Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

Сообщение
Автор

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#11 Непрочитанное сообщение saturnov333 » 17 июл 2015, 22:11

и опять очень интересно и опять не моя тема...
морскую в марках уже выставлял частично..
дорт во ди вермахт-зольдатэн штеен, штеен зи фест
saturnov333
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 447
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Откуда: земля вятичей
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#12 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 17 июл 2015, 23:08

saturnov333 писал(а):и опять очень интересно и опять не моя тема...
морскую в марках уже выставлял частично..

Увы, коллега, моя коллекция общырна, но не всегда совпадает с интересами других. Представьте, среди привычных знаков ВМФ, а именно надводные корабли, подводный флот, морская авиация, учебные заведения, в ммоей коллекции есть разделы: музеи, театры, конкурсы самодеятельности, ВЛКСМ, ансамбли песни и пляски, библиотеки, художественные союзы и студии, пионерские лагеря, санатории, госпитали, и пр.
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#13 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 07:19

7 ноября 2014 г. газете "Боевая вахта" отметила своё 80-летие. Ежегодно сотрудники газеты отмечали этот день и однажды, не к круглой дате, был выпущен значок с надписью "День газеты".
Вложения
Боевая вахта. День газеты._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#14 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 07:45

В 1988 г. журнал "Морской сборник" отмечал своё 140-летие. К этому событию было выпущен памятный знак для сотрудников и гостей журнала.
Вложения
Морской сборник. 140 лет._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#15 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 08:11

Когда и по какому случаю был выпущен этот значок журнала "Морской сборник", я, пока, не знаю. Значок поступил в коллекцию всего несколько дней назад. Однако он уже занял своё место в коллекции.
Вложения
Морской сборник основан в 1848 г._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#16 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 08:31

В 2008 г. журнал "Морской сборник" отметил своё 160-летие. К этому событию было выпущен три значка. Один - нагрудный знак сотрудников, второй - точно такой же, но с цифрами 160 и фрачник.
Вложения
Морский сборник 160 лет._1.0.JPG
Знак с датой.
Морской сборник 160 лет. Фрачник._1.0.JPG
Фрачник.
Морской сборник. Редакционный знак._1.0.JPG
Редакционный знак без цифр 160
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#17 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 09:00

О газете "Флаг Родины" я уже писал. Представлю только ещё одн знак этой газеты, посвящённый её 45-лети.
Вложения
Флаг Родины. 45 лет._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#18 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 18 июл 2015, 09:29

Газета «Советский моряк» берет свое начало от многотираж¬ной газеты политотдела военно-морской крепости Кронштадт — «Огневой щит». Крепость Кронштадт была организована 30 октяб¬ря 1941 года в связи с передислокацией командования и штаба Краснознаменного Балтийского флота. А первый номер газеты вышел в свет 7 ноября 1941 года.

16 декабря 1941 года приказом командующего КБФ редакто¬ром многотиражной газеты крепости Кронштадт был назначен политрук С.М. Семенов. С этого дня газета «Огневой щит» стала выходить регулярно и без перерывов в течение всей войны сред¬ним тиражом 8—10 тысяч экземпляров. 16 декабря отмечается как день рождения газеты.

В октябре 1950 года в соответствии с постановлением Сове¬та Министров СССР от 13 февраля того же года Кронштадтская военно-морская крепость была подчинена непосредственно Минис¬терству ВМФ. На базе многотиражной газеты «Огневой щит», по¬следний номер которой вышел в свет 14 октября 1950 года, стала выходить ежедневная газета «Сталинское знамя». 10 сентября 1955 года на основании приказа начальника Главного политупра¬вления СА и ВМФ газета получила новое название — «За честь Родины». В 1956 году газета была вновь переименована, на этот раз в «Кронштадтскую правду».

17 октября 1960 года приказом начальника Главного полит¬управления СА и ВМФ «Кронштадтская правда» получила новое имя — «Советский моряк». Под этим названием газета выходит с 1 ноября 1960 года по сегодняшний день С 1 января 1984 года газета переведена на трехразовый выход и формат А-2.
Вложения
Советский моряк.30 лет._1.0.JPG
Советский моряк. 50 лет._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#19 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 26 июл 2015, 20:47

6 марта 2014 года одному из старейших печатных изданий, выпускающихся в Калининградской области, газете «Страж Балтики» Балтийского флота исполнилось 95 лет. Все началось в 1919 году, когда в революционном Кронштадте вышел первый номер газеты «Кранный Балтийский флот», редактируемое Владимиром Орловом. Издание за честность и оперативность полюбили не только обвешанные пулеметной лентой матросы. Буревестник революции Максим Горький неоднократно готовил материалы для краснофлотского издания. По сути, выступал в роли собственного корреспондента. Таким коллегой можно гордиться и поныне. В тот начальный период с флотской газетой сотрудничали многие известные в стране журналисты и литераторы, а также начинающие писатели и поэты. В 1922 году на её страницах впервые выступил с рассказом Всеволод Вишневский. В литературном объединении газеты «Алые вымпелы» начинал свою деятельность писатель Леонид Соболев. В редакции флотской газеты в разное время работали известные прозаики и поэты: В. Азаров, Н. Браун, Ю. Инге, В. Лебедев-Кумач, В. Скрылев. В годы Великой Отечественной войны журналисты флотской газеты пером, а то и автоматом разили врага. Архивы редакции дважды гибли в огне войны. История сохранила немного документов о сотрудниках «Красного Балтийского флота» военных лет. С 9 июня 1946 года газета начала издаваться в Балтийске под новым именем «Страж Балтики». В послевоенный период журналисты газеты принимали участие в дальних морских походах, при выполнении задач силами Балтийского флота в различных регионах планеты, официальных дружественных визитах кораблей БФ в порты иностранных государств, работали в зонах вооруженного конфликта с участием подразделений флота. В 1988 году тираж газеты составлял 75 тысяч экземпляров. Сегодня «Страж Балтики» — это одна полоса субботнего номера газеты Министерства обороны «Красная звезда», пишет издание «Военный интернет». Журналисты газеты, как и прежде, остаются вместе с флотом, выезжают в отдаленные гарнизоны, участвуют в маневрах и учениях, визитах и походах боевых кораблей. Подавляющее число журналистов военной газеты были выпускниками Львовского высшего военно-политического училища.
Зак газеты существует в двух вариантах: на винтовом кремплении (для сотрудников газеты) и на заколке (памятный сувенир для гостей). Аверс знака в обоих случаях совершенно одинаков.
Вложения
Страж Балтики. 50 лет._2.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Мой маленький музей - 1.1 Пресса ВИФ.

#20 Непрочитанное сообщение Туманов Вадим » 04 апр 2016, 21:03

90 лет газете "Страж Балтики".

Крепление - цанга.
Вложения
Страх Балтики.1919-2009 гг._1.0.JPG
Аватар пользователя
Туманов Вадим
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 07:18
Контактная информация:


Вернуться в «ФАЛЕРИСТИКА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей