ДЕНЬ РОССИИ

Сообщение
Автор

ДЕНЬ РОССИИ

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 12 июн 2013, 09:57

Приветствую форумчан!

Конечно, у многих неоднозначное к этому празднику.

Но, мне кажется, всё зависит от нашего отношения к событию и какой смысл мы в него привносим.

Поэтому в этот день предлагаю задуматься о нашей Родине и ёе величии, несмотря на все фоновые явления.

Поздравляю с Днём России!
Вложения
65006685_2725950qup2.jpg
03.jpg
05.jpg
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#2 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 12 июн 2013, 10:06

Главное, что праздник посвящён нашей Родине!!! Ура! Ура! Ура-а-а!!!
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#3 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 12 июн 2013, 12:27

Молодцы, коллеги *THUMBS UP*

Действительно, страна и государство - "две большие разницы"... *PARDON*

А Россия, безусловно, - великая держава...

Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!

Седой Урал приветствует Россию!...))

Дормидонт,

ка-а-акие сильные фото! Мощь и лирика, движение и созерцательность, страстная устремлённость и покой

Спасибо, AKADEMI, за фото....Я правильно поняла, что таким Вы видите наш Урал?...))

Я его привыкла видеть таким - с мутными реками: чуть выше места фотосъёмки драга "моет" богачества

подземные для казны РАсейскАй..))

P1090608.JPG
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#4 Непрочитанное сообщение Aquitania » 12 июн 2013, 12:43

Росинок россыпь на полях в твоём названии, Россия!

(с)



*IN LOVE*
Вложения
flowers.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#5 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 12 июн 2013, 21:05

"... Есть у слова Русь и еще одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-мирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова. Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: "Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь - он и зацвел!" - "На русь?" - ахнул я. - "На русь", - подтвердила хозяйка. - "Что такое русь?" - "Русью светлое место зовем. Где солнышко. Да все светлое, почитай, так зовем. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь - спелая. Убирать пора... Не слыхал, что ли, никогда?" Я слова вымолвить не могу, у меня слезы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света. Милая светоносная Русь, Родина, Родительница моя!"

(С. Романовский, "Марфа и Мария")

[000548].jpg
Вид из нашего окна
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#6 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 12 июн 2013, 22:11

Регион-07! Светлый Вы человек)))! Всё Вами сказано правильно)))... Легко с Вами)))... Здорово!
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#7 Непрочитанное сообщение Шквал » 12 июн 2013, 22:39

Регион-07 писал(а):"... Есть у слова Русь и еще одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-мирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова. Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: "Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь - он и зацвел!" - "На русь?" - ахнул я. - "На русь", - подтвердила хозяйка. - "Что такое русь?" - "Русью светлое место зовем. Где солнышко. Да все светлое, почитай, так зовем. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь - спелая. Убирать пора... Не слыхал, что ли, никогда?" Я слова вымолвить не могу, у меня слезы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света. Милая светоносная Русь, Родина, Родительница моя!"

(С. Романовский, "Марфа и Мария")


Потрясающе! Регион-07, Спасибо!
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#8 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 12 июн 2013, 22:49

Шквал писал(а):
Регион-07 писал(а):"... Есть у слова Русь и еще одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-мирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова. Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: "Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь - он и зацвел!" - "На русь?" - ахнул я. - "На русь", - подтвердила хозяйка. - "Что такое русь?" - "Русью светлое место зовем. Где солнышко. Да все светлое, почитай, так зовем. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь - спелая. Убирать пора... Не слыхал, что ли, никогда?" Я слова вымолвить не могу, у меня слезы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света. Милая светоносная Русь, Родина, Родительница моя!"

(С. Романовский, "Марфа и Мария")


Потрясающе! Регион-07, Спасибо!

О С.Романовском не слышал... Теперь интересно)))... Найду - узнаю)))))...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: ДЕНЬ РОССИИ

#9 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 13 июн 2013, 07:03

Благодарю за тёплые отзывы :-[
Этот фрагмент о России я услышала, оказавшись с людьми из нашего городского Рериховского общества...Слова запали в душу...Приятно, что и ваши сердца отозвались на них))
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей