Россия. Власть и Судьба

Сообщение
Автор

Re: Россия. Власть и Судьба

#21 Непрочитанное сообщение Дрейф » 05 мар 2014, 20:55

Aquitania писал(а):
Krawa писал(а):..
Сынок(святой ныне),великий и гениальный полководец,в чине полковника,сначала угробил флот.В Русско-Японской войне.Потом в ПМВ, помог Франции отстоять Париж,ценой 497 тысяч Русских солдат.Положил 3 млн. вообще ни за что.Во внутренних делах,"убрал" Столыпина.

Уважаемый коллега! У меня тоже есть.. :-[ грех предубеждения
против Алисы-Луизы-Беатрисы Гессен-Дармштадской

Я даже пыталась батюшке поведать об этом

"Кайся! Ибо грех это!"- бросил батюшка

Каюсь. Публично. Простите меня, добрые форумчане, за грех неприятия :'( одного исторического персонажа

..Николай Александрович женился на женщине совсем ненормальной и забравшей его в руки, что было нетрудно при его безвольности. Таким образом, императрица не только не уравновесила его недостатки, но напротив того в значительной степени их усугубила, и её ненормальность начала отражаться в ненормальности некоторых действий её августейшего супруга..
(с)
С.Ю.Витте

В период царскосельского заключения Боткин вышел однажды из комнаты Императрицы в сильно подавленном состоянии и пришел в комнату Жильяра. Тот спросил его, что с ним. Боткин не отвечал, задумался, а затем сказал вслух: "Теперь я, как врач, не могу считать Ее Величество вполне нормальной".
(с)
фрагмент из книги Н.А.Соколова

Это хорошо, что Вы говорите о предубеждении. Уверяю Вас, Александра Фёдоровна обычная женщина. Однако страдающая непримиримостью. Царствование лишь усугубило этот грех. Её можно понять... А кто из нас ни разу не пытался доказать, что то своё без принятия, чего то чужого? На форумах, таких людей очень хорошо видно. Вероятно Вы обратились к батюшке, что бы найти ответы на свои незакрытые вопросы, через раскаяние. Это Вас мучало... Ведь семья Романовых была канонизирована. Такой иконе молятся, когда хотят семейного благополучия.
Вложения
getImage (7).jpg
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#22 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 05 мар 2014, 23:02

1 марта 1887 года, в день годовщины смерти императора Александра II, было совершено покушение на его сына, действующего императора Александра III. Покушение готовилось несколько месяцев, но не состоялось. Причиной тому было, по большей части, несерьезное отношение одного из идейных организаторов Петра Шевырева. Не продумав до конца план действий, Шевырев потерпел неудачу, коснувшуюся, кроме него самого, его четверых товарищей-революционеров — В. С. Осипанова, В. Д. Генералова, П. И. Андреюшкина и Александра Ильича Ульянова. (А. И. Ульянов, революционер, студент физико-математического факультета Петербургского Университета, старший брат В. И. Ленина)

Из прошения вдовы действительного статского советника Марии Ульяновой о помиловании сына: «Если бы я могла представить сына злодеем, у меня бы хватило мужества отречься от него… Сын мой всегда был ненавистником терроризма».

Отзыв Александра III: «Хорошо же она знает сына!»

Все основные участники и организаторы покушения были арестованы 1 марта 1887 года (Шевырев — 7 марта) и повешены в Шлиссельбургской крепости 8 мая 1887 года. Остальные были приговорены к пожизненным ссылкам или ссылкам на 20 лет. Арестована была также сестра Александра Ульянова — Анна Ульянова.
/ц/
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#23 Непрочитанное сообщение Krawa » 05 мар 2014, 23:32

Канонизация царской семьи.
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Канонизация царской семьи - канонизация Русской Православной Церковью последнего императора Николая Второго и членов его семьи, одно из наиболее неоднозначных деяний РПЦ за всю её историю, вызвавшее крайне отрицательную реакцию значительной части православных верующих, в том числе таких выдающихся деятелей РПЦ как митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн, А.И. Осипов и др. Николай II и члены его семьи были прославлены как страстотерпцы. При этом расстрелянные заодно с царской семьёй слуги канонизированы не были.
История прославления

В 1928 году Николай Второй и его семья были причислены к лику святых Катакомбной церкви.
В 1981 году император и его семья были прославлены группой епископов, «именующих себя Архиерейским Собором Русской Православной Церкви за границей, не имеющей признания всей Православной Полноты в силу своей антиканоничности» (Из воззвания Архиерейского собора РПЦ, 1990), иначе говоря т. н. Русской Зарубежной Церковью.
В последнее десятилетие XX века в России рядом священнослужителей, симпатизирующих т. н. «Русской Зарубежной Церкви» была развёрнута компания по канонизации теперь уже и Русской Православной Церковью императора и его семьи, а также слуг. Против канонизации выступили многие видные представители РПЦ, в том числе митрополит С.-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв). В результате Архиерейский Собор в 1997 году отказался канонизировать бывшего государя. По мнению одного из видных противников канонизации Николая II профессора Московской духовной академии А. И. Осипова нравственный облик и масштаб личности Николая II ни в коей мере не соответствовали таковым общецерковных святых подвижников.
Однако давление на РПЦ со стороны сторонников канонизации возрастало. В радикальных монархических и псевдоправославных кругах в отношении Николая II употребляется даже эпитет «искупитель». Это проявляется как в письменных обращениях, направлявшихся в Московскую патриархию при рассмотрении вопроса о канонизации царской семьи, так и в неканонических акафистах и молитвах: «О пречудный и преславный царю-искупителю Николае». Однако на собрании московского духовенства патриарх Алексий II однозначно высказался о недопустимости подобного, заявив что «если он увидит в каком—нибудь храме книги, в которых Николай II именуется Искупителем, то будет рассматривать настоятеля этого храма как проповедника ереси. У нас один Искупитель — Христос В соответствии с очередным решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 года Николай II, царица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексeй, царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия причислены к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных[12].
День памяти: 4 (17) июля (1918)
Доводы против канонизации

Гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией.
Неудачная государственная и церковная политика императора, в том числе такие события как Ходынка, Кровавое Воскресенье и Ленский расстрел
Крайне неоднозначная деятельность Григория Распутина.
Отречение миропомазанного царя от престола следует рассматривать как церковно-каноническое преступление, подобное отказу представителя церковной иерархии от священного сана.
«Религиозность царской четы при всей ее внешне традиционной православности носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма».
Активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер.
Профессор МДА А. И. Осипов: «Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)».
Вызывает глубокое недоумение и пропагандируемая некоторыми сторонниками канонизации ответственность за «тягчайший грех цареубийства, довлеющий над всеми народами России».
Иудеи удовлетворены тем, что Царская семья Романовых возведена в сонм страстотерпцев, не мучеников, обратите внимание, а именно страстотерпцев. В чем разница? Чин мученика есть подвиг смерти за Христа от рук иноверных. Страстотерпцами признаются те, кто принял мучение от своих, единоверных христиан. По страстотерпческому чину канонизации получается, что Государь с Семьей умучены своими же единоверными христианами. Вот если бы Архиерейский Собор признал очевидное, что Царь умучен до смерти иноверцами, иудеями, тогда бы он был не страстотерпцем, а великомучеником. Вот чем удовлетворены евреи, вот что они имеют в виду, когда предъявляют Московской Патриархии ультиматум: «Очень важно, чтобы решение о канонизации в том виде, в каком оно было принято Собором, стало известно самому широкому кругу мирян и священнослужителей»
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#24 Непрочитанное сообщение smech » 06 мар 2014, 01:38

Вы знаете,а я не удивляюсь ни чему.К церкви, отношусь скептически.Да простит меня, Господь.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#25 Непрочитанное сообщение Krawa » 06 мар 2014, 03:10

И я не удивлюсь.Наудивлялся уже.
Являясь прихожанином своего храма,я тоже как и некоторые,присутствующие форумчане,задал вопрос своему священнику, о Николае II и его семье.Ответ один-Оно тебе надо?
Вот и узнай правду!Выходит ты как солдат-Приказ не обсуждается,а выполняется!И эти противоречия,которые тебя мучают,как хотите назовите их,ведут к самостоятельному поиску правды.Если ты конечно не бессловесная,для них скотина,развернувшаяся,через левое плечо,и пошедшая исполнять приказ.Поиск-противоречие,поиск-противоречие,нет ответа.......
Случай свел с монахом.Беседуем на эту же тему.Его ответ-Нам русским, надо встать на колени,и молить Бога,что бы простил грех цареубийства.Будем жить лучше.......?!
А как же французы?Убив монархов,потопив в крови свою страну,не стояли на коленях,и живет себе припеваючи.А мы русские,что быдло какое то бессловесное?Мы что разучились думать?Мыслить?Или право на это не имеем?
Нам чехи в лицо тычут, за Пражскую весну.Опять на колени?А чего ж они не станут в эту позу,за 1918 год?Когда их солдаты,в Поволжье,вешали,жгли, грабили и насиловали русских.Ведь у нас уже была революция,своя весна,хоть и октябрьская.А?
Поляки воют-Катынь.....На колени?Нашу кровь,выпитую ведрами,помнить не хотят.И так все,и так вся.Колени у нас сотрутся.Мешаем им всем,готовы сожрать нас живьем,а они святые......
Вернемся к святости.Все,кому надо,читали протокол вскрытия Гришки Распутина,профессором медицины Д.А.Косоротовым.Ассистент Трант,в присутствии генерала от жандармского корпуса Курлова,и понятых.И если бы в легких Распутина, не нашли воду,был бы Гришка "святым"на Руси."Чудес"хоть отбавляй,"исцелений" тоже!Факт,свидетелей полный дворец!А чему удивляться?С кем спорить?-На лево!Кругом марш!Исполнять!Я царь!Президент!Начальник!Как скажу так и сделаете,куда вы денетесь!
И подписывают,и свидетельствуют(лже),и клянутся(лже).Жить то вкусно и жирно хочется и дальше.А "внизу"-Равняйсь!Смирно!Шапки долой!Лобызай и жди чуда!
А потом,хоть трава не расти.Молитесь,просите,все будет.......А будет ли?
Раскрал рот,спросил,усомнился-Закрой рот,белая ворона!Гордыня в тебе,бес,и все грехи!
Без объяснения.Вышел из храма,и уже ты становишься не ПРИХОЖАНИН,а ЗАХОЖАНИН.....
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#26 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 мар 2014, 06:33

Это ещё ничего..., таких много. Я встречал ещё более изощрённых, которые говорили - "Я верю в существование Бога, а остальное всё (покаяние, молебен, посты, заповеди, грехи...) ерунда". Каждый человек видит и слышит лишь то, что хочет услышать и принимает только то, что его устраивает. Именно так и должно быть и ни как иначе. "Да воздастся нам..."
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#27 Непрочитанное сообщение smech » 06 мар 2014, 10:53

Да,это так.Но молиться надо,не смотря не на что.
Я сам столкнулся с неверием "священников".
Один в беседе со мной,заявил-Но,мы же,не не знаем,есть ли жизнь -ТАМ.
Другой, после моей исповеди(его ограбили в этот день-вынесли все ценные вещи из дома.Только церковное не взяли.) задал мне вопрос-А,не твои ли друзья это сделали?Таким образом,введя меня в соблазн.
Не смотря,на то,что я вел аскетический образ жизни.
А последнее время-Церковь вообще,срослась с гос. Властью.Что,я считаю недопустимо.Это, противоречит всякой морали.И заслуживает порицания.Как,я смогу обьяснить это своим детям?
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#28 Непрочитанное сообщение smech » 06 мар 2014, 11:23

А как,я должен относиться к такому факту-
Проходя мимо церки мой друг видит такую картину-Стоит толстый священник и отчитывает щюплинькую бабушку.Прислушался-Он ее кроет матом,за то,что она не сбегала ему за пивом.У него голова с похмелья болит.
Или вот еще:
Жена пошла в храм,на обряд миропомазания.
И во время обряда,ее начинают сватать,за священника.Не смотря на то,что видно,что она замужем.Обьяснив это тем,что она понравилась священнику.
Нас заставляют,искать бревно в своем глазу,и не видеть соринки в глазу церкви.
А куда,может привести,слепой поводырь?
Да простит меня Господь,за правду.
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#29 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 мар 2014, 12:46

Таких случаев, действительно, можно привести очень много. Я бы мог, ещё несколько десятков рассказать, но понимаете, они не имеют отношения к Вере (не путайте с религией). Когда человек идёт в храм или ещё куда, то он идёт к Богу, а не к священнику или волонтёру при церкви. Зачем обращать внимания кто как одет, на какой машине ездит священнослужитель или как ругается. Это его грехи, ему и отвечать... А если Вера его слаба, значит через это испытание он должен пройти. То как мы к этому относимся, это зависит уже от нас. Во все времена, пока существует христианство, да и вообще Вера, люди спорят, обсуждают - есть ли Бог? Но при этом забывают, что есть ещё Диавол...
Впрочем мы отвлеклись. Все цари, какие бы они ни были - это наша история, это мы сами и есть. Осуждение, есть отрицание. А без прошлого, нет будущего...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Россия. Власть и Судьба

#30 Непрочитанное сообщение Krawa » 06 мар 2014, 16:48

Дрейф писал(а):Таких случаев, действительно, можно привести очень много. Я бы мог, ещё несколько десятков рассказать, но понимаете, они не имеют отношения к Вере (не путайте с религией). Когда человек идёт в храм или ещё куда, то он идёт к Богу, а не к священнику или волонтёру при церкви. Зачем обращать внимания кто как одет, на какой машине ездит священнослужитель или как ругается. Это его грехи, ему и отвечать... А если Вера его слаба, значит через это испытание он должен пройти. То как мы к этому относимся, это зависит уже от нас. Во все времена, пока существует христианство, да и вообще Вера, люди спорят, обсуждают - есть ли Бог? Но при этом забывают, что есть ещё Диавол...
Впрочем мы отвлеклись. Все цари, какие бы они ни были - это наша история, это мы сами и есть. Осуждение, есть отрицание. А без прошлого, нет будущего...


Вы правы.Когда человек идет в храм,он идет к Богу,а не к священнику при церкви.Только вот вопрос интересный получается.Отстояв службу,пропев со всеми вместе "Символ Веры" и "Отче Наш"идет прихожанин исповедаться,а потом и причаститься.Так?А кому исповедоваться?Отпустятся ли тебе грехи,если их слушает хам в рясе,лапающий твою жену?И потом еще и причастит тебя,глядя на твою жену поросячими глазами.И что после этих "манипуляций" приобщишься к Таинству Христову?Его Вера слаба,Его грех,Ему и отмаливать.А я причем,со своей женой,которую тут же сватают,без меня?Я пришел в Дом Отца Своего,а тут что?А не лучше ли будет в рыло, этому Гришке в рясе,зарядить.Прямо тут.Потому,что это уже не храм,а бордель получается.Почему я не могу его на место поставить?Осуждая -отрицаю?Смириться как овце?Или искать другой храм?Или писать в епархию?Как бы Вы поступили на месте коллеги, писавшего это постом выше?Зная, что это не первый случай в храмах.
У нас на Дону,таких "священников",топили в мешке,или избивали до полусмерти,авось очистится.
А сейчас нельзя,"пепсикольщики"заругают.Гордыню припишут,осуждение и еще какую хрень.
И сейчас получается как в песне-Я посеял,рожь,а взошла полынь,горькая как кайф с бодуна
Значит у земли не осталось сил,значит правит бал Сатана.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Majestic-12 [Bot] и 91 гостей