Смысл жизни...

Сообщение
Автор

Re: Смысл жизни...

#31 Непрочитанное сообщение Nata » 29 июл 2013, 21:37

Всем огромное спасибо за поддержку и ответы:)
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#32 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 03 авг 2013, 10:26

Думайте, Господа! Думайте)))!...
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Смысл жизни...

#33 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 07 авг 2013, 07:29

Мало того, что дураки сами не ищут смысл жизни, так они ещё и своим поведением запутывают умных. (с)
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#34 Непрочитанное сообщение Nata » 07 авг 2013, 23:52

AKADEMI писал(а):Мало того, что дураки сами не ищут смысл жизни, так они ещё и своим поведением запутывают умных. (с)

Да...
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#35 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 11 авг 2013, 06:28

Создавай проблемы для себя, если это в твоём характере, но не надо их создавать для окружающих.
Киплинг Р.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#36 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 12 авг 2013, 21:36

AKADEMI писал(а): Создавай проблемы для себя, если это в твоём характере, но не надо их создавать для окружающих.
Киплинг Р.

C этим у нас, увы, как придётся....
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#37 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 14 авг 2013, 17:29

Nata писал(а):Собственно я к тому, что по-моему смысл жизни в самой жизни:)
Nata! Однажды, у меня было время подумать о себе и своей жизни... Думал-думал... И надумал!))) Вот сколько поколений моих пращуров жили! Какие трудности им приходилось преодолевать через века! Голод, войны, болезни, страдание, простое человеческое страдание... Сколько всего было! Появился я... Кто и для чего я? Вот и соглашусь с Вами, что, как минимум, мой смысл жизни в оправдании страданий!.. Хотя бы, если не нашёл "своего смысла жизни", то ЖИЗНЬ РАДИ ЖИЗНИ... В ПАМЯТЬ и С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ Надеюсь, Вы меня поймёте)))))........
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Смысл жизни...

#38 Непрочитанное сообщение Nata » 16 авг 2013, 16:45

КАДЫК_77, согласна с Вами.
Завистник печален или потому, что его самого постигло несчастье, или потому, что кому-то другому повезло (Бион)
Аватар пользователя
Nata
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#39 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 31 авг 2013, 09:16

В одной из наших тем был задан вопрос о чувствах. Интересно: время, эпоха как-то влияет на количество и качество этих самых чувств? Вот тогда, в те "тополиные" времена, кажется, светлых оттенков, тонов было больше. Простодушие (не простота, что хуже воровства), и доверие, и искренность, и УМЕНИЕ принять ДРУГОЕ - это то, что придавало "верхним нотам" чувств чистоту и ... мощь какую-то...
Пару лет назад, ко мне обратился товарищ по работе, посмотреть-оценить спичечные этикетки. Оных было изрядное количество с начала шестидесятых по девяностые годы. Говорил, что купил очень дёшево квартиру "со всем имуществом впридачу", а теперь "вывожу разный хлам, книги" . Там жил старичок, отставной военный. Дело в том, что квартира была завещена бывшей жене. Старичок этот не видел и ничего не знал о судьбе своей, хоть и бывшей, жены, но вечно любимой женщины, сорок лет! "А я и не знала, что он всю жизнь прожил в вашем городе... наказал своему адвокату узнать обо мне, найти меня..." - говорила старушка преклонного возраста. Старушка приезжала с дочерью... С их дочерью!
    Выяснилось, что старичок жил тихо и скромно всю жизнь... Незаметно)))... Должно быть, люди думали, что он "человек в футляре". Ан нет! У него что-то было! Было то, ради чего стоило жить! Он делал какое-то своё дело... Судя по всему, он довёл это дело до конца... Хочется верить, что его могила не останется безымянной...
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Смысл жизни...

#40 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 16 сен 2013, 18:49

"Я научилась просто, мудро жить,

Смотреть на небо и молиться богу,

И долго перед вечером бродить,

Чтоб утомить ненужную тревогу..." (Анна Ахматова, 1912)

Вот так - через запятую: "просто, мудро жить"...Понять, что тревоги - "ненужные", что тревоги - "суета сует"...
Как бы хотелось научиться этой мудрости!.....))) Но рядом - дорогие люди. И, хочешь не хочешь, но твоя жизнь уже переплелась с их жизнью... А это уже непросто... Это уже судьба...)))

Смысл жизни для меня, видимо, в том, чтобы была судьба...)) ...

Только одиночество, наверное, обрекает себя на бессУдьбие...
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей