. А потом подумала - а вдруг это реально зам начальника ГИБДД...? ))) а я на него заяву напишу и потом проблемы будут. Решила позвонить и предупредить его, что иду в полицию, послушать как он отреагирует.
Он сразу взял трубку и начал извиняться "Оленька, извините, в запаре был, заходил генерал, я никак не мог с вами говорить. Но я всё компенсирую, сейчас пришлю вам водителя, посчитайте сколько я вам должен за всё и за ваше время".
На всякий случай, я договорилась с консьержем, что он будет присутствовать на встрече с водителем. Прошло 2 часа, никто не приехал.
Я звоню и говорю - "Про заказ тема закрыта, но у вас ровно полчаса чтобы компенсировать мои расходы. Через полчаса я уже буду в полиции давать показания"
Он такой - "Вы что, я уже дал указание водителю, он уже едет"
Поскольку мой адрес никто так и не спросил, ясно было, что водитель никуда не едет. Тем временем, я пошла купить ребёнку цветы к 1 сентября. В цветочном магазине разговорилась с хозяйкой и она сказала, что её также развели! и недавно второй раз звонили, снова пытались развести. Тоже сделали заказ, по дороге просили купить алкоголь и тп. Но там не ГИБДД, а прокуратура и что у них не делегация, а банкет и сумма была поменьше которую просили на телефон положить, буквально пару сотен рублей, типа телефон отключается, я тут с банкета не могу уйти и тп...
После цветочного магазина я пошла в полицию и написала заявление. Там мне сказали, что в последнее время это популярный вид развода, что прямо передо мной, с такой же историей, мужчина приходил, но его просили привезти заказ в прокуратуру. И он положил деньги на оба номера, то есть попал на 6000р. И что всегда фигурирует бутылка алкоголя и всегда заказ просят привезти к каким-нибудь органам власти.... С алкоголем забавная идея, это видимо чтобы кинутый мог с горя выпить ))

Вот такая история...
(с)



*SCRATCH*
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#8 Непрочитанное сообщение vovan_tambovsky » 15 сен 2014, 19:43

Похожая схема в нете проскакивала уже не раз , причём всегда предсавлялись сотрудниками МВД .
.. научись благодарить жизнь за то ,что у тебя есть.
Тогда она подарит тебе то , чего не хватает...
Изображение
Аватар пользователя
vovan_tambovsky
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 435
Возраст: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:24
Откуда: Латвия , Двинск
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#9 Непрочитанное сообщение Tytaev » 15 сен 2014, 22:06

Чего только не придумают.психологи блин.
Аватар пользователя
Tytaev
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 222
Возраст: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:43
Откуда: Ярославская обл
Контактная информация:

Re: Чёрная метка... ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

#10 Непрочитанное сообщение nikolai35 » 15 сен 2014, 22:15

Точно!
Дурят людей .
Самовары нам помогут!
Аватар пользователя
nikolai35
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 67
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:29
Откуда: Тотьма
Контактная информация:


Вернуться в «САМОВАРЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей