кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

Сообщение
Автор

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#21 Непрочитанное сообщение Виктория » 22 апр 2013, 02:26

Алексей Алексеевич писал(а):
При общении на форуме, особенно в случаях когда участник предоставляет недостоверную информацию об объекте обсуждения, и тем самым вводит в заблуждение участников, непонятно кто этот участник, человек,


Давайте к домашним условиям вернёмся. Итак, при диагностике камня очень и очень важно определить его плотность. Если массу получить легко - весы сейчас доступны, пожалуй, всем, - то объём по прежнему непонятен.
Конечно, настоящий специалист имеет справочник, в котором указаны объёмы камней в зависимости от огранки, диаметра, высоты короны и павильона...
Но, у нас такого справочника нет а потому следует поступить следующим образом: поставить на весы ёмкость с водой, обнулить показания веса. На тонкой проволочке привязанный камень опустить в воду и посмотреть показание весов.
Это и будет объём. Зная массу получим плотность.

Плотность корунда - 4, оконного стекла - 2, 5. Горного хрусталя - 2,6. Аквамарина - 2,7. Топаза - 3,5....
Так что, отличить горный хрусталь от лейкосапфира вовсе не трудно.
Были бы весы и тонкая проволочка.
Виктория
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:37
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#22 Непрочитанное сообщение Виктория » 22 апр 2013, 02:43

AKADEMI писал(а): ! В паре минут пути от меня живёт одинокая бабушка. .


Да? А у меня папа в соседней комнате живёт. И что? Правда он не ЛФЗ и Касли, а северную чернь и кубачи собирает.
Виктория
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:37
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#23 Непрочитанное сообщение DOT » 22 апр 2013, 23:56

Алексей Алексеевич писал(а):Выскажу свое личное мнение.

Считаю, что обсуждение вопросов на форуме должно происходить открыто. Т.е. собеседники должны иметь представление с кем они общаются - ФИО, фотография (человека, а не изображение вымышленного персонажа), желательно информация об образовании и основном направлении деятельности (эксперт, коллекционер, представитель такой-то компании и т.п.), опыт работы в данной области (мы же на профессиональном форуме, а не на какой-нибудь тусовочной болталке). Для профессионала информация о себе (даже излишняя) не является тайной, это даже элемент профессионального имиджа, если он действительно профессионал.

При общении на форуме, особенно в случаях когда участник предоставляет недостоверную информацию об объекте обсуждения, и тем самым вводит в заблуждение участников, непонятно кто этот участник, человек, который просто недостаточно знаком с предметом, но считает, что он прав потому что он прав, или же это Член-корреспондент РАН, который просто "развлекается" (говорю об этом, так как я сталкивался с подобными людьми). А может быть, как говорится, это "засланный казачок", деятельность которого направлена на развал структуры профессионального форума.

Кстати, я слышал, что на некоторых международных профессиональных форумах, именно такая система регистрации участников - вы можете на этих площадках находиться только под своими истинными именами, а аватары могут быть представлены только реальными фотографиями участников.

Повторюсь - я высказал свое личное мнение.


На этом форуме большинство людей известно друг другу. И почти все пересекались на разных площадках. С Викторией Вы достаточно пообщались в рамках другого форума. Захочет, откроет свой позывной в мире ином))

Собственно, и цель была такая, чтобы минимизировать количество случайных людей.

Со временем, может, дойдём и до Вашего предложения о снятии личных масок. На данный же момент, мы не можем нарушить стремление человека к личной безопасности. Тем более, если на то есть причины, основанные на законодательстве РФ и прочих особенностях современного российского бытия.
Аватар пользователя
DOT
Администратор
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:15
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#24 Непрочитанное сообщение osamnen » 23 апр 2013, 01:17

Но, у нас такого справочника нет а потому следует поступить следующим образом: поставить на весы ёмкость с водой, обнулить показания веса. На тонкой проволочке привязанный камень опустить в воду и посмотреть показание весов.
Это и будет объём. Зная массу получим плотность.

Вообще то это, можно назвать непроверенной теорией.
Какие проволочки, во первых весы должны быть с точностью до 001 грамма, во вторых элементарно сделать приспособление (на фото) и все равно вы будете только ошибаться, потому что влияние оказывает и температура жидкости и воздуха, а не имея эталона с которым сравнивать все эти проволочки просто несерьезно. :D
Вложения
2013-04-23_020456.jpg
img-hr-ple-n-with-alt-a02.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#25 Непрочитанное сообщение Виктория » 23 апр 2013, 05:58

osamnen писал(а):
Вообще то это, можно назвать непроверенной теорией.


Спасибо!
Конечно, профессиональное оборудование лучше, чем тот способ, о котором я рассказала. Однако с его помощью мне, однажды, удалось убедиться, что купленное колечко - золотое (плотность получилась около 15 грамм на сантиметр кубический).

osamnen, я просто пытаюсь помочь посетителям сайта с определением ювелирных вставок. Хотя бы для того, чтоб понять: надо ли идти к специалисту за её атрибуцией.
Виктория
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:37
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#26 Непрочитанное сообщение Aquitania » 24 апр 2013, 23:05

Вот почему я помню этого тролля! Посылы про кулинарный форум

))))))))





Что мешает троллю оставаться на кулинарном форуме? :D
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: кулон золото 56 проба, камешки интересные вроде ))

#27 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 25 апр 2013, 00:40

а кулинарный это, где в меню три подковы???)))
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей