Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

Сообщение
Автор

Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#1 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 16 авг 2013, 08:13

Уважаемые коллеги, здравствуйте. У меня в 2006 году была украдена коллекция, созданная еще моим дедом, продолженная отцом, а потом и мной. Мой стаж коллекционирования почти 50 лет. Чтобы не занимать долго Вашего внимания скажу, что лица, подозреваемые в краже моей коллекции, как мне стало известно, совершили не одну подобную "операцию", не брезгуют и иными кражами, в том числе и кражами зарплат сотрудников предприятий. Лично у меня были украдены знаки, ордена и медали ЦР, Вр. Пр., Гражданской войны, РСФСР, СССР и, к тому же все награды пращуров, почтовые открытки, прошедшие почту (собирался издать книгу в помощь генеалогам, занимающимся восстановление дворянского сословия), практически всю коллекцию знаков ВМФ до 1976 г. (осталось 135 знаков кораблей, 20 знаков подплава, 5 знаков «За дальний поход» и т. д.). Кроме того была украдена полностью коллекция сувенирных значков по теме "Космос", "КИМ-ВЛКСМ", "Добровольные общества СССР до 1941 г.", "Нагрудные знаки РККА, РККФ, РККМ-ВЧК-НКВД-КГБ", "Отличники СС и ударники", "Полковые и гражданские знаки ЦР". Книги и журналы царского периода. В довершении, сказанного добавлю, что были похищены все золотые и серебряные монеты античного периода, ЦР (в том числе редкий рубль Петра 3-го, Гангутский рубль, "Славный год" в великолепном состоянии и пр.), Европы, Азии и коллекция почтовых марок Большой России. Практически все украденное было передано грабителями краснодарскому скупщику антиквариата Бахтиярову Алексею (прозвище Вурдалак) под реализацию. Свое прозвище Бахтияров получил давно, вместе со своим, ныне покойным отцом, за то, что покупали предметы антиквариата, что называется еще липкие от крови. Позднее его поведение дало основание мне предполагать, что он заинтересован в том, чтобы похитители моей коллекции не были пойманы. Имена и фамилии лиц, подозреваемых в организации ОПГ, и занимающихся хищениями коллекций: Кантур Светлана Александровна, ур. Шейкина, Сидорец Елена Валерьевна, урожденная Антонова, Кобылко Светлана Павловна и, вероятно, крепко с ними связанный, Бахтияров Алексей. Преступницы не скрываю своих связей с правоохранительными органами. Кантур Светлана Александровна - профессиональный психолог, владеет методами NLP, легко меняет внешность и легко входит в контакт с незнакомыми людьми. Зимой 2006 года ездила в Москву и, как мне стало известно от знакомых москвичей, активно искала в Москве рынок сбыта антиквариата. Имеет брата Сергея Александровича Шейкина. По словам Кантур С. А., ее брат живет в Москве и работает в одном из антикварных салонов Москвы. У меня плохо работает интернет, по этой причине я продолжу несколько позже - выложу некоторые фотографии Кантур С. А., фото листовки, которая была расклеена в Краснодаре по поводу не расследования милицией/полицией кражи в моей квартире, а так же несколько фотографий из моей ныне украденной коллекции. Всего Вам доброго и БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. С уважением Вадим Туманов.
Вложения
Изображение.jpg
Кантур (ур. Шейкина) Светлана Александровна.JPG
Света Кантур.jpg
Света Кантур.jpg (7.31 KiB) 1170 просмотра
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#2 Непрочитанное сообщение Aquitania » 16 авг 2013, 09:33

Туманов Вадим писал(а):здравствуйте


Здравствуйте, Коллега!

Можно вопрос? :-[ Вы- сын легендарного Вадима Ивановича Туманова?
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#3 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 16 авг 2013, 09:54

Да уж. Если известны людьми есть доказательства, почему они еще бегают?
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#4 Непрочитанное сообщение smech » 16 авг 2013, 11:28

Мне .искренне жаль,что есть такие нелюди.Но, к сожелению,я сомневаюсь в том что, вернут ценные предметы коллекции.К сожелению несовершенство закона не позволит им ответить по заслугам.А еще вопрос-у них что нибуть изъяли?С Уважением Виктор
Аватар пользователя
smech
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:32
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#5 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 авг 2013, 00:34

Aquitania писал(а):
Туманов Вадим писал(а):здравствуйте


Здравствуйте, Коллега!

Можно вопрос? :-[ Вы- сын легендарного Вадима Ивановича Туманова?
[/quo
Разумеется можно! Моего отца звали Валентин Васильевич. Он служил флагманским рентгенологом КСФ.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#6 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 авг 2013, 00:39

Дормидонт писал(а):Да уж. Если известны людьми есть доказательства, почему они еще бегают?

Очень просто. Они никогда не скрывали того, что окормляют следственные органы. В частности, по их словам, Аслана Галиевича Хуаде. В те времена он был зам прокурора района, а после кражи моей коллекции скорополительно взлетел до должности И, О, начальника следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. После событий в Кущевке его сняли, но через год он всплыл опять в СК РФ в должности заместителя СК РФ по Ростову на Дону области.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#7 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 авг 2013, 00:47

smech писал(а):Мне .искренне жаль,что есть такие нелюди.Но, к сожелению,я сомневаюсь в том что, вернут ценные предметы коллекции.К сожелению несовершенство закона не позволит им ответить по заслугам.А еще вопрос-у них что нибуть изъяли?С Уважением Виктор

Да, Виктор, у них, спустя 5 лет (мне удалось добиться проведения обыска у Кобылко С. П.) было изъято 2 тома редкого немецкого издания анатомического атласа, принадлежащего моему покойному отцу. Мне передали их на ответственное хранение и... И все. Кобылку признали СВИДЕТЕЛЕМ!!!!! Человек, который собирался дать показания в полиции о том, кому они передавали ценности на реализацию - исчез. По непроверенным данным, он - убит. Строго говоря, но связь я доказать не могу (знаю их тесное общение и время события), пять человек, которые им помогали были убиты в течение полугода. С уважением Вадим Туманов
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#8 Непрочитанное сообщение DOT » 17 авг 2013, 00:47

Туманов Вадим писал(а):
Дормидонт писал(а):Да уж. Если известны людьми есть доказательства, почему они еще бегают?

Очень просто. Они никогда не скрывали того, что окормляют следственные органы. В частности, по их словам, Аслана Галиевича Хуаде. В те времена он был зам прокурора района, а после кражи моей коллекции скорополительно взлетел до должности И, О, начальника следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. После событий в Кущевке его сняли, но через год он всплыл опять в СК РФ в должности заместителя СК РФ по Ростову на Дону области.


Если есть доказательства железные, то их можно отправить в суд высшей инстанции или в прокуратуру с жалобой, вплоть до ГП.
Аватар пользователя
DOT
Администратор
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:15
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#9 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 авг 2013, 00:49

Дормидонт писал(а):Да уж. Если известны людьми есть доказательства, почему они еще бегают?

Они не скрывают того, что правоохранительная система у них на иждивение.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Воруют коллекции!!!

#10 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 авг 2013, 00:55

DOT писал(а):
Туманов Вадим писал(а):
Дормидонт писал(а):Да уж. Если известны людьми есть доказательства, почему они еще бегают?

Очень просто. Они никогда не скрывали того, что окормляют следственные органы. В частности, по их словам, Аслана Галиевича Хуаде. В те времена он был зам прокурора района, а после кражи моей коллекции скорополительно взлетел до должности И, О, начальника следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. После событий в Кущевке его сняли, но через год он всплыл опять в СК РФ в должности заместителя СК РФ по Ростову на Дону области.


Если есть доказательства железные, то их можно отправить в суд высшей инстанции или в прокуратуру с жалобой, вплоть до ГП.

Уважаемый коллега! Я - адвокат. И систему отлично знаю изнутри. Если заказ был проплачен, то обращаться в вышестоящие структуры. без того, чтобы эти структуры ЛИЧНО заинтересовать, не имеет смысла. Приведу пример. Вы видели выложенную листовку. Люди по ее факту обратились к Путину. И что? Письма были из Москвы отправлены тем, на кого жаловались. А местный Следственный комитет ищет тех кто написал обращение. Мне уже Чеченцы предлагали помощь в возвращении украденного - отказался. С уважением Туманов.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей