Сленг коллекционеров

Сообщение
Автор

Re: Сленг коллекционеров

#31 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 18 авг 2013, 21:35

ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению». Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: Сленг коллекционеров

#32 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 31 авг 2013, 17:06

Часто...часто встречается этот ... акроним в пОстах форумчан всех площадок. Настолько часто, что уже воспринимается как общеупотребительная аббревиатура))) Спасибо, коллега, за свежесть - "незамыленность" - восприятия речевого потока)))
foto-svejest-4516.jpg
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Сленг коллекционеров

#33 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 14 сен 2013, 22:56

Сегодня какой-то особенный день...Фарфоровый...Позволю себе перефразировать классика: "Все фарфористы будут в гости к нам"...Irina levin порадовала нас сегодня своим приходом @}->-- , и вот... снова, пусть не совсем о фарфоре - о керамике, - но...всё же...)))

Встретилось мне в переписке такое выражение - "рубежная керамика":

"После провала тиражного фарфора взгляды обратились к керамике. Рубежной, ее точно на всех не хватит, а Гжель более доступна".

Обратилась к автору высказывания. Вот такие разъяснения получила:


"Рубежная керамика - это произведения искусства конца 19-го - начала 20-го веков. В этот период все было очень творчески, не обязательно модерн... Зародилось, вернее, оформилось, новое мировоззрение в искусстве. Конец триумфа классики". (с)

Что говорить?... Этот свободный эссеистический стиль нельзя не узнать!....

Соавтору пОста - слова искренней благодарности и уважения (надеюсь, что и он к нам заглядывает и в конце концов пристанет к нашему бережку (здесь - вздох надежы!..))))))

VM100657.jpg
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Сленг коллекционеров

#34 Непрочитанное сообщение irina levin » 15 сен 2013, 19:07

Доброе утро и добрый вечер!
В последнее время все тянет к японской керамике
Можно добавить термин Ваби-Саби в вашу копилку?
Эти скромные и необычные предметы обладают особой прелестью
http://the-legends.ru/articles/398/keramika-raku/
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Сленг коллекционеров

#35 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 15 сен 2013, 21:45

Эта тема - открытая.
Так случилось, что открыта она под моим ником :-[ . Но автором может быть каждый, кому тема интересна.

Ваби-Саби...Забавно и трогательно звучит это слово для русского слуха. Но сколько благородства в его значении -
«скромная простота»...! Эстетика, исполненная созерцательности ...

Благодарю, Ирина *THUMBS UP*

Raku_Pottery.jpg


Wabi-Sabi-Cup.jpg
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Сленг коллекционеров

#36 Непрочитанное сообщение irina levin » 20 сен 2013, 09:31

У меня есть всего один предмет в технике раку,обязательно покажу.Действительно притягивает.
А еще я нашла фоторяд керамики такой разной от попсы до высокого стиля.Если интересно,вот он
http://www.veniceclayartists.com/2013/06/
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:

Re: Сленг коллекционеров

#37 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 20 сен 2013, 21:44

irina levin писал(а):У меня есть всего один предмет в технике раку,обязательно покажу.Действительно притягивает.А еще я нашла фоторяд керамики такой разной от попсы до высокого стиля.Если интересно,вот онhttp://www.veniceclayartists.com/2013/06/


Вот прекрасная идея для новой темы *THUMBS UP*
Если можно, прошу модераторов открыть ещё одну тему в "Фарфоре" - "Японская керамика". Так, Ирина?
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Сленг коллекционеров

#38 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 20 сен 2013, 21:46

irina levin писал(а):У меня есть всего один предмет в технике раку,обязательно покажу.Действительно притягивает.
А еще я нашла фоторяд керамики такой разной от попсы до высокого стиля.Если интересно,вот он
http://www.veniceclayartists.com/2013/06/


Выкладывайте, ждем. Интересно же.
А есть у Вас по керамике ближнего востока и средней азии, чего интересного? Как в теории так и практике?
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Сленг коллекционеров

#39 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 20 сен 2013, 21:52

Регион-07 писал(а):
irina levin писал(а):У меня есть всего один предмет в технике раку,обязательно покажу.Действительно притягивает.А еще я нашла фоторяд керамики такой разной от попсы до высокого стиля.Если интересно,вот онhttp://www.veniceclayartists.com/2013/06/


Вот прекрасная идея для новой темы *THUMBS UP*
Если можно, прошу модераторов открыть ещё одну тему в "Фарфоре" - "Японская керамика". Так, Ирина?

Я люблю японцев, у них все космос. Буду тоже За!
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Сленг коллекционеров

#40 Непрочитанное сообщение irina levin » 21 сен 2013, 03:20

У меня есть ваза.Мне кажется старая.Изник или Иран.И еще одна вообще непонятная.Литературы практически нет.Не могу их атрибутировать вот уже второй год.
Возможно отвезу в музей этнографический в Далеме(Берлин) и там помогут.Всю информацию по Востоку буду выкладывать.
Если будет раздел,смогу пополнять.А вот с атрибуцией никак не получится.Не спец я,это честно абсолютно.Я немного чувствую хорошую керамику.
Спасибо!
irina levin
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:32
Контактная информация:


Вернуться в «РАЗНОЕ В КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей