ПОЧТА РФ. Кошмар.

Сообщение
Автор

ПОЧТА РФ. Кошмар.

#1 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 20 апр 2016, 10:51

Форумчане! Выкладываю здесь, т.к. касается всех нас! НОВЫЙ ПРИХОД КОШМАРА!


Почтовый коллапс продолжается...


Вчера вроде начали принимать письма, но на оформление одного отправления уходит 1,5 часа - именно столько система висит, прежде чем распечатывает чек отправления. А соотв. пока не завершена пред. операция, новую операцию начать невозможно.


Сегодня пошел на Почту к открытию, к 8 часам. Новый сюрприз - за вчерашний день не закрылся фискальный отчет ни на одной кассе. Соотв. система не показывает, сколько марок есть в наличии, не принимает деньги за сегодняшнее число, пока не закрыт вчерашний день. Простоял час, ничего не отправил, ушел. Такая же ситуация абсолютно во всех соседних почтовых отделениях. Как говорят сами почтовые работники (и гневная очередь это подтверждает) весь этот коллапс связан с переводом всех расчетных счетов Почты России во вновь созданный "Почта банк" который формально открылся 6 апреля. И каждое отделение Почты России теперь формально - филиал этого самого "Почта Банка", в котором, естественно, ничего не работает и когда наладят - непонятно.... Из коммунальных платежей почему-то принимают только оплату за телефон. Остальные платежи и переводы Почта России пока не проводит.


Зато удалось таки получить одно письмо, которое пришло на отделение еще 5 апреля - вчера успели провести и распечатать квитанцию, соотв. - сегодня удалось это письмо получить!


Вот такой расклад. Завтра попробую еще раз отправить письма. Но кол-во народа с 5 апреля нарастает как снежный ком, поэтому чем всё это кончится и когда - непонято./Ц/
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: ПОЧТА РФ. Кошмар.

#2 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 24 июн 2016, 12:40

Какие мелочи. Я недавно забрал письмо, которое пролежало в нашем отделении 40! Дней. И таких случаев не один или два.
На этой неделе волна путаниц. Моя посылка первого класса уехала в другое отделение и превышает сроки прохождения по Мск. У Металквин ее письмо из Франции, пришло в другой уездный город, также по ошибке.
По письму мне предложили, что-то возместить..
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:


Вернуться в «АФИША КОЛЛЕКЦИОНЕРА И НОВОСТИ АНТИКВАРНОГО МИРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей