СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

Сообщение
Автор

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#111 Непрочитанное сообщение osamnen » 29 янв 2015, 02:00

Я думаю Вы и сами определили, конечно фуфло, клейма пробы и именника фальшивые, у именника овальный картуш вытянутый с слишком закругленными углами.
Главное отсутствует клеймо кфаберже с буквой к.
А кабошоны так это чисто бруклинские дела.
Вложения
2015-01-29_015312.jpg
2015-01-29_005710.jpg
2015-01-29_005926.jpg
шестой.JPG
122.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#112 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 янв 2015, 07:20

Осамнен, спасибо!
А сам камень? Не китайский?
А дело было так: мой знакомый пару лет назад купил эту штуку. По случаю показал ее. Я сказал, что это подделка. (Хоть я и не очень большой специалист, мне показалось, что в этом изделии даже сомнения нет) Он расстроился.... Вчера его встретил на тусовке, он рассказывает: "Решил избавиться от подделки. Был в Нью Йорке (он врач с мировым именем) зашел на Сотбис, они однозначно сказали, что это подлинник. И вот результат - 25 штук!" Короче, меня, как в грязь окунули.
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#113 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 янв 2015, 09:36

Увлеченный писал(а):зашел на Сотбис, они однозначно сказали, что это подлинник..


После очередной смены поколения экспертов.. едва ли следует безоговорочно верить их однозначным заявлениям..

Наконец, проценты с продаж!

Если они станут слишком уж капризничать.. *BYE*
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#114 Непрочитанное сообщение osamnen » 29 янв 2015, 13:15

Да фуфло это без вариантов, а Сотбис получил свои 20% и такое уже несколько лет.
А последнее время вошло в систему.
Они же пишут, что аукцион коммерческое предприятие, а не экспертное учреждение.
Получить с них деньги обратно очень большая проблема.

P.S. А врач с мировым именем, как таможню России проходил, привязав "Фаберже" к спине или приклеив скотчем между ног, спросите у него. :D
И почитайте лживый провенанс, там где одна ложь, там и другая, так доктору и скажите, если бы не Вы я прошелся по мировому имени контрабандиста. :D
И вы абсолютно правы, это фуфло
И обратите внимание контрабандиста с мировым именем, что сумма продажи с покупательскими соответствует цифре заявки, а это почти всегда означает, что сделка даже с попаданием на покупательские проведена только для бумажки о покупке на Сотбис.
Сам поставил, сам купил, попал на покупательские и разводи лохов тыкая в бумажку с аукциона, попав всего на 5000 баксов, можно просить естественно больше чем 25000 баксов, старо как мир. :D
Вложения
Ложь.jpg
27.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#115 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 янв 2015, 15:14

osamnen писал(а):P.S. А врач с мировым именем, как таможню России проходил, привязав "Фаберже" к спине или приклеив скотчем между ног, спросите у него. :D

Врачи с мировым именем попадаются не только в России. :) Он, француз, вернее французский еврей. Живет в Париже. Коллекционирует восточное искусство. Пару лет назад я попал в его дом с приятелем, историком моды. Он показал мне эту миску, я высказал свое мнение.
Стали общаться. Он бывает в Москве пару раз в году. Вчера видел его, опустил меня ниже плинтуса. Очень ехидно и колко...
Последний раз редактировалось Увлеченный 29 янв 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#116 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 янв 2015, 15:19

osamnen писал(а):
Сам поставил, сам купил, попал на покупательские и разводи лохов тыкая в бумажку с аукциона, попав всего на 5000 баксов, можно просить естественно больше чем 25000 баксов, старо как мир. :D

Действительно, не тот случай...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#117 Непрочитанное сообщение osamnen » 29 янв 2015, 15:39

Да фуфло это, и клейма фальшивые, разместите где угодно, если сомневаетесь.
А тот или не тот случай, почитайте о последней разводе с картинами авангардистов, там разводила бывшая эксперт с Сотбис, Соня её звали, не хочу терять время искать статьи.
Это светило с мировым именем,как я понимаю вначале Вам хотело влудить, не вышло, провернули через аукцион.
У А Иванова имя больше на слуху, а его предметы фуфло у же десятки на аукционах. *DRINK*
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#118 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 янв 2015, 16:25

osamnen писал(а):
Это светило с мировым именем,как я понимаю вначале Вам хотело влудить, не вышло,


*DRINK*

я сомневаюсь, что ему нужно зарабатывать таким образом. У него в автокатастрофе погибли жена и сын, он совершенно одинок. 2 года "за даром" работал в Африке. У Иванова - это бизнес. А у доктора одна лекция 5 тыс евро стоит. Выглядит он, как французский бомж - не ухоженный, заштопанный, но с достоинством. Совершенно не коммерческий человек. Он мне очень Растроповича напоминает.
Может я и ошибаюсь...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#119 Непрочитанное сообщение Увлеченный » 29 янв 2015, 16:27

osamnen писал(а):Да фуфло это, и клейма фальшивые, разместите где угодно, если сомневаетесь.
*

Я совершенно не сомневаюсь...
Увлеченный
Модератор раздела
Сообщений: 1268
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:18

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#120 Непрочитанное сообщение osamnen » 29 янв 2015, 19:36

Немного беллетристики :D
http://argumenti.ru/print/rassledovanie/n249/71202
http://www.compromat.ru/page_18805.htm
И Соньке обувальщице (не путать с золотой ручкой :D )
http://reporterru.com/?p=9137
Вложения
bekkermanSpatrickMcMullan.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей