Россия. Власть и Судьба

Сообщение
Автор

Re: Россия. Власть и Судьба

#51 Непрочитанное сообщение Aquitania » 10 мар 2014, 18:26

Дрейф писал(а):Нормально отношусь. Ленин - это наша история. А историю потомки не выбирают, они её принимают, такой какая она есть. Не нам судить человека, который прошёл определённый жизненный путь


Уважаемый коллега! Отчего же не нам судить?

Патологическая ненависть Ленина ко всему русскому (генетически, психологически, ментально) известна

Пострадала семья моей прабабушки.. Пострадала.. :'( какое трогательное слово

Как если бы.. пострадала-пострадала, да и перестала страдать

У меня есть моральное право вопрошать и судить? Как у последней в роду, который был истреблён..
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#52 Непрочитанное сообщение Дрейф » 10 мар 2014, 19:44

Aquitania писал(а):
Дрейф писал(а):Нормально отношусь. Ленин - это наша история. А историю потомки не выбирают, они её принимают, такой какая она есть. Не нам судить человека, который прошёл определённый жизненный путь


Уважаемый коллега! Отчего же не нам судить?

Патологическая ненависть Ленина ко всему русскому (генетически, психологически, ментально) известна

Пострадала семья моей прабабушки.. Пострадала.. :'( какое трогательное слово

Как если бы.. пострадала-пострадала, да и перестала страдать

У меня есть моральное право вопрошать и судить? Как у последней в роду, который был истреблён..

Конечно есть право. Человек вообще свободен в своих мыслях, да и в поступках тоже (если не брать в расчёт этику или закон). Но в вашем посте трагедия выходит за рамки семьи. А это в дальнейшем, если развить тему, приведёт к антисемитизму, а точнее, то ни к чему. Будет лишь всплеск негативных эмоций. И призывы к толерантности уже не помогут. Вам решать осуждать или нет. Но человек очень часто обманывает себя, не осознавая это. Быть жертвой, значит иметь право на месть, осуждение и т.д. А так ли это на самом деле?
Возможно я говорю несколько расплывчато..., тем самым оставляю за Вами право выбора пути.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#53 Непрочитанное сообщение smech » 11 мар 2014, 21:46

Дрейф писал(а):
Aquitania писал(а):
Дрейф писал(а):Нормально отношусь. Ленин - это наша история. А историю потомки не выбирают, они её принимают, такой какая она есть. Не нам судить человека, который прошёл определённый жизненный путь


Уважаемый коллега! Отчего же не нам судить?

Патологическая ненависть Ленина ко всему русскому (генетически, психологически, ментально) известна

Пострадала семья моей прабабушки.. Пострадала.. :'( какое трогательное слово

Как если бы.. пострадала-пострадала, да и перестала страдать

У меня есть моральное право вопрошать и судить? Как у последней в роду, который был истреблён..

Конечно есть право. Человек вообще свободен в своих мыслях, да и в поступках тоже (если не брать в расчёт этику или закон). Но в вашем посте трагедия выходит за рамки семьи. А это в дальнейшем, если развить тему, приведёт к антисемитизму, а точнее, то ни к чему. Будет лишь всплеск негативных эмоций. И призывы к толерантности уже не помогут. Вам решать осуждать или нет. Но человек очень часто обманывает себя, не осознавая это. Быть жертвой, значит иметь право на месть, осуждение и т.д. А так ли это на самом деле?
Возможно я говорю несколько расплывчато..., тем самым оставляю за Вами право выбора пути.

Абсолютно согласен.Взять Николая,он фактически убил моего прадеда.Заставив отдать жизнь,за царя и отечество.Освавив малолетнюю дочь,героя без средств к существованию.И стал святым.А те кто сложил жизни,по его воле-никто.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#54 Непрочитанное сообщение smech » 11 мар 2014, 22:56

господа ответьте достойно.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#55 Непрочитанное сообщение savar » 12 мар 2014, 12:07

... а у моего прадеда большевики отобрали право собственности на дом в Москве, с выделенным участком земли впридачу)

любая власть в любой стране давит население и решает свои задачи за счет населения

разница, и на мой взгляд существенная, кроется в законности власти...

Николай II был законным руководителем страны, своими действиями/бездействиями допустил...гибель граждан
это новость в мировой истории ? ))

если мне не изменяет ...интуиция, то последний полководец, кто берег личный состав в мировых конфликтах, это был М.И.КутузовЪ
про дальше за скобками, а то накроет меня участь одного...телеканала)

Ленин и его банда не были ЗАКОННОЙ властью, и в этом их принципиальное отличие от Николая II

давайте сравним количество жертв от действий Николая II и количество жертв большевисткого режима 1921 - 1954 гг, исключая период ВОВ.....

а вообще, вот новый праздник который 4 ноября: трудно согласиться (у каждого свое видение), но примириться...придется)
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: Россия. Власть и Судьба

#56 Непрочитанное сообщение Krawa » 12 мар 2014, 13:21

savar писал(а):... а у моего прадеда большевики отобрали право собственности на дом в Москве, с выделенным участком земли впридачу)

любая власть в любой стране давит население и решает свои задачи за счет населения

разница, и на мой взгляд существенная, кроется в законности власти...

Николай II был законным руководителем страны, своими действиями/бездействиями допустил...гибель граждан
это новость в мировой истории ? ))

если мне не изменяет ...интуиция, то последний полководец, кто берег личный состав в мировых конфликтах, это был М.И.КутузовЪ
про дальше за скобками, а то накроет меня участь одного...телеканала)

Ленин и его банда не были ЗАКОННОЙ властью, и в этом их принципиальное отличие от Николая II

давайте сравним количество жертв от действий Николая II и количество жертв большевисткого режима 1921 - 1954 гг, исключая период ВОВ.....

а вообще, вот новый праздник который 4 ноября: трудно согласиться (у каждого свое видение), но примириться...придется)


Да, Вы правы.Задав этот вопрос.Но только неуместно подсчитывать,жертвы этих правителей.Николай II должен был быть законным царем 5 лет,по настоянию своего отца Александра III.Который видел в своем сыне бездарность к управлению страной.Поэтому и наказал править 5 лет,а потом отдать корону брату Михаилу.И вот ЗАКОННОЕ ? правление привело к краху империи,которую по крохам собирали предки.И вопроса о следующих жертвах НЕЗАКОННОГО Ленина,могло и не быть,будь у власти настоящий правитель.Вина за крах Империи,на совести Николая II.И как не странно,один освящен властью(страстотерпец), а другой лежит в Мавзолее как святой,обцелованный 70лет.А у жертв этих "мученников",и креста большей частью нет.Оба "поцарствовали"на славу,поэтому нате вам 4 ноября,примиритесь.....И никогда люди не примирятся,у всех до единной семьи в России есть жертвы этих "царей".Пройдет много времени,пока это забудется и сотрется в памяти людской.А может и не сотрется,если будем передавать все это детям и внукам что бы не повторили"подвиги" предков.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#57 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 12 мар 2014, 13:51

Krawa писал(а):
Да, Вы правы.Задав этот вопрос.Но только неуместно подсчитывать,жертвы этих правителей.Николай II должен был быть законным царем 5 лет,по настоянию своего отца Александра III.Который видел в своем сыне бездарность к управлению страной.Поэтому и наказал править 5 лет,а потом отдать корону брату Михаилу.И вот ЗАКОННОЕ ? правление привело к краху империи,которую по крохам собирали предки.И вопроса о следующих жертвах НЕЗАКОННОГО Ленина,могло и не быть,будь у власти настоящий правитель.Вина за крах Империи,на совести Николая II.И как не странно,один освящен властью(страстотерпец), а другой лежит в Мавзолее как святой,обцелованный 70лет.А у жертв этих "мученников",и креста большей частью нет.Оба "поцарствовали"на славу,поэтому нате вам 4 ноября,примиритесь.....И никогда люди не примирятся,у всех до единной семьи в России есть жертвы этих "царей".Пройдет много времени,пока это забудется и сотрется в памяти людской.А может и не сотрется,если будем передавать все это детям и внукам что бы не повторили"подвиги" предков.

Не могу согласиться. Ленин не лежит как святой. Он подвергнут жестокой каре. И не отпет, и не похоронен.
Каждая семья в России несет рану из убитых и уничтоженных. Не забудется и не сотрется такое злодеяние в памяти.
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#58 Непрочитанное сообщение savar » 12 мар 2014, 16:26

Krawa писал(а):
Николай II должен был быть законным царем 5 лет,по настоянию своего отца Александра III.Который видел в своем сыне бездарность к управлению страной.Поэтому и наказал править 5 лет,а потом отдать корону брату Михаилу.И вот ЗАКОННОЕ ?


весьма интересный пассаж, каюсь, не слыхал...

однако это не о законности власти vs народ, это уже дворцовые интриги

Николай II старший наследник, скорее Александр III, кх-м, превысил полномочия...)

так можно и Александра Павловича, по известным причинам, "денонсировать" ...)
гарантируется подлинность всех выставленных мною на продажу предметов)))
savar
Модератор раздела
Сообщений: 119
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:50
Откуда: Москва

Re: Россия. Власть и Судьба

#59 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 17 мар 2014, 20:57

savar писал(а):у каждого свое видение


Соглашусь: "Что мужик - то вера"...Но тема интересна не только высказанными мнениями...Здесь много информации для выработки того самого "своего мнения". Поэтому простодушно присоединяюсь к высказыванию
savar писал(а): каюсь, не слыхал...

и послежу за дискуссией *YES*
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей