Выбор наручных часов

Сообщение
Автор

Выбор наручных часов

#1 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 23 мар 2015, 18:04

Хочу начать с темы, которая занимает меня некоторое время. Если есть у кого по технике или конкретно часам предлагаю выкладывать для общего развития и совершенствования знаний.

Выбор наручных часов

Часы на руке мужчины выполняют двойную функцию: сообщают время своему хозяину и демонстрируют окружающим финансовую состоятельность и чувство стиля владеющей ими персоны.

Какая ситуация — такие и часы

Рабочая обстановка, деловая встреча, спортивное мероприятие и банкет требуют разной формы одежды, а, значит, и соответствующих дополняющих облик элементов. Именно поэтому в продаже есть часы определенных стилей. Так, классические часы характеризуются отсутствием лишнего и строгостью внешнего исполнения. Циферблат чаще имеет круглую или овальную форму, прямоугольная или квадратная формы встречается реже. Крепятся такие часы ремешком черного или коричневого цвета. Спортивные часы выделяются своей тяжестью и массивностью. Циферблат выполнен только в круглой форме. Браслет может быть стальным, либо каучуковым. Официальные (деловые) и повседневные часы пестрят разнообразием форм циферблата и материалами браслета. Главные требования к первым — респектабельность, многофункциональность и сочетание с костюмом и обувью, а ко вторым — устойчивость к повреждениям и воздействию влаги.

Что могут предложить?

Ответственный выбор часов поставит вопрос не только о внешнем виде покупки, но и затронет особенности механического сердца. При общении с продавцом важно владеть терминологией.

Механические часы — источником питания служит поднятая гиря, либо взведенная пружина. Колебания точности составляют от +30 до -20 секунд в сутки. Их механизм нуждается в регулярном ручном заводе. Сегодня механические часы ассоциируются с богатством и престижностью.

Кварцевые часы — в основе механизма лежит кристалл кварца. Погрешность точности колеблется от +15 до -15 секунд в сутки. Основной минус — кристалл стареет, и часы спешат. Ручного завода не требуют.

Часы-хронограф — дополнительно позволяют измерять и фиксировать временные интервалы. Для этого они оснащены дополнительной круговой шкалой и кнопками управления. Отдельная разновидность таких часов — тахиметры, способные замерить скорость движения.

Часы-хронометр — часы повышенной точности, нередко сертифицированные институтом хронометрии, о чем говорит нанесенное «Certified Chronometer». Но исключительной точности такие часы гарантировать не могут, так как тестирован только механизм, а правильная их работа зависит от частоты завода, температурных перепадов, общей влажности воздуха и грамотной установки в корпус.

Часы с турбийоном — часть часового механизма, связанного с балансовым регулятором, открыта владельцу, завораживая его своей работой. Прямое назначение турбийона — повышение точности работы часов, сглаживание погрешностей в работе механизма из-за перемещения в различных плоскостях. Но сегодня турбийон украшают ювелирными камнями, стразами и иными элементами декора, придавая ему еще и эстетическую функцию.

Часы Regulateur — предоставят в распоряжение своему хозяину три циферблата вместо одного: с часовой, минутной и секундной стрелками в отдельности. Разработаны такие часы были для обсерваторских и лабораторных измерений, но пользуются спросом за счет необычного дизайна.

Помимо всего выше перечисленного желательно еще иметь представление о смысле нанесенных на часы маркировок, но в этом вопросе можно положиться на консультанта. Также важно не следовать за рекламой или стереотипами о «швейцарских» и «китайский» часах, а совершать свой собственный выбор, помня об индивидуальности каждого человека.
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Выбор наручных часов

#2 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 21 апр 2015, 21:50

Дормидонт писал(а):Какая ситуация — такие и часы

:-[
Даже не предполагала такую постановку вопроса...

А есть такие, шоб ну на все случаи?...)) А то ведь сейчас - это один случай, а через пару минут/секнд может вдруг стать дсовершенно другим случаем...)) Например, случайное падение с прогулочной яхты...
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Выбор наручных часов

#3 Непрочитанное сообщение грач » 21 апр 2015, 22:00

Регион-07 писал(а):
А есть такие, шоб ну на все случаи?...))

Регион-07! Вот такие Вам подойдут?) На всякий случай подходют!)
А́томные часы́ (молекулярные, квантовые часы) — прибор для измерения времени, в котором в качестве периодического процесса используются колебания атомов или молекул.
Атомные часы важны в навигации. Определение положения космических кораблей, спутников, баллистических ракет, самолетов, подводных лодок, а также передвижение автомобилей в автоматическом режиме по спутниковой связи (GPS, ГЛОНАСС, Galileo) немыслимы без атомных часов. Атомные часы используются также в системах спутниковой и наземной телекоммуникации, в том числе в базовых станциях мобильной связи, международными и национальными бюро стандартов и службами точного времени, которые периодически транслируют временные сигналы по радио.
Форум коллекционеров - http://daquitania.com
грач
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:38
Контактная информация:


Вернуться в «ТЕХНИКА-ПРИБОРЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей