Подлинник или подделка?

Сообщение
Автор

Re: Подлинник или подделка?

#161 Непрочитанное сообщение Aquitania » 26 апр 2013, 00:25

osamnen писал(а):уродами
:?

Королева Виктория и Принц Альберт подарили королевству и подданным 9 детей!!!!

:!:
Вложения
vikt_albert_48.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#162 Непрочитанное сообщение osamnen » 26 апр 2013, 01:00

Вот о петербургском клейме Сазикова и там одно с литыми клеймами именно как мы разбирали.
И еще фото с 925-1000 которое признано фальшивым.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=83680
Вложения
925.jpg
1000.jpg
82.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#163 Непрочитанное сообщение osamnen » 26 апр 2013, 01:01

Aquitania писал(а):
osamnen писал(а):уродами
:?

Королева Виктория и Принц Альберт подарили королевству и подданным 9 детей!!!!:!:
Почему бы нет, они в жизни были не такие как на том клейме. :D
Вложения
2013-04-25_235420.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#164 Непрочитанное сообщение osamnen » 26 апр 2013, 10:45

Aquitania писал(а):Припоминаю, на SU Капитан Колбасьефф выкладывал в продажу прелестную ладанку.. Сазиковъ прописьюВозникла дискуссия..
Главный оппонент, наш общий виртуальный знакомый, сперва публично выступил весьма жёстко..
Прошло несколько месяцев.. На другой площадке снова всплыло такое клеймо.. с моей подачи )))))))))))))
Тот самый оппонент в частной переписке указал мне письменные источники, где поискать исследование, посвященное Сазикову.. И косвенно признал аутентичность той ладанки..
Я тоже поискал, что ответили оппоненту. Вкратце, кто не может прочитать, "Почему на изделиях не имеющих царапин и дефектов такое позорное клеймо и почему не можете представить клейма нормального качества.
Я назвал клеймо с "уродами" там его назвали "с плюшевыми мишками"

Я больше не буду заниматься этим фуфлом из московских салонов.

Там скупают фуфло на "Буковском" (представленный сервиз тоже), а потом ищут лохов среди москвичей и гостей города.
Вложения
ответ.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#165 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 26 апр 2013, 17:21

Думаю, что все таки при анализе подлинности объектов, нужно обращать внимание не только на именник. Я попробовал провести некоторый анализ данных клейм, результат на фотографии.

Вдобавок публикую фотографии монеты того же года чеканки, что и клеймо. Обратите внимание на качество штампа, а ведь государственные пробирные клейма (пуансоны) тоже делались на монетных дворах. Думаю, что из этого можно сделать для себя кое какие выводы.
Вложения
KF-8.jpg
762-3-rublya-1878-goda.jpg
761-3-rublya-1878-goda.jpg
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#166 Непрочитанное сообщение Aquitania » 26 апр 2013, 19:36

Проделана немалая работа по сравнению подлинных клейм и подделок

Искренняя благодарность господам экспертам! :!: :!:

Хочется только посмотреть еще и на подлинный предмет с подлинными клеймами, ежели таковые ещё остались )))))
Вложения
1300448599_1300395956_these_funny_animals_642_640_07.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#167 Непрочитанное сообщение osamnen » 26 апр 2013, 20:14

Алексей Алексеевич писал(а):Думаю, что все таки при анализе подлинности объектов, нужно обращать внимание не только на именник. Я попробовал провести некоторый анализ данных клейм, результат на фотографии.

Вдобавок публикую фотографии монеты того же года чеканки, что и клеймо. Обратите внимание на качество штампа, а ведь государственные пробирные клейма (пуансоны) тоже делались на монетных дворах. Думаю, что из этого можно сделать для себя кое какие выводы.

Алексей Алексеевич спасибо! Вы абсолютно правы!

Тот же вывод в отношении этого клейма сделал и один из лучших европейских экспертов по русскому серебру.
Я думаю вы сможете прочитать.
When I remember right, I saw this "medal mark" 3 or 4 years ago the first time - on obvious fakes.
We both know that there are hundreds of Sazikov´s objects flooding the market - the quality ranges from super ugly to normal ugly.
Remember the Ovtschinnikov Kovsh story - at least 6 pieces worldwide in circulation - and still no end - although countless people have seen them and had been warned.
Let me say it in my way: If you are accustomed to drink from plastic cups and eat your pizza out of the delivery carton - than the everywhere shown false objects are unbelievable for you.
The stereotyp saying: "How can they be faked? Look at that quality! It is pure silver!"
When will people (customers) realise that there is a strong and criminal industry working hand in hand with auction houses and online auctions - making big, I repeat big money?
And it is not only Russian silver... ...

Ask high end watch collectors who collected for 30 years and more, knowing every facette of their hobby - and are afraid know to buy - because the fakes are so well made, that you must send them back to the manufacturer to know what you realy have.Reason: quick big money - industrially made!

Regards
Postnikov
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#168 Непрочитанное сообщение Алексей Алексеевич » 26 апр 2013, 20:50

osamnen, доброго времени суток,

Он совершенно прав. Я как то тоже сделал не хитрый расчет крайне общего (примерного) характера.

Какова цена вопроса при создании подделок, на примере серебреной вилки (или ложки). Зачем нужна подделка.

Стоимость 1 грамма чистого серебра по состоянию на 14.02.2012г. составляет 1,08 $/гр.
Стоимость 1 грамма серебра 875 (84) пробы с учетом АХР (административно-хозяйственные расходы) составляет ~1,4 $/гр.
Рыночная стоимость 1 грамма столового серебра известных изготовителей (например Хлебников, Сазиков, Овчинников) в среднем может составлять ~8 $/гр (бывает меньше или больше).
Вес одной вилки (или ложки) может составлять ~70 гр.
При стоимости серебра 1,4 $/гр, стоимость вилки (или ложки) составит 98 $.
При стоимости серебра 8 $/гр, стоимость вилки (или ложки) составит 560 $.
Разница в стоимости составляет 462 $.

А теперь представим, что такого рода подделок было изготовлено 1000 экземпляром (для рынка это не много). В итоге возможная прибыль рынка фальсификатов по данному объекту (вилка или ложка) составит ~462000 $.


Когда начинаешь считать и постигать данные действия масштабно, приходит понимание зачем фальсификатору фальсифицировать такого рода объекты.
С уважением,
Алексей Смирнов
Аватар пользователя
Алексей Алексеевич
Эксперт
Сообщений: 87
Возраст: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:56
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подлинник или подделка?

#169 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 26 апр 2013, 21:29

osamnen,

Алексей Алексеевич,


прочитала ваш диалог уже после своего отклика в другой теме:

viewtopic.php?f=62&t=67&start=10

и подумалось: как ещё более популяризировать ваши знания?

Алексей Алексеевич,

я правильно поняла, что Ваши исследования обобщены в каком-то труде? Может, для форумчан есть возможность его приобретения?

А osamnen с Увлечённым тоже, надеюсь, приступят, наконец, к воплощению ... идеи о роскошном издании с цветными буквами?............)))))))))) :roll:
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: Подлинник или подделка?

#170 Непрочитанное сообщение Aquitania » 27 апр 2013, 20:07

Продолжим ))))))))
Вложения
1089-3.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей