Брош на оценку и определение камня

Сообщение
Автор

Re: Брош на оценку и определение камня

#31 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 20 ноя 2013, 21:25

Интересные "оценщики". Цитрин имеет желтый цвет разной интенсивности и оттенков, видимо у этих "оценщиков" что-то не так с восприятием цвета. Мне например камень в вашем объекте кажется синим. Т.е. получается, что данные "оценщики" даже не смогли точно диагностировать камень. М-да. Кстати, интересно, а что подразумевается под дорогостоящей экспертизой? Просто интересно, какой уровень стоимости такой экспертизы по вашему мнению.
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Брош на оценку и определение камня

#32 Непрочитанное сообщение Sever » 20 ноя 2013, 22:07

Алексей Алексеевич писал(а):Интересные "оценщики". Цитрин имеет желтый цвет разной интенсивности и оттенков, видимо у этих "оценщиков" что-то не так с восприятием цвета. Мне например камень в вашем объекте кажется синим. Т.е. получается, что данные "оценщики" даже не смогли точно диагностировать камень. М-да. Кстати, интересно, а что подразумевается под дорогостоящей экспертизой? Просто интересно, какой уровень стоимости такой экспертизы по вашему мнению.


Я настаивал на экспертизе но мне мягко отказали, (наезжать) не стал я культурный человек, не исключаю все возможные варианты в плане камня скажем стекло а там как хотите,но для того что-бы узнать что это за камень нежно открыть литературу которой нет ,да чуть не забыл сказать на сколько я не разбираюсь в камнях но видно что здесь не может быть синтетики но это было одно из предположений экспертов (в довольно хорошем специализированном ювелирном салоне) .
Sever
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:34
Контактная информация:

Re: Брош на оценку и определение камня

#33 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 20 ноя 2013, 22:36

Дело в том, что люди называющие камень синего цвета цитрином, вообще не могут называть себя экспертами, в каком бы специализированном салоне они бы не работали. Вам мягко отказали в проведении экспертизы, по всей вероятности, по причине отсутствия у данных "специалистов" понимания того, что такое геммологическая экспертиза. Эксперту-геммологу в большинстве случаев достаточно воспользоваться микроскопом, рефрактометром (измерить показатель преломления) и полярископом, что бы определить что за камень перед ним (хотя конечно бывают и сложные случаи, но думаю что ваш к таковым не относиться). Для первичной диагностики, эксперту нужно в среднем 5-10 минут. Это так для информации.
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Брош на оценку и определение камня

#34 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 21 ноя 2013, 08:56

Алексей Алексеевич писал(а): Для первичной диагностики, эксперту нужно в среднем 5-10 минут...
Всего лишь и требуется!))) 600 секунд - получи истину! А сколько копий ломается! *DRINK*
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Брош на оценку и определение камня

#35 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 21 ноя 2013, 13:06

Алексей Алексеевич писал(а):Эксперту-геммологу в большинстве случаев достаточно воспользоваться микроскопом, рефрактометром (измерить показатель преломления) и полярископом


Заслушаешься - песня какая!...)))

Это всё, включая юношу-богатыря, было с Вами во время работы салона?
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей