Россия. Власть и Судьба

Сообщение
Автор

Re: Россия. Власть и Судьба

#31 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 мар 2014, 18:05

Krawa писал(а):
Дрейф писал(а):Таких случаев, действительно, можно привести очень много. Я бы мог, ещё несколько десятков рассказать, но понимаете, они не имеют отношения к Вере (не путайте с религией). Когда человек идёт в храм или ещё куда, то он идёт к Богу, а не к священнику или волонтёру при церкви. Зачем обращать внимания кто как одет, на какой машине ездит священнослужитель или как ругается. Это его грехи, ему и отвечать... А если Вера его слаба, значит через это испытание он должен пройти. То как мы к этому относимся, это зависит уже от нас. Во все времена, пока существует христианство, да и вообще Вера, люди спорят, обсуждают - есть ли Бог? Но при этом забывают, что есть ещё Диавол...
Впрочем мы отвлеклись. Все цари, какие бы они ни были - это наша история, это мы сами и есть. Осуждение, есть отрицание. А без прошлого, нет будущего...


Вы правы.Когда человек идет в храм,он идет к Богу,а не к священнику при церкви.Только вот вопрос интересный получается.Отстояв службу,пропев со всеми вместе "Символ Веры" и "Отче Наш"идет прихожанин исповедаться,а потом и причаститься.Так?А кому исповедоваться?Отпустятся ли тебе грехи,если их слушает хам в рясе,лапающий твою жену?И потом еще и причастит тебя,глядя на твою жену поросячими глазами.И что после этих "манипуляций" приобщишься к Таинству Христову?Его Вера слаба,Его грех,Ему и отмаливать.А я причем,со своей женой,которую тут же сватают,без меня?Я пришел в Дом Отца Своего,а тут что?А не лучше ли будет в рыло, этому Гришке в рясе,зарядить.Прямо тут.Потому,что это уже не храм,а бордель получается.Почему я не могу его на место поставить?Осуждая -отрицаю?Смириться как овце?Или искать другой храм?Или писать в епархию?Как бы Вы поступили на месте коллеги, писавшего это постом выше?Зная, что это не первый случай в храмах.
У нас на Дону,таких "священников",топили в мешке,или избивали до полусмерти,авось очистится.
А сейчас нельзя,"пепсикольщики"заругают.Гордыню припишут,осуждение и еще какую хрень.
И сейчас получается как в песне-Я посеял,рожь,а взошла полынь,горькая как кайф с бодуна
Значит у земли не осталось сил,значит правит бал Сатана.

И Вы правы. Но введу некоторые поправки, прежде чем отстоять службу, прихожанин, сначала принимает крещение. Крещение, значит омывание, рождение, точнее перерождение. А у нас чаще принимают крещение, так на всякий случай. То есть, человек каким был, таким и остался. Ещё крещение, это служба Господу, но не как бездумный раб. Служение подразумевает помощь Господу, а помощь заключается в соблюдении заповедей и раскаянии, покаянии. Здесь можете не беспокоиться, если раскаяние не от чистого сердца, то просто слова на ветер. Понимаете к чему я?
А в рыло, как Вы говорите, можете дать. Ни кто Вам это не запрещает. Загляните в свою душу, чем при этом Вы будите руководствоваться? Злостью с гневом, наказать негодяя или желанием защитить жену, женщину? Я уже говорил - один грех, порождает другой, ещё более страшный. Не стоит опускаться до уровня грешного священника. Вот искать другой храм, я бы не советовал. Потому что есть такой грех - игнорирование своего прихода. Писать в епархию? Очень хорошо! Это не кляуза, это действие по закону.
Помните, что главное Ваш храм, ни кто не может осквернить, кроме Вас самих. Этот храм - Ваша душа. Не оскверняйте душу гневом. А задача Диавола, показать Господу, что человек слаб, что откажется от Господа, путём осквернения этого храма...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#32 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 мар 2014, 18:06

Давайте, всё таки, далее по теме... *DRINK*
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#33 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 мар 2014, 18:22

Да, извините, добавлю. Вы спросили - как бы я поступил? Я бы помолился за этого священника о прощении Господом ему грехов...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#34 Непрочитанное сообщение Krawa » 06 мар 2014, 18:41

Дрейф писал(а):Да, извините, добавлю. Вы спросили - как бы я поступил? Я бы помолился за этого священника о прощении Господом ему грехов...


Спаси Христос Вас,имени не знаю Вашего.Но вижу есть в Вас зерно,твердость и убеждение.Извините, если нагрубил.Наболело.Но уверен,станет все намного чище,в нашей стране матушке.Но эту грязь,не надо ждать,пока отпадет.Ее чистить своими руками надо.И молитвой и кулаком.И руками Епархии.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#35 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 06 мар 2014, 19:01

Всё-таки, видимо, Россия - не то место, где светская ли, церковная ли власть управляет достойно "от века" и "во веки веков"? И нам ли, несовершенным самим, оценивать ту и другую?...Да и стОит ли?...Радости ответы на такие вопросы не дают, а уныние ведь тоже грех....Эпикурействовать нештА?....)))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Россия. Власть и Судьба

#36 Непрочитанное сообщение smech » 07 мар 2014, 01:17

Krawa писал(а):
Дрейф писал(а):Да, извините, добавлю. Вы спросили - как бы я поступил? Я бы помолился за этого священника о прощении Господом ему грехов...


Спаси Христос Вас,имени не знаю Вашего.Но вижу есть в Вас зерно,твердость и убеждение.Извините, если нагрубил.Наболело.Но уверен,станет все намного чище,в нашей стране матушке.Но эту грязь,не надо ждать,пока отпадет.Ее чистить своими руками надо.И молитвой и кулаком.И руками Епархии.

ДА,помолиться,опрощении.
А бить,или писать жалобы в Епархию,где рука руку моет(чтобы над тобой посмеялись).-Упаси Боже.
Зачем выполнять божью работу?
Надо набраться терпения,Господь не замедлит,и совершит правосудие.Я в этом убежден.Не раз видел справедливые суды Его.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#37 Непрочитанное сообщение smech » 09 мар 2014, 22:51

Простите меня, за не скромный вопрос.Но не задать его, я не могу.Мучает совесть.Как Вы относитесь к Ленину? Считаете ли Вы -идолом или-святым?
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#38 Непрочитанное сообщение osamnen » 10 мар 2014, 00:03

Он великий политик, это да, знающим, как воспользоваться моментом в истории, для своих целей.

Бердяев пишет: «Ленин – антигуманист, как и антидемократ.
В этом он человек новой эпохи – эпохи не только коммунистических, но и фашистских переворотов. Ленинизм есть вождизм нового типа».
Бердяев, вся русская философия, люди, которые являются светочами нашей культуры, которые создали нашу цивилизацию, не приняли большевизм, вождизм, ленинизм.
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#39 Непрочитанное сообщение smech » 10 мар 2014, 00:39

osamnen писал(а):Он великий политик, это да, знающим, как воспользоваться моментом в истории, для своих целей.

Бердяев пишет: «Ленин – антигуманист, как и антидемократ.
В этом он человек новой эпохи – эпохи не только коммунистических, но и фашистских переворотов. Ленинизм есть вождизм нового типа».
Бердяев, вся русская философия, люди, которые являются светочами нашей культуры, которые создали нашу цивилизацию, не приняли большевизм, вождизм, ленинизм.

Для меня ,совсем не важно,мнение устоявшееся.
В данном вопросе меня интересует-лично Ваше мнение.Я хочу понять, на сколько заблуждаюсь я.
Ведь по логике церкви-Все власти от бога.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#40 Непрочитанное сообщение osamnen » 10 мар 2014, 01:21

А вы не думайте об этом, думайте о чем нибудь полегче и повеселее.
Бог это одно, вера в него другое, а посредников (дорогу к Богу) лучше выбирать самому, без подсказок.
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей