модернизация форума

Сообщение
Автор

Re: модернизация форума

#41 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 23 авг 2015, 21:25

Из внешних изменений мне не очень удобно, что ники и аватарки справа налево. Я, конечно, не имею ничего против еврейской письменности, но как-то глазу не привычно. Разумеется, хотелось бы "увеличения рождаемости". Это - моё самое большое желание, но увы, не знаю, как этого добиваются ( гусарам молчать!)
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: модернизация форума

#42 Непрочитанное сообщение Tatiana » 23 авг 2015, 21:45

Aquitania писал(а):Не узнаю дитя своё.. :'(

D`Aquitania.com где ты?

Где главная страница со скромным интеллигентным дизайном?

А.. *SCRATCH* авторские права на бренд (логотип, шрифты, цвета.. весь визуальный ряд)?


Может ОНО выросло?:)
" У тебя будет гораздо больше шансов выйти из войны живым, если ты попадешь в роту, где у тебя есть друзья."
Ирвин Шоу "Молодые львы"
Аватар пользователя
Tatiana
Модератор раздела
Сообщений: 1002
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:25
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: модернизация форума

#43 Непрочитанное сообщение Aquitania » 23 авг 2015, 22:07

Дядь Володя писал(а):..А что особенно исключительного было в прежнем внешнем виде? И чем он кардинально отличается от этого? Фон, название, сетка разделов, тем... и прежняя - обычная php-платформа.
Вероятно, я не обладаю "острым глазом" и не замечал какие-то важные детали во внешнем виде прежней оболочки... *PARDON*


Фон чем отличается? =-O

Ммммм.. Этот фон жуткий..

.. а тот был для людей

Для меня очевидно, почему Вы ничего не заметили

Потому что все остальные сайты-однодневки ровно такие
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: модернизация форума

#44 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 23 авг 2015, 22:26

увеличение рождаемости достигается комплексом мероприятий, каждым из которых нельзя пренебрегать, и которые должны реализовываться последовательно. Мероприятия эти носят как чисто технический, так и "организационно-творческий" характер.

1. Отладка функций площадки, позволяющих ей индексироваться в Интернете - чтобы люди, интересующиеся антиквариатом, могли находить те или иные объекты в т.ч. и на нашем форуме, читать тут о них, заходить, привыкать и оставаться в качестве постоянных участников (в определенной части).

2. Рекрутинг, привлечение пользователей (групп) с других ресурсов (из соц.сетей) и пр.площадок, уже делалось 2 года назад, но т.к. 1-ая задача не была реализована, то группы с др.ресурсов и на этом форуме оказались в том же самом составе, а их общение выстраивалось по тем же самым сценариям (и темам!..), что и на форумах откуда они приходили; начиная от переноса стиля и до практически полного дублирования тем, так, что уже нельзя было судить, на каком ресурсе они возникли раньше, а на каком позже. При условии, что на новой площадке для них не оказалось новых участников, соответственно получилось, что не выстраивался концепт, по смыслу: а какой прок писать об одном и том же и тут, и там, и общаться по сути дела с одними и теми же людьми в разных местах...

3. Создание уникального "концепта" данного форума. Того самого.
Это - параллельная задача, которую должен выполнить создатель ресурса, рассчитанная на одновременное выполнение с задачами №1 и 2. В случае, если одно из предыдущих действий не решено, реализовать концепт в принципе не получится. Он так и останется в голове. Если он и есть.
Частью реализации задумки и является решение всех важнейших задач. Сделать форум уникальным это не означает - "выкрасить" его в не-ублюдочный цвет, и придать несколько атрибутов, намеренно отличающих его от прочих ресурсов-однодневок. Если заниматься только "лютиками-цветочками", забывая о прочих БОЛЕЕ ВАЖНЫХ задачах, то мы рискуем лицезреть скорее этот форум в качестве "однодневки", нежели соседние.

4. Далее: подготовка и написание различных тем участниками форума (возникшими в ходе решения задачи №1 и 2))), ставшими его пользователями, которое осуществляется под руководством администратора ("Носителя Идеи ресурса") по заданному вектору развития площадки; изначально надо рассчитать и ответить самому себе на вопрос: "А чего, собственно, я хочу (хотел бы) от данного сайта?..." Вот определив цели, и задаётся тон всей "писанине": кто-то - обзорные, информационные темы, привлекая ими пользователей к объектам; кто-то - торговые, если будет предусмотрен вектор развития в том числе и в кач-ве торговой площадки.
И опять же, без реализации предыдущих 3-ёх задач, данная задача "сталкерского творчества" не принесет никакого результата, кроме разве, что-нибудь почитать для двух-трёх участников за чаем вечерком.

5. можно и дальше писать...

...главное в том, что это - цепочка обязательных действий (работа программиста + администратора-идеолога + профильных специалистов-пользователей ...), одно без другого не приносящих нужного результата.
Последний раз редактировалось Дядь Володя 23 авг 2015, 22:41, всего редактировалось 2 раз.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: модернизация форума

#45 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 23 авг 2015, 22:37

Aquitania писал(а):Фон чем отличается? =-O

Ммммм.. Этот фон жуткий..


Есть вещи гораздо важнее, чем фон.



Aquitania писал(а):Фон чем отличается? =-O

Ммммм.. Этот фон жуткий..

.. а тот был для людей

Для меня очевидно, почему Вы ничего не заметили

Потому что все остальные сайты-однодневки ровно такие


Аквитания, прошу прощения, Вы не совсем поняли мой пост. Я не писал про отличие фона (прежнего от нового), я писал про то, что php-платформы кардинально не имеют отличий по внешнему облику, они все состоят из фона, на нем некая информация, и сетка разделов. Разве предыдущая версия не состояла из НЕублюдочного фона, на нём - название, а в середине - скелет разделов.


Aquitania писал(а):.. а тот был для людей


... видимо тот, не ублюдочный фон так и не выполнил свою роль... был создан для людей, которых в результате было... три. Пять.

Да, впрочем, для меня главное, чтобы форум индексировался в сети. Всё остальное - как будет угодно его создателям)))
Последний раз редактировалось Дядь Володя 23 авг 2015, 22:54, всего редактировалось 2 раз.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: модернизация форума

#46 Непрочитанное сообщение Aquitania » 23 авг 2015, 22:40

Увлеченный писал(а):Из внешних изменений мне не очень удобно, что ники и аватарки справа налево.


Это оттого, что во всём христианском мире пишут слева направо
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: модернизация форума

#47 Непрочитанное сообщение Карабас-Барабас » 23 авг 2015, 22:49

Дядь Володя писал(а): был создан для людей, которых в результате было... три. Пять.




Значит для избранных людей. Полагаю, таким ресурс и останется, ведь никто не думает, что изменение цвета привлечёт сотни пользователей?
На все рассчитано не было, только на тонкий слой... (с)
Карабас-Барабас
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:07

Re: модернизация форума

#48 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 23 авг 2015, 22:53

Карабас-Барабас писал(а):
Дядь Володя писал(а): был создан для людей, которых в результате было... три. Пять.




Значит для избранных людей.


Скорее всего, именно так.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: модернизация форума

#49 Непрочитанное сообщение Карабас-Барабас » 23 авг 2015, 22:58

Конечно так! И макияж тут не поможет.( Раскрашивай, ворона, перья!)
Если рыбки дохнут в аквариуме, меняют не рыбок, а воду!
В этом аквариуме давно пора поменять воду (наполнение)
Карабас-Барабас
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:07

Re: модернизация форума

#50 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 23 авг 2015, 23:00

Карабас-Барабас писал(а):Полагаю, таким ресурс и останется, ведь никто не думает, что изменение цвета привлечёт сотни пользователей


Изменение цвета, конечно, не привлечёт. Не знаю, а пчёл привлечет? надо у грача спросить, он знает.

Если верить ДОТу, то он как раз занимается реализацией задачи №1, связанной с настройкой функций индексации. Цвет тут ни при чем, он - лишь следствие обновления платформы, с которым станет возможна необходимая настройка и разные программистские фишки.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы


Вернуться в «Новости форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей