СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

Сообщение
Автор

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#141 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 30 янв 2015, 07:42

osamnen писал(а):И Клейма били обычно на дне,

*BRAVO*
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#142 Непрочитанное сообщение Aquitania » 31 янв 2015, 11:15

Коллеги! Всем вдохновенных выходных! @}->--

С хлъбнико всё стало ясно



Вернёмся к золотому настольному объекту *WRITE*


Подсказка: и эти объекты на лапках )))
Вложения
Эрмитаж. Золото.jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#143 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 31 янв 2015, 14:12

В день вознесения, часов около трех пополудни, чрез Черные ворота в Дрездене стремительно шел молодой человек и как раз попал в корзину с яблоками и пирожками, которыми торговала старая, безобразная женщина, - и попал столь удачно, что часть содержимого корзины была раздавлена, а все то, что благополучно избегло этой участи, разлетелось во все стороны, и уличные мальчишки радостно бросились на добычу, которую доставил им ловкий юноша!
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#144 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 31 янв 2015, 15:32

На крики старухи товарки ее оставили свои столы, за которыми торговали пирожками и водкой, окружили молодого человека и стали ругать его столь грубо и неистово, что он, онемев от досады и стыда, мог только вынуть свой маленький и не особенно полный кошелек, который старуха жадно схватила и быстро спрятала. Тогда расступился тесный кружок торговок; но когда молодой человек из него выскочил, старуха закричала ему вслед: "Убегай, чертов сын, чтоб тебя разнесло; попадешь под стекло, под стекло!.." В резком, пронзительном голосе этой бабы было что-то страшное, так что гуляющие с удивлением останавливались, и раздавшийся было сначала смех разом замолк. Студент Ансельм (молодой человек был именно он) хотя и вовсе не понял странных слов старухи, но почувствовал невольное содрогание и еще более ускорил свои шаги, чтобы избегнуть направленных на него взоров любопытной толпы. Теперь, пробиваясь сквозь поток нарядных горожан, он слышал повсюду говор: "Ах, бедный молодой человек! Ах, она проклятая баба!"


В общем, этот случай порядком испортил настроение студенту Ансельму, который направлялся на празднование в Линковы купальни.... Вместо Линковых купален он пришел на берег Эльбы, где прилёг под кустом бузины, пребывая в дурном настроении. Чтобы отгадать Аквитаниевы коробочки, вопрос-подсказка:

- ЧТО делал студент Ансельм в дурном настроении лёжа на берегу реки?
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#145 Непрочитанное сообщение osamnen » 31 янв 2015, 17:43

Чтобы ответить, нужно знать в какой позе он лежал. =-O
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#146 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 31 янв 2015, 18:24

*THUMBS UP* ))))))))))))))

....в общем, лежал он, лежал в определённой позе..... (потом кой-чего делал-делал, в чём кроется подсказка) , и.... тууут, вдруууууг.....был обеспокоен:

....странным шелестом и шуршаньем, которые поднялись совсем около него в траве, но скоро переползли на ветви и листья бузины, раскинувшейся над его головою. То казалось, что это вечерний ветер шевелит листами; то - что это порхают туда и сюда птички в ветвях, задевая их своими крылышками. Вдруг раздался какой-то шепот и лепет, и цветы как будто зазвенели, точно хрустальные колокольчики. Ансельм слушал и слушал. И вот - он сам не знал, как этот шелест, и шепот, и звон превратились в тихие, едва слышные слова:

"Здесь и там, меж ветвей, по цветам, мы вьемся, сплетаемся, кружимся, качаемся. Сестрица, сестрица! Качайся в сиянии! Скорее, скорее, и вверх и вниз, - солнце вечернее стреляет лучами, шуршит ветерок, шевелит листами, спадает роса, цветочки поют, шевелим язычками, поем мы с цветами, с ветвями, звездочки скоро заблещут, пора нам спускаться сюда и туда, мы вьемся, сплетаемся, кружимся, качаемся; сестрицы, скорей!"


На мой взгляд, вышеуказанные следствия находятся в прямой зависимости от предшествующих действий герра студента.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#147 Непрочитанное сообщение osamnen » 31 янв 2015, 19:30

Здесь и там, меж ветвей, по цветам, мы вьемся, сплетаемся, кружимся, качаемся. Сестрица, сестрица!

Не эти? :-)
Вложения
235.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#148 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 31 янв 2015, 19:58

Похожи! *YES*

После того, что он там (с)делал
куст зашевелился и сказал: "Ты лежал в моей тени, мой аромат обвевал тебя, но ты не понимал меня. Аромат - это моя речь, когда любовь воспламеняет меня". Вечерний ветерок пролетел мимо и шепнул: "Я веял около головы твоей, но ты не понимал меня; веяние есть моя речь, когда любовь воспламеняет меня". Солнечные лучи пробились сквозь облака, и сияние их будто горело в словах: "Я обливаю тебя горящим золотом, но ты не понимал меня; жар - моя речь, когда любовь меня воспламеняет". И, все более и более утопая во взоре дивных глаз, жарче становилось влечение, пламенней желание. И вот зашевелилось и задвигалось все, как будто проснувшись к радостной жизни. Кругом благоухали цветы, и их аромат был точно чудное пение тысячи флейт, и золотые вечерние облака, проходя, уносили с собою отголоски этого пения в далекие страны....

"А господин-то, должно быть, не в своем уме!" - сказала почтенная горожанка, которая, возвращаясь вместе со своим семейством с гулянья, остановилась и, скрестив руки на животе, стала созерцать безумные проделки студента Ансельма. Он обнял ствол бузинного дерева и, уткнув лицо в его ветви, кричал не переставая: "О, только раз еще сверкните и просияйте вы, милые золотые змейки, только раз еще дайте услышать ваш хрустальный голосок! Один только раз еще взгляните на меня вы, прелестные синие глазки, один только раз еще, а то я погибну от скорби и горячего желания!" И при этом он глубоко вздыхал, и жалостно охал, и от желания и нетерпения тряс бузинное дерево, которое вместо всякого ответа совсем глухо и невнятно шумело листьями и, по-видимому, порядком издевалось над горем студента Ансельма.


В общем, много там всякого сказочного с Ансельмом происходило в этой книжке...))
Но это всё происходило с ним, после того как он кой-чего делал на берегу Эльбы.

А отгадываем мы Аквитанские коробочки
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#149 Непрочитанное сообщение osamnen » 31 янв 2015, 20:15

В общем, много там всякого сказочного с Ансельмом происходило.
Но это всё происходило с ним, после того как он кой-чего делал на берегу Эльбы.
А отгадываем мы Аквитанские коробочки

Ура я догадался, =-O короче нюхнул студент чего из похожей коробочки, и отпал на берег Эльбы и все это стало с них происходить :D , да так здорово нюхнул, что происходит до сих пор. :-D
Вложения
89.jpg
ЛЛЛ.jpg
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: СТРАННЫЙ ВОПРОС!!!!!

#150 Непрочитанное сообщение Дядь Володя » 31 янв 2015, 20:30

Ну, вот изагадке коканец!!! *BRAVO* а делу - венец! *THUMBS UP*

"Аквитания! Выходи!" -
....и Ансельм почувствовал себя так, как будто его разбудили от глубокого сна или внезапно облили ледяной водой. Теперь он снова ясно увидел, где он был, и сообразил, что его увлек странный призрак, доведший его даже до того, что он в полном одиночестве стал громко разговаривать. В смущении смотрел он на горожанку и наконец схватил упавшую на землю шляпу, чтобы поскорей уйти. Между тем отец семейства также приблизился и, спустив на траву ребенка, которого он нес на руках, с изумлением посмотрел на студента, опершись на свою палку. Он... сказал:
- Не вопите, сударь, так ужасно в темноте и не беспокойте добрых людей: ведь все ваше горе в том, что вы слишком засмотрелись в (......); так идите-ка лучше добром домой да на боковую.
Аватар пользователя
Дядь Володя
Модератор раздела
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:56
Откуда: с.Ставницы


Вернуться в «Российская Империя. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей