Истина... сообща...

Сообщение
Автор

Re: Истина... сообща...

#11 Непрочитанное сообщение Дрейф » 30 мар 2014, 21:44

фордевинд писал(а):[Оригинальность решения всегда привлекает.

А это уже, извините, чушь. Нет здесь оригинальности и уж тем более она не для привлечения. Если я Вам скажу, для помощи, всё равно ведь не поверите, да и не поймёте...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#12 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 30 мар 2014, 21:46

"...Равновесная истина с льдинками-пальцами
Осветит тебе путь, но совсем не согреет..." (Сибила Карпентер)
И этих строк автор - видите, друзья, - считает, что ИСТИНА - дама коварная, если не сказать, роковая...))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Истина... сообща...

#13 Непрочитанное сообщение фордевинд » 30 мар 2014, 21:52

Регион-07 писал(а):какой выбор делает человек... по сути, богатырский в своей трагичности выбор... трагизм в том, что человек всегда один на один со своим выбором...В зависимости от количества его выборов в ту или иную, или третью (четвёртую и т.д.)

Давайте отвлечёмся, и улыбнёмся :)
Где-то про богатырский выбор я уже слышал(или видел) :D
http://oi40.tinypic.com/334tffq.jpg
Вложения
буреданов осёл.jpg
С ИНТЕРЕСОМ РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ БАСКЕТБОЛЬНЫМ ЗНАКАМ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Аватар пользователя
фордевинд
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 73
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:05
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#14 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 30 мар 2014, 21:57

Дрейф, уважаемый коллега, я более привык к устному жанру общения, подразумевающему немедленный отклик и коррекцию, но попытаюсь немного пояснить свою мысль.
Истоки человечества, исходящие из язычества, одинаково проявляются у всех народов. Неважно, у индейцев, эскимосов или предков русских. Одни и те же рисунки и понятия встречаются повсеместно. Много примеров в нетронутой культуре Русского Севера. Это системно в рамках нашей планеты - общее начало. Развитие тоже происходит неравномерно, но с общими элементами. Система это скелет. Поясняющий нашу жизнь. И уж точно не уводящий в сторону.

Есть общечеловеческие нравственные понятия (качества). Человек может быть Человеком, не зная Адама и Евы. Это не есть отправная точка (для всего человечества).

У меня достаточное количество знакомых, не принадлежащих к христианской традиции, но не перестающих быть людьми, достойными уважения.

Это я к чему? Пути разные, Истина - одна.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#15 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 30 мар 2014, 22:00

фордевинд писал(а):Где-то про богатырский выбор я уже слышал(или видел)


Оригинальный ....гаджет...)) и богатырь...)) Не...не богатырь... *NO*
Последний раз редактировалось Регион-07 30 мар 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Истина... сообща...

#16 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 30 мар 2014, 22:01

А кто посчитал, сколько раз сменился тезис?
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Истина... сообща...

#17 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 30 мар 2014, 22:03

Регион-07 писал(а):А кто посчитал, сколько раз сменился тезис?


Это набросок апрельских тезисов, он уже скоро :-D *DRINK*
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#18 Непрочитанное сообщение фордевинд » 30 мар 2014, 22:07

Адам Еву прижал к древу.
Ева пищит, а древо трещит.
И у каждого(Адама, Евы, древа) своя истина. :D
Дормидонт писал(а):Пути разные, Истина - одна.

Расскажите это супруге коллекционера, которой хочется купить сапоги, когда деньги собраны на коллекционный материал. :)
Последний раз редактировалось фордевинд 30 мар 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
С ИНТЕРЕСОМ РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ БАСКЕТБОЛЬНЫМ ЗНАКАМ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Аватар пользователя
фордевинд
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 73
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:05
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#19 Непрочитанное сообщение Дрейф » 30 мар 2014, 22:10

Дормидонт писал(а):Дрейф, уважаемый коллега, я более привык к устному жанру общения, подразумевающему немедленный отклик и коррекцию, но попытаюсь немного пояснить свою мысль.
Истоки человечества, исходящие из язычества, одинаково проявляются у всех народов. Неважно, у индейцев, эскимосов или предков русских. Одни и те же рисунки и понятия встречаются повсеместно. Много примеров в нетронутой культуре Русского Севера. Это системно в рамках нашей планеты - общее начало. Развитие тоже происходит неравномерно, но с общими элементами. Система- это скелет. Поясняющий нашу жизнь. И уж точно не уводящий в сторону.

Есть общечеловеческие нравственные понятия (качества). Человек может быть Человеком, не зная Адама и Евы. Это не есть отправная точка (для всего человечества).

У меня достаточное количество знакомых, не принадлежащих к христианской традиции, но не перестающих быть людьми, достойными уважения.

Это я к чему? Пути разные, Истина - одна.

Так и я о том же... Но только ещё раз напомню, что кроме Бога, как некий творец, отец небесный, вообщем как угодно, определений много...., есть ещё Диавол. Он и создаёт эти "правые" и "левые" образы, тропинки, иные красивые слова и т.д. Тягаться с ним или создавать прецеденты, бесполезно... От него можно лишь отречься. Не забывайте, что он тоже почитает Бога, но у него свои задачи... Пока человек надеется на себя, он всегда будет в проигрыше...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: Истина... сообща...

#20 Непрочитанное сообщение фордевинд » 30 мар 2014, 22:19

Дрейф писал(а):ещё раз напомню, что кроме Бога, как некий творец, отец небесный, вообщем как угодно, определений много...., есть ещё Диавол. Он и создаёт эти "правые" и "левые" образы, тропинки, иные красивые слова и т.д. Тягаться с ним или создавать прецеденты, бесполезно... От него можно лишь отречься. Не забывайте, что он тоже почитает Бога, но у него свои задачи... Пока человек надеется на себя, он всегда будет в проигрыше...

Оставьте Вы это!
Всё состоит из общехимических и белковых соединений, миром правит закон сохранения материи, а надеяться можно только на себя, и на своих близких.
С ИНТЕРЕСОМ РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ БАСКЕТБОЛЬНЫМ ЗНАКАМ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
Аватар пользователя
фордевинд
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 73
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:05
Откуда: РФ
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей