МАГИЯ МАРОК...

Сообщение
Автор

Re: МАГИЯ МАРОК...

#11 Непрочитанное сообщение Дрейф » 11 дек 2013, 16:18

КАДЫК_77 писал(а):Коллеги дорогие! Стыдно конечно :-[ , но что скажет многоуважаемый Дрейф? Есть ли что-то рациональное))) в этих Гельвециях, Испаньях и т.д.? Это простые конвертные марки? Дизайн очень похож на наши конвертные марки СССР. ИМХО.

Спасибо за доверие! Но надо признаться, что я занимаюсь Россией, а если точнее, на фил. сленге, Большой Россией. Хотя Вы правы, это стандарт некоторых стран. Выпускались огромными миллионными тиражами. Правда по одной чуть позже уточню в каталоге, если редкая сообщу.
Но в этой теме нет оценки. Мы просто смотрим... *DRINK*
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#12 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 18 дек 2013, 20:18

.....
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#13 Непрочитанное сообщение Waldagor » 30 дек 2013, 20:35

Как по мне, то у любой страны нет красивее и проработаннее сюжетов, чем периодов когда филателия не была еще испорчена погоней почтовых администраций за длинной деньгой филателистов. Когда выпусков было не так много и они выпускались для почтовых нужд, а не кропались как сейчас в безумных количествах низкопробных фотошопных картинок в различных вариантах и формах выпусков с единственной целью устремленной на карман коллекционера. Именно поэтому и бросил коллектить сначала современную Россию, затем современную Украину, оставил из современной хронологии пока только Беларусь и полностью переключился на "старину". В особенности нравятся в художественном исполнении миниатюры Венгрии. Для примера, выпуск 1936 года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Приму в дар, обменяю, куплю за разумную цену цельные и целые вещи с исходящими или входящими штемпелями Рязани, ПО уездов Рязанской губернии, а так же марки с читаемым гашением указанных ПО.
Аватар пользователя
Waldagor
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Возраст: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:19
Откуда: Рязань

Re: МАГИЯ МАРОК...

#14 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 30 дек 2013, 20:39

мне тем же нравятся боны старые, как произведения искусства..
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#15 Непрочитанное сообщение Aquitania » 30 дек 2013, 21:05

Waldagor писал(а):полностью переключился на "старину".


Можно только приветствовать такую переоценку ценностей. Ведь раньше было настоящее, а сейчас имитация..


Новобранцам привет!
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#16 Непрочитанное сообщение saturnov333 » 31 дек 2013, 00:30

Сравнение на примере о "плохих" марках и "хороших" не совсем корректно так как....
На первом примере мы видим совершенно хаотичное собрание марок -
1) марки не в сериях
2) гашёные - не гашёные вместе
3) без тематики
4) без хронологии
5) фото средненькие(очень-очень)
6) есть просто мятые марки ((((((((((((((
...и ТАК(извините) марки не хранят.
а на счёт "тогда красивее - сейчас нет"...возьму фототехнику проаргументирую на примере собственной коллекции своё несогласие
дорт во ди вермахт-зольдатэн штеен, штеен зи фест
saturnov333
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 447
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Откуда: земля вятичей
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#17 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 31 дек 2013, 07:15

saturnov333 писал(а): а на счёт "тогда красивее - сейчас нет"...возьму фототехнику проаргументирую на примере собственной коллекции своё несогласие
МАГИЯ МАРОК... )))))) Приветствую Вас *BYE* , ЧАРОДЕИ!!!!! С Наступающим! Уже думал, что кирдык теме приходит!)))))))))) *YES* Да нет! Жива старушка! *YAHOO* Послежу за развитием событий........ *DRINK* Всем НАИЛУЧШЕГО желаю!!!!!!
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: МАГИЯ МАРОК...

#18 Непрочитанное сообщение Waldagor » 31 дек 2013, 17:22

saturnov333 писал(а):Сравнение на примере о "плохих" марках и "хороших" не совсем корректно так как....


Дык никто ничего не сравнивал. Я высказал свой взгляд на филателистическую продукцию, у кого то мнение совершенно иное - это нормально. Ведь для кого-то "Черный квадрат" Малевича это гениальное произведение искусства, для меня же - просто черный квадрат.
Так и о марках, для кого-то классический период - безликие цифири и не выразительные гербы, а для меня настоящие почтовые "трудяжки", которые выпускались именно для нужд почты, в отличие от современного вала материала никак не оправданного теми же самыми почтовыми нуждами. Именно из-за безудержной эмиссионной политики той же России и Украины, выпусков "супер-раритетных" изначально для избранных, я прекратил развитие своей хронологической коллекции по этим странам.
Что касается современных выпусков, то глупо утверждать, что нет там художественных миниатюр заслуживающих похвалы как произведений художника-дизайнера. Но.... опять же повторюсь, для меня сегодняшняя продукция это уже не "Почтовая марка - лицо страны", а "Отдайте ваши денежки - мы еще напечатаем".
Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не собираюсь кого-то убеждать или разубеждать.

Ну да мы ж здесь о Магии марок *YAHOO*
Серия 1948 года посвященная 900-летию со дня смерти святого Иштвана.

Изображение
Изображение Изображение

P.S. На блоке коричневые разводы - это не грязь, а такая фактура бумаги.
Приму в дар, обменяю, куплю за разумную цену цельные и целые вещи с исходящими или входящими штемпелями Рязани, ПО уездов Рязанской губернии, а так же марки с читаемым гашением указанных ПО.
Аватар пользователя
Waldagor
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Возраст: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:19
Откуда: Рязань

Re: МАГИЯ МАРОК...

#19 Непрочитанное сообщение Дрейф » 01 янв 2014, 13:52

Waldagor писал(а):
saturnov333 писал(а):Сравнение на примере о "плохих" марках и "хороших" не совсем корректно так как....


Дык никто ничего не сравнивал. Я высказал свой взгляд на филателистическую продукцию, у кого то мнение совершенно иное - это нормально. Ведь для кого-то "Черный квадрат" Малевича это гениальное произведение искусства, для меня же - просто черный квадрат.
Так и о марках, для кого-то классический период - безликие цифири и не выразительные гербы, а для меня настоящие почтовые "трудяжки", которые выпускались именно для нужд почты, в отличие от современного вала материала никак не оправданного теми же самыми почтовыми нуждами. Именно из-за безудержной эмиссионной политики той же России и Украины, выпусков "супер-раритетных" изначально для избранных, я прекратил развитие своей хронологической коллекции по этим странам.
Что касается современных выпусков, то глупо утверждать, что нет там художественных миниатюр заслуживающих похвалы как произведений художника-дизайнера. Но.... опять же повторюсь, для меня сегодняшняя продукция это уже не "Почтовая марка - лицо страны", а "Отдайте ваши денежки - мы еще напечатаем".
Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и не собираюсь кого-то убеждать или разубеждать.

Ну да мы ж здесь о Магии марок *YAHOO*


P.S. На блоке коричневые разводы - это не грязь, а такая фактура бумаги.

Вы не одиноки в своих рассуждениях. Я придерживаюсь такого же мнения.
P.S. Точнее целлюлоза...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: МАГИЯ МАРОК...

#20 Непрочитанное сообщение saturnov333 » 02 янв 2014, 22:48

красиво
дорт во ди вермахт-зольдатэн штеен, штеен зи фест
saturnov333
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 447
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:28
Откуда: земля вятичей
Контактная информация:


Вернуться в «ФИЛАТЕЛИЯ И ФИЛОКАРТИЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей