Добрая тема

Сообщение
Автор

Re: Добрая тема

#21 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 02 сен 2014, 20:14

Регион-07 писал(а):
А правда, какие они - наши учителя?...



mikish писал(а):У меня мама учитель

Aquitania писал(а):Ох, как ярко сейчас всплыл образ моей первой учительницы.. У неё всегда манжеты костюма или блузки были чуть запачканы мелом..

DOT писал(а):Я мало кого уважаю по жизни, но большинство людей перед которыми я преклоняюсь именно из этого круга. Несломненных и непоменявших цвет. Кого цитирую и часто вспоминаю! Это наш золотой фонд, та скрепа о которой говорил президент и просто фундамент общества!

AKADEMI писал(а):Разные они - наши учителя...))) Тянут свою лямку...))) Тянут свою лямку, волочая старую, разбитую машину народного образования - РАЗУМНОГО, ВЕЧНОГО, ДОБРОГО... Пляшут гопак (буквально) перед чиновниками от образования в РОНО, ОблОНО, доказывая своё право тянуть ту лямку за копейки. За свои деньги, работяги доброго, покупают мишуру... Развешанная мишура на разбитом, при определённных отписках чиновникам, - ИННОВАЦИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ... Потом, сплясав и отписавшись - тянут, тянут, тянут... за копейки. Вы, может быть, не знаете))), но вырастает - РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ. ПАРАДОКС. [

ЯНТАРЬ писал(а):Учителя – герои наших дней,
Бойцы могучей Армии Спасения!
Участники великого сраженья
За наших подрастающих детей .

Мария Калужская[/list]


Дядь Володя писал(а):В моей жизни, впрочем как и в вашей, конечно, было много учителей. Но удивительным образом решающую роль в моём увлечении книгой сыграли два учителя, и оба - преподаватели русского языка и литературы. Первый учитель - моя родная тётушка, заслуженный учитель России.
Дядь Володя писал(а):Второй учитель - мой школьный учитель русского языка и литературы старших классов Владимир Юрьевич Шепелев. Дай Бог ему здоровья и всяческого благополучия. Учитель-методист, человек, преданный своему делу, видевший в каждом ученике (подчеркну, в каждом!) нашего класса способности


Говорите, друзья, говорите...))) @}->-- @}->-- @}->--
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Добрая тема

#22 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 03 сен 2014, 10:07

Дядь Володя писал(а):Но почему же тогда годы нашей учебы, годы его преподавания навсегда остались в памяти? Почему-то наши уроки русской литературы и зарубежки порой превращались в театральные постановки (помню, как мы отменно поставили "Белую Гвардию" Булгакова, а как всем классом реквизит собирали! Даже "Георгиевский крест" нашли и дореволюционную кокарду на фуражку один наш одноклассник саморучно отлил))), а фуражку нашли военную II-ой мировой, но чтобы похожа была)))), превращались в стихотворные вечера, в обсуждения современных музыкальных течений, выставки рисунков и оформление произведений литературы.

Регион-07 писал(а):У нас в городе сегодня такой красивый, неожиданно СОЛНЕЧНЫЙ день. Прохладный и ветреный...с утра - шумный, в улыбках, с цветами, музыкой... хлопотливый (каждый раз думаешь: так, все отчёты сдала? все списки (учащихся) в разных документах проверила-сверила? опять для цветов не хватает места в вазах!.. как жаль, что они так быстро вянут.....)

ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ!
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Добрая тема

#23 Непрочитанное сообщение mikish » 05 сен 2014, 21:49

Есть учителя а есть педагоги) имхо.
Зи браухн кайнэ анкст цу Хабн! Бальт комт ди ротэ армэ!
Аватар пользователя
mikish
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:09
Откуда: Подмасква
Контактная информация:

Re: Добрая тема

#24 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 окт 2014, 16:15

Неужели прошёл год?! =-O

с днём учителя, друзья!
Вложения
2_1_~1.JPG
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Добрая тема

#25 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 05 окт 2014, 18:24

КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА..................
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Добрая тема

#26 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 окт 2015, 08:45

ЯНТАРЬ писал(а):Позвольте,и мне, присоединиться к словам благодарности и бесконечной признательности нашим учителям)))))...

Учителя – герои наших дней,
Бойцы могучей Армии Спасения!


@}->--

сегодня день учителя! наши поздравления!
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Добрая тема

#27 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 05 окт 2015, 09:55

УРРРРРА!!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!! *YAHOO* *THUMBS UP* *KISSING*
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:


Вернуться в «ПОГОВОРИМ...?!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей