Россия, в которой мы потеряли всё

Сообщение
Автор

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#31 Непрочитанное сообщение Aquitania » 21 окт 2013, 20:09

Опять теракт! .. Теперь Волгоград..

http://www.bing.com/videos/search?q=%d0 ... 5567FEB022
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#32 Непрочитанное сообщение Шквал » 21 окт 2013, 21:45

Aquitania писал(а):Опять теракт! .. Теперь Волгоград..


Очередной теракт... А разве, кто-то удивился? Содрогнулись безусловно.. И кулаки сжались.. И боль по безвинно убитым(((

Удивила бы власть, введением жесточайших мер; только за подготовку к теракту- пожизненное; за совершение теракта, хоть с одним погибшим - смертная казнь, как единственная мера наказания.

И пусть "слуги народа" друг-дружке басни рассказывают, что пожизненное заключение, для человекоподобного животного, хуже расстрела...

Чего на Европу оглядываться? Может стоит присмотреться к "цитадели демократии"(?) Там во многих штатах казнят..
И с правами человека, при этом, всё в норме..
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#33 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 22 окт 2013, 01:17

Я ПОМНЮ ТОТ ДЕНЬ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%C2%BB

Моя приятельница 12 лет живет с протезом ноги, а ее череп на четверть металлический...

Через год я вел траурный концерт-акцию на том самом месте. Было ужасное чувство. Многие артисты рыдали за кулисами. Валерий Леонтьев не смог допеть...

Каждый вечер я засыпаю в тревоге о родителях, друзьях...

Я помню, когда я в 20 лет проходил практику в Тбилисском театре. Шла война. А театр играл... Я подходил к зданию, начали бомбить. Все рухнули на землю. Я не заметил идущую сзади нашу пожилую костюмершу... Она навалилась на меня сверху, прикрыв собой... Тогда пронесло...

Помню, концерт в Кубинке перед солдатами-афганцами, которых вывели из этой страны. Прошло больше 20 лет, а все перед глазами... Я играл сцену из "Ревизора". Солдаты хлопали. В первом ряду сидели два парня. Один без правой руки, второй без левой. И они хлопали. Хлопали в ладоши друг друга. Я по молодости и по неопытности расплакался прямо на сцене...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#34 Непрочитанное сообщение Aquitania » 22 окт 2013, 16:09

Увлеченный писал(а):Я ПОМНЮ


Коллега! Спасибо за эту вахту памяти..

.. в смутные времена кромешного беспамятства


Начало нулевых..

Шереметьево. Самолёт. Мысли уже в Нью-Йорке..

Двое молодых мужчин.. Один из них пытается загрузить сумку на полку.. и рука поднимается словно деревянная..

Ой, нет.. пластиковая.. протез..

Помогаю впихнуть сумку и захлопнуть полку.

Мелькнуло: "Почему второй не поможет?" Через мгновение устыдилась. Не мог второй помочь. Тоже протез.

"Спасибо"
Глаза из самого синего льда. И ледяной голос.

Второй кивнул и пошел в другой салон


Немногочисленный народ в салоне как-то разместился.. Угомонился.. Взлёт

Когда начался обед, снова оживление.. предвкушение..

Парень нахмурился: перед ним поднос. Левой рукой неловко взял вилку, зацепил еды и поднёс ко рту.. Весь рис посыпался вниз. Вилку пуста.

"Можно, я помогу?"

"Я сам!"



"Эти ельцины-грачёвы.. Их поджаривают в аду за таких пацанов.. @=

Ну те-то ладно! Христопродавцы

А этот молодой сильный красивый русский парень. Он ради чего руку потерял?!

Ради тех упырей?!!"- подумала я.. и неожиданно для самой себя сказала: " У меня племянник родился !!"
Парень вскинул удивлённый взгляд.

"Уже 5 месяцев ему. Он тоже, когда не хочет есть, капризничает ))))"

"Я хочу!"

"Надо ложкой" - сказала я тихо. Мы помолчали минуту.. две..

Он чуть кивнул.
Я взяла ложку, зачерпнула риса и маленький кусочек рыбы. Поднесла к его рту.

Он шумно сглотнул. И начал есть.

"Я не привык еще. Недавно поставили.. Андрей."

Потом мы пили чай. Потом он говорил скупыми фразами. Про ранение. Инфекцию в госпитале. Ампутацию. Как погибали на войне без всякого смысла.

Про какой-то фонд, который выделил квоты на американские протезы нескольким нашим ребятам.

"Я так мечтал Америку посмотреть! А вон как получилось.."
Он достал фотографии.
"Серёга.. Сашка.. Димон тут со мной"

С фото смотрели весёлые юные лица. И все были живы и здоровы.

А завтра была война..

Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#35 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 23 окт 2013, 07:53

Президент России Владимир Путин предложил восстановить российскую исламскую богословскую школу, которая позволит укрепить авторитет отечественного мусульманского духовенства. Об этом Путин заявил на встрече с муфтиями духовных управлений мусульман России в Уфе, сообщает РИА Новости.

Такой институт, добавил президент, «обеспечит суверенитет российского духовного пространства». Российские мусульманские священнослужители, по мнению Путина, должны взять на себя инициативу по развитию религиозного образования, чтобы этим не занимались неформальные лидеры.

«Эти лица являются, как правило, представителями чуждых нашей стране богословских школ и сторонниками экстремистских идей, стремятся к подрыву традиционного ислама в нашей стране. К подрыву единства российского общества и развалу, в конечном итоге, нашей страны», — заключил президент.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#36 Непрочитанное сообщение Aquitania » 23 окт 2013, 19:24

Питер. Маша Ефремова

http://www.kp.ru/daily/26149/3038237/
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#37 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 23 окт 2013, 20:23

Когда появилась информация о погромах в Питере, лидеры партий стали высказываться о"превентивных" мерах последующих погромов...Так у г-на Зюганова прозвучал призыв к возрождению идеи "дружбы народов"....

Скажите: те гости, которых мы называем гастарбайтерами, они считают себя представителями какого-то народа? :-D ...Здесь, в России, они продают свой труд и...ВСЁ...А россияне, покупая их труд, помнят, что и они - представители народа? %) ... Они - не гости, но и мы, россияне, в этой ситуации не гостеприимные и хлебосольные хозяева - мы работодатели, получатели прибыли и сверхприбыли...И ВСЁ...
В "товарно-денежных" категорях стало ненужным быть добрыми ГОСТЯМИ и радушными ХОЗЯЕВАМИ... Роли другие - несовместимые со словом "дружба"...
Это понятно мне, почему непонятно тем, кто ОБЯЗАН заботиться о НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ, коль скоро это их ОСНОВНАЯ ДОЛЖНОСТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ?.......Вопрос, понятно, риторический...Страшно, но ведут себя так, как ведут себя гастарбайтеры по отношению к своим работодателям... А вот как?... Да вот так! Следствие их труда - смотри в предыдущих пОстах....

Могу заблуждаться - поправьте...
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#38 Непрочитанное сообщение Шквал » 24 окт 2013, 10:07

Порядок в миграционной политике навести не так уж и трудно. И мигранты останутся только хорошо владеющие, какой-то дефицитной специальностью, и прошедшие тест на знание Русского языка и культуры.

Не покидает ощущение, что многие процессы(наплыв, по инициативе власти, миллионов мигрантов- не знающих языка, ничего не умеющих делать(данные из личного опыта общения с ними), готовых к любым нарушениям Российского законодательства, в том числе и преступлениям - один из них) запущены самой властью.

Общество должно быть в напряжении. Внимание общества не должно концентрироваться на миллиардных хищениях.
Буквально на днях уволили главного начальника по обустройству... ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ!!!
Опять с миллиардными "вопросами".. Фамилия этого субчика- Безделов. Символично..

Франция - после летаргического сна и одурманивающей мозги толерантности..
Городок Бриньоль, с победившими сторонниками Марин Ле Пен.
Местная пожилая француженка(по ТВ): мы боимся выходить на улицу... нас, коренных французов, ужЕ меньше половины населения.. в нашем городке страшно жить.. приезжие мигранты могут ограбить, избить, убить.. МЫ ИХ БОИМСЯ!!!

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E4fZVj ... Orpql4U%3D
Аватар пользователя
Шквал
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:36
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#39 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 18 ноя 2013, 19:36

Снова катастрофа. Вялая реакция общества. Горе только для родных, остальным наплевать..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1156350
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Россия, в которой мы потеряли всё

#40 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 18 ноя 2013, 23:14

Шквал писал(а):Порядок в миграционной политике навести не так уж и трудно. И мигранты останутся только хорошо владеющие, какой-то дефицитной специальностью, и прошедшие тест на знание Русского языка и культуры.

Не покидает ощущение, что многие процессы(наплыв, по инициативе власти, миллионов мигрантов- не знающих языка, ничего не умеющих делать(данные из личного опыта общения с ними), готовых к любым нарушениям Российского законодательства, в том числе и преступлениям - один из них) запущены самой властью.

Общество должно быть в напряжении. Внимание общества не должно концентрироваться на миллиардных хищениях.
Буквально на днях уволили главного начальника по обустройству... ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ!!!
Опять с миллиардными "вопросами".. Фамилия этого субчика- Безделов. Символично..

Франция - после летаргического сна и одурманивающей мозги толерантности..
Городок Бриньоль, с победившими сторонниками Марин Ле Пен.
Местная пожилая француженка(по ТВ): мы боимся выходить на улицу... нас, коренных французов, ужЕ меньше половины населения.. в нашем городке страшно жить.. приезжие мигранты могут ограбить, избить, убить.. МЫ ИХ БОИМСЯ!!!

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=E4fZVj ... Orpql4U%3D


Считаю слово толерантность ругательным.
Это выгодно людям во власти.
10 - 15 лет назад в мск ездили мужики из городов центральной России и не только городов.
Лет 5 назад, в ближайшем подмосковье менты разворачивались видя представителя азии на другой стороне улицы.
Но лет 10 назад началось замещение, тихое и плавное. Дворниками работали русские почти все москвичи с образованием, если что посылали и базарили. Получали свои 30000 р за несколько участков и жили спокойно, . Идя после на другую работу. Потом от управы пошла тихая директива наших не брать. Кто сопротивлялся - выживали.
Сейчас говорят, русские, москвичи не пойдут. Будет коллапс. Да возможно, система сломана. Надо все переделывать.
Но, кто считает приезжих бедными, это не так. Получают без документов около 20-25 в месяц, с документами 35-40, с русским паспортом больше. ЗП В 50-60 у них не редкость. Годны в основном на неинтеллектуальный труд. Тут же в Новороссийске народ получает около 8000, чаще 4 - 6. В Брянске на вредном заводе начальник литейного цеха 25-28, остальные до 18. Уборщики 3 - 6 на этом же производстве. Мне кажется есть некоторая разница. А сколько безработных в моногородах. Селах?! Беда, что выгодно иметь иностранных рабочих. Квалифицированных из них погрешность статистическая. А наш народ спаивается и получается к ничемунегодности.
Пробовали завозить людей на производство из Кондопоги. За 2 недели из 20, остался один. Остальные независимо от пола выгнаны или уехали за пьянку. Кто виноват?!
Сегодня на подъезде увидел объявление приглашаются в РЕУ граждане РФ.....
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей