Подскажите по камушку.

Сообщение
Автор

Re: Подскажите по камушку.

#11 Непрочитанное сообщение Виктория » 20 апр 2013, 22:48

Aquitania писал(а):
Виктория писал(а):..
Давайте начнём с простого.


Давайте ))

Виктория, Каков уровень Вашей квалификации в геммологии?


Такой же, как в компьютерах: пользователь.
А что?
Понятно, что тот, кто считает себя специалистом ничего по фото не скажет. Нет смысла, раз, и есть вероятность ошибки, два.
Я же не боюсь ошибиться, и считаю, что если вероятность моей оценки выше 75 процентов - это очень хорошо.

А специалист...
Ну, тут где-то тема о серёжках с сапфирами...
"Вставки тёмно-синего цвета". Ну и? Все прекрасно видят это и без специалиста.
А я (как пользователь) вам скажу: серьги достаточно старые, полировка на камнях великолепная, значит твёрдость вставки - выше 7. Сапфиры или нет не скажу (много тут всяких минералов поразвелось... в том числе синтетических) но что не стекло - однозначно.
Виктория
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:37
Контактная информация:

Re: Подскажите по камушку.

#12 Непрочитанное сообщение Aquitania » 20 апр 2013, 23:38

Виктория писал(а): Ну, тут где-то тема о серёжках с сапфирами...
"Вставки тёмно-синего цвета". Ну и? Все прекрасно видят это и без специалиста.
А я (как пользователь) вам скажу: серьги достаточно старые, полировка на камнях великолепная, значит твёрдость вставки - выше 7. Сапфиры или нет не скажу (много тут всяких минералов поразвелось... в том числе синтетических) но что не стекло - однозначно.


Стекло. Кобальтовое стекло

Так указано в атрибуции этого объекта

Стало быть, профессионал прав. А пользователь нет ;)

Цвет "вставок тёмно-синего цвета".. ну, не природный сапфировый.. по ощущениям..



Виктория, У нас новый проект. Качественно новый. Сюда приглашены сильные профессионалы

По умолчанию: атмосфера безусловного уважения к их академизму и уровню квалификации :!:


Инет пёстрый.. Где-то прокатывают вопиющий непрофессионализм и даже отсутствие основ общей эрудиции..

Здесь нет ))))
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Подскажите по камушку.

#13 Непрочитанное сообщение Виктория » 21 апр 2013, 01:57

Aquitania писал(а):

Стало быть, профессионал прав. А пользователь нет ;)

Цвет "вставок тёмно-синего цвета".. ну, не природный сапфировый.. по ощущениям..



Мы, простите, в не равных условиях. Мне приходится гадать по плохенькому фото, а тот, кто атрибутировал пользовался различными приборами.
Виктория
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:37
Контактная информация:

Re: Подскажите по камушку.

#14 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 22 апр 2013, 09:22

Виктория, доброго времени суток,

Вы как то отвлеклись, и решили рассказать об измерении плотности драгоценных и ювелирных камней.

Если вам не трудно, не могли бы вы продолжить свое повествование о методике диагностики драгоценных и ювелирных камней по типу и форме огранки. Становиться все интересней и интересней. Открываешь для себя много нового. Кстати если вам будет не трудно, расскажите еще о закрепке камней, это очень интересная тема.
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:


Вернуться в «СССР, Россия. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей