Герб и Блазон

Сообщение
Автор

Re: Герб и Блазон

#51 Непрочитанное сообщение Krawa » 04 сен 2013, 21:57

Aquitania писал(а):Ежли все довольно повеселились, вернёмся к теме..

Что за герб на столовых приборах? *SCRATCH*

Вопрос не только к специалистам )))))))


Корона Графская.Принадлежит,мое мнение,к Ново-Германии.Клейма на изделии чьи?
Но,что и странно,точно такие короны,были на графских гербах царской России.Пока так......

С ув. Роман.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Герб и Блазон

#52 Непрочитанное сообщение notdual » 05 сен 2013, 07:00

Здравствуйте!
Выскажусь, хоть и не знаток.
На мой взгляд, герб никакого отношения к Германии не имеет по двум причинам: 1) в германских гербах не встречал щиты такой формы, но зато такие щиты имеются на риксдалерах времен правления Фредрика I, короля Швеции и Норвегии; 2) также не встречал в германской геральдике собак, держащих щит, как правило это львы или, например, у герцогства Баден грифоны, имеется еще у Вюртемберга олень.
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Герб и Блазон

#53 Непрочитанное сообщение Krawa » 05 сен 2013, 11:43

notdual писал(а):Здравствуйте!
Выскажусь, хоть и не знаток.
На мой взгляд, герб никакого отношения к Германии не имеет по двум причинам: 1) в германских гербах не встречал щиты такой формы, но зато такие щиты имеются на риксдалерах времен правления Фредрика I, короля Швеции и Норвегии; 2) также не встречал в германской геральдике собак, держащих щит, как правило это львы или, например, у герцогства Баден грифоны, имеется еще у Вюртемберга олень.
С уважением, Сергей.


Сергей, в шведских, бельгийских коронах 13 жемчужин(графы) 3 поверх 10ти,в отличии от германских 9 жемчужин.
Это первый признак,по которому определяется страна,по кол. зубьев,жемчужин и т.д.Это ПРАВИЛО геральдики.
Литература геральдистов Винклер П.Ф. и Лакиер А.Б.(короны)

По поводу собак,которых Вы не встречали,на Германских гербах.Кстати собака обозначает "преданность",во всех ракурсах.Так вот Германский род Хунзикерс(HUNZIKERS),не только имеет в гербе собаку.но являлся заводчиком этой породы собак.

По поводу щитов.На изделиях,они не имели классической формы,как того требует геральдика,выглядят более художественно,аллегорически.

С ув. Роман.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Герб и Блазон

#54 Непрочитанное сообщение notdual » 05 сен 2013, 18:59

Krawa писал(а):
notdual писал(а):Здравствуйте!
Выскажусь, хоть и не знаток.
На мой взгляд, герб никакого отношения к Германии не имеет по двум причинам: 1) в германских гербах не встречал щиты такой формы, но зато такие щиты имеются на риксдалерах времен правления Фредрика I, короля Швеции и Норвегии; 2) также не встречал в германской геральдике собак, держащих щит, как правило это львы или, например, у герцогства Баден грифоны, имеется еще у Вюртемберга олень.
С уважением, Сергей.


Сергей, в шведских, бельгийских коронах 13 жемчужин(графы) 3 поверх 10ти,в отличии от германских 9 жемчужин.
Это первый признак,по которому определяется страна,по кол. зубьев,жемчужин и т.д.Это ПРАВИЛО геральдики.
Литература геральдистов Винклер П.Ф. и Лакиер А.Б.(короны)

По поводу собак,которых Вы не встречали,на Германских гербах.Кстати собака обозначает "преданность",во всех ракурсах.Так вот Германский род Хунзикерс(HUNZIKERS),не только имеет в гербе собаку.но являлся заводчиком этой породы собак.

По поводу щитов.На изделиях,они не имели классической формы,как того требует геральдика,выглядят более художественно,аллегорически.

С ув. Роман.


Здравствуйте, Роман!
Так как я не гербовед, таких тонкостей не знаю. А вот, что касается монет,то на них вольности в гербах не допускались.
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Герб и Блазон

#55 Непрочитанное сообщение osamnen » 05 сен 2013, 19:02

Молодцы вы оба, но не забывайте, что и другие тему читают, неплохо в сообщениях сразу и фото примеров приводить.
Feci quod potui, faciant meliora potentes
Аватар пользователя
osamnen
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:33
Контактная информация:

Re: Герб и Блазон

#56 Непрочитанное сообщение КАДЫК_77 » 05 сен 2013, 19:14

osamnen писал(а): но не забывайте, что и другие тему читают...
Согласен! Смакуют, панимашь))), "на двоих"! Жадины!))) *DRINK* Кстати, читайте мою подпись *YES* !
КАДЫК_77
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:49

Re: Герб и Блазон

#57 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 сен 2013, 19:31

Коллеги!

Вы поднялись к таким сияющим высотам профессиональных знаний..

Мы остались внизу.. :-[


*****

лирическое отступление


Сказать по правде, ещё весной сверхидея собрать самые светлые головы Рунета @}->-- .. казалась утопией..

"В такое циничное время, как наше?!"- говорили нам с компаньоном. Слышался жестокий скепис.. @=


Прошло несколько месяцев..

Единомышленники из разных городов и весей.. царств и государств.. непостижимым образом нашлись и пришли на проект..

Друзья! Спасибо, что вы есть! *HI*

****

Лирическое отступление закончено ))))))))

Прав мудрейший Osamnen: мы учимся. *THUMBS UP* Мы сейчас учимся на ваших эссе

Прикрепляйте иллюстрации к каждому вашему тезису, плиз
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: Герб и Блазон

#58 Непрочитанное сообщение notdual » 05 сен 2013, 19:42

Я надеюсь, что это точно не про меня? Дабы у меня знаний то и нет особых!
А вот по поводу фотографий или сканов, так конкретно к какому высказыванию их привести?
С уважением, Сергей.
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк
notdual
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:38

Re: Герб и Блазон

#59 Непрочитанное сообщение Krawa » 05 сен 2013, 19:49

osamnen писал(а):Молодцы вы оба, но не забывайте, что и другие тему читают, неплохо в сообщениях сразу и фото примеров приводить.


Господа,Товарищи,братья и сестры!
В разделе"Дела давно минувших дней"есть"Геральдика"
Я там выложил.все для споров.Гербы,щиты,короны.
Смотрите,или я зря все это делал?Авторитеты геральды :
Лакиер А.Б. и Винклер П.Ф.
Смотрите,сравнивайте и спорьте на здоровье!

С ув. Роман.
Krawa
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: Герб и Блазон

#60 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 сен 2013, 20:00

notdual писал(а):.. по поводу фотографий или сканов, так конкретно к какому высказыванию их привести?


Сергей! Вот к этому:

notdual писал(а): такие щиты имеются на риксдалерах времен правления Фредрика I, короля Швеции и Норвегии


Нам всё внове! :-[ ))))



Krawa писал(а):..точно такие короны были на графских гербах царской России.


Роман! Просто приклеивайте картинку в пост. В каждый Ваш пост

Друзья! Мы первоклашки ))))))
Вложения
))))).jpg
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:


Вернуться в «Другие страны. Атрибуция, Оценка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей