Проверте вкус!

Сообщение
Автор

Проверте вкус!

#1 Непрочитанное сообщение osamnen » 28 мар 2013, 10:26

Есть аналогичный дизайн, только камни в восьмерке покрупнее, как и общая каратность.
Приобретено в СССР через систему "Березка"
Вложения
Наша восьмерка.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#2 Непрочитанное сообщение irina levin » 23 ноя 2013, 18:29

Уважаемый osamnen!
По каким критериям вкус проверять
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#3 Непрочитанное сообщение osamnen » 23 ноя 2013, 19:21

Если в отношении этого кольца, то куплено оно в то время, кода ювелирки с хорошими камнями вообще не было в свободной продаже.
А система обозначения была тогда еще только до 6 и лучшая считалось 1/1 которая вся шла в алмазный фонд, а 2/2 или 2/3 только в "Березку" и только на валюту.
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#4 Непрочитанное сообщение irina levin » 24 ноя 2013, 01:41

Я извиняюсь,а что начальству доставалось?
Алмазный фонд и Кремль это же не одно и тоже?
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#5 Непрочитанное сообщение osamnen » 24 ноя 2013, 12:04

А начальству старинный конфискат на закрытых продажах. :D
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#6 Непрочитанное сообщение irina levin » 24 ноя 2013, 12:09

На килограммы,наверное,продавали.Вот у кого вкус хороший был!
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#7 Непрочитанное сообщение osamnen » 24 ноя 2013, 12:58

Скорее вкус власти, говорят нет ничего слаще. :D
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#8 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 сен 2014, 12:04

osamnen писал(а):Если в отношении этого кольца, то куплено оно в то время, кода ювелирки с хорошими камнями вообще не было в свободной продаже.
А система обозначения была тогда еще только до 6 и лучшая считалось 1/1 которая вся шла в алмазный фонд


Коллеги! Вот несколько строк из книги Андрея Ананова. Вот уж точно, не нужно изучать экономических занудных трудов ))

Долгое время после начала перестройки крепко сколоченная советская система цеплялась за свои льготы и привилегии. Одной из привилегий и была государственная монополия на металл. А Комитетом по драгоценным металлам правили твердые указания руководства - "частников не пущать". И не пущали, тормозили изо всех сил. Постановлениями, проволочками, бюрократией и саботажем. Я разрубил этот узел. Я рискнул. Я привез коллекцию уникальных ювелирных предметов, сделанных своими руками, в Гохран и положил на стол тогдашнему председателю Комдрагмета Евгению Матвеевичу Бычкову. Изделия имели только одно клеймо - "Ананов", и отсутствие клейма Государственной пробирной инспекции являлось криминалом.

- Если вы - бюрократ и формалист, то снимайте телефонную трубку и вызывайте КГБ, - сказал я, - а если вы профессионал и вам не безразлична судьба русского ювелирного искусства - помогите мне получить право на изготовление этих изделий.

Бычков нахмурился, покраснел и взялся за лупу. Время потянулось мучительно... Наконец он закончил осмотр и снял трубку правительственного телефона. Я замер.

Бычков оказался профессионалом, и ему, и его другу, начальнику Государственной пробирной инспекции России Валентину Никитину, была небезразлична судьба ювелирного искусства России.

Я первый получил лицензию на изготовление изделий из золота. Мандат номер один.

Так рухнула советская монополия на драгоценные металлы, и разрушил ее я. А вслед за мной пошли другие. Им было уже проще - я шел впереди и рассекал ветер.



(с)


:girlbird:
Вложения
А. Ананов.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#9 Непрочитанное сообщение кэт (радистка) » 07 сен 2014, 10:07

Темы перекликаются! :D viewtopic.php?f=16&t=244&p=25645#p25645
Ананов соответствует высокому вкусу?
Аватар пользователя
кэт (радистка)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Контактная информация:

Re: Проверте вкус!

#10 Непрочитанное сообщение Aquitania » 22 апр 2016, 22:30

Aquitania писал(а):Так рухнула советская монополия на драгоценные металлы и разрушил ее я. А вслед за мной пошли другие. Им было уже проще - я шел впереди и рассекал ветер.

Коллеги!

Удивительные новости!

Лавры ювелира Ананова не дают спать спокойно нашей старой знакомой мадам Васильевой

компания, принадлежащая Васильевой, активно ищет ювелиров и дизайнеров, способных создавать эскизы, делать профессиональный рисунок «от руки» и с нуля разрабатывать новые украшения

при этом соискателей вакансий сразу предупреждают, что пока «фирма работает только с одним человеком и все коллекции делает под него»




Название фирмы в объявлении не указано, однако есть контактное лицо. И это уникальный персонаж! Встречайте, Михаил Коптяев

Этот господин является директором шести компаний, принадлежащих Евгении Васильевой: «Константа», «Ваш Выбор», «Аргумент», «Приоритет», «СтройПартнер» и «Результат»

"Мы планируем запустить цех в середине лета, располагаться он будет в центре Москвы", — заявил Коптяев
оценивать перспективы нового предприятия, связанные с вхождением в рынок, он отказался

Офис фирмы сейчас базируется в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка, где располагается та самая знаменитая элитная квартира экс-чиновницы
Последнее время имя Михаила Коптяева и совершенно ирреальное именование колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
=-O появляются в прессе рядом
Господин Коптяев читает лекции про себя «От выпускника художественного училища до генерального директора»

*BYE*

Убытки компании за последний отчётный год составили 17 млн рублей

Немудрено )) при одном-единственном потребителе их продукции


Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:


Вернуться в «СССР, Россия. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей