KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

Сообщение
Автор

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#51 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 28 окт 2013, 11:14

Будем икать ответы, истину, или уже говорить о том, что мы нашли и как видим-понимаем.


Согласна именно с тем, что МЫ нашли и как МЫ видим и понимаем. На собственном примере, своё мнение, свой опыт. Других легко судить, а себя? Часто ли мы заглядываем к себе в душу?..
Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#52 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 28 окт 2013, 11:23

Дрейф писал(а):
КАДЫК_77 писал(а): И говорить по разному... Как и в жизни! - у людей разные голоса, разный возраст, разный жизненный опыт, разное вИдение вопроса, своя "форма" поиска ответов и т.д. Давайте обязательно говорить! Будем икать ответы, истину, или уже говорить о том, что мы нашли и как видим-понимаем. С уважением.

Вот! Хорошие слова! Только представьте, что было бы если все люди были бы одинаковые. Одинаково мыслили, творили, говорили... Было бы просто скучно. Другое дело как преподносить свои мысли. Не категорично, без диагнозов по отношению к другим и уважая мнение другого.


Согласна с Дрейфом, особенно в том, свои мысли нужно преподносить не катигорично, без диагнозов по отношению к другим и уважая мнение другога. И соглашусь с тем, что именно я была слегка категорична. В запале всё высказала. Размышлять полезно и нужно! Дабавлю от себя: давайте ещё и понимать, слышать друг друга.
Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#53 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 окт 2013, 11:36

KATRIN (ENIGMA) писал(а): Дабавлю от себя: давайте ещё и понимать, слышать друг друга.
Разрешите, добавлю и я от себя! А слыша и понимая друг друга - ПРИНИМАТЬ другого! Принимать во всём многообразии нашем! Верю, что у нас всё получится... Уже получается!.. С интересом наблюдаю за темой.
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#54 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 29 окт 2013, 16:31

Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#55 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 31 окт 2013, 16:58

НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОНРАВИТСЯ...

http://www.youtube.com/watch?v=lqMOCXi4 ... e=youtu.be
Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#56 Непрочитанное сообщение Дрейф » 05 ноя 2013, 22:24

KATRIN (ENIGMA) писал(а):НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОНРАВИТСЯ...

http://www.youtube.com/watch?v=lqMOCXi4 ... e=youtu.be

Понравилось! Поддержу тему другой ссылкой. Вначале подумал, что не надо здесь размещать, но потом всё таки решил, что именно здесь... http://youtu.be/H3itUShURTA
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#57 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 06 ноя 2013, 10:10

Дрейф писал(а):
KATRIN (ENIGMA) писал(а):НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОНРАВИТСЯ...

http://www.youtube.com/watch?v=lqMOCXi4 ... e=youtu.be

Понравилось! Поддержу тему другой ссылкой. Вначале подумал, что не надо здесь размещать, но потом всё таки решил, что именно здесь... http://youtu.be/H3itUShURTA



Спасибо за поддержку Дрейф!!! Видео, на мой взгляд, оказалось очень даже к месту! У нас у всех своё виденье мира, души, любви, счастья… Я недавно читала книгу и хочу представить Вашему вниманию одну притчу. Надеюсь, что к месту.

Какие бывают жёны?

У одного купца было четыре жены. Но он заботился только о последних трёх и обделял первую.

4ая жена. Купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился о ней, нежил и лелеял её.

3я жена. Купец также любил её очень крепко. Он очень гордился ею и при каждом удобном случае старался показать её своим друзьям. Однако он всегда боялся, что когда-то она может уйти от него к другому.

2ая жена. Он любил и вторую жену. Она была очень внимательна и всегда терпелива. Каждый раз, когда купец сталкивался с трудностями, он обращался к ней за помощью. И она помогала ему пережить тяжелые времена.

1ая жена. Первая жена купца была очень лояльна и часто жертвовала собой ради его процветания. Но он не любил её и едва мог уделять ей внимание, хотя она горячо и преданно любила его.

Однажды купец слёг от тяжелой болезни и вскоре понял, что конец его близок. И тогда он вдруг оглянулся на прожитую жизнь и подумал: «Сейчас у меня есть 4 жены, но в момент смерти я буду совершенно один. Ох, как я буду одинок...»

И тогда сказал купец своей 4й жене: «Я любил тебя больше всех, одевал во всё самое лучшее и лелеял тебя. Теперь, когда я умираю, останешься ли ты со мной, чтобы я не был одиноким в другой жизни?».
«Ни за что!», – ответила 4я жена и, не сказав более ни слова, ушла. Ответ вонзился в самое сердце купца, как острый клинок.

Опечаленный купец обратился к 3й жене: «Я так сильно любил тебя всю жизнь и заботился о тебе. Последуешь ли ты за мной в час смерти?».
«Нет», – ответила 3я жена. «Жизнь так прекрасна. Как только ты умрешь, я выйду замуж за другого, не обижайся на меня». От этих слов сердце купца застонало и похолодело.

Затем купец спросил 2ю жену: «Я всегда обращался к тебе за помощью в трудные минуты, и ты помогала мне. Поможешь ли сейчас, не покинешь ли и ты меня?». «Мне очень жаль», – отвечала она, «но в этот раз я не смогу тебе помочь. Самое большее, что я смогу сделать, это проводить тебя до могилы и похоронить согласно обычаю». Ответ, как молния поразил купца, и он совершенно сник.

И вдруг в тишине раздался голос: «Я пойду за тобой. Я пойду туда, куда пойдешь ты. И я никогда не оставлю тебя». Купец поднял голову и увидел 1ю жену. Она была такой худой и хрупкой, вероятно от регулярного недоедания. Глубоко опечаленный, купец сказал: «Мне следовало уделять тебе больше внимания, когда я мог это сделать. Я был не прав. Прости».

В действительности мы все имеем 4х жен при жизни...

4я жена – это наше тело.
Как бы мы не заботились и не ублажали его, оно покинет нас в час смерти.

3я жена – это наше имущество, статус и состояние.
После смерти всё это непременно перейдет в другие руки.

2я жена – это семья и друзья
Как бы они не были к нам близки при жизни, они лишь могут быть рядом в момент смерти и проводить нас в последний путь.

1я жена – это то, что мы не можем увидеть физическим зрением. Это – Душа. Часто отверженная в наших гонениях за материальными благами и мирскими удовольствиями, она действительно всегда и везде остаётся с нами. И даже после смерти. Но часто люди отрицают существование Души, потому что не видят её, также как корни, которые остаются невидимыми, когда мы смотрим на дерево.


“Животное со своей опущенной вниз головой может думать о еде и питье всё время,
Но позор человеку с его поднятой головой, если он не смотрит вверх”. (Шамас Табриз)


«Тот, кто познал себя, познал своего Господа». (Пророк Мухаммед)


“Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы Вселенной”. (Иоганн Шиллер)
Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#58 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 ноя 2013, 12:22

KATRIN (ENIGMA) писал(а):
[i]Спасибо за поддержку Дрейф!!! Видео, на мой взгляд, оказалось очень даже к месту! У нас у всех своё виденье мира, души, любви, счастья… Я недавно читала книгу и хочу представить Вашему вниманию одну притчу. Надеюсь, что к месту.

]

Хорошая притча...
К месту ссылка? Не знаю... Дело в том, что тема о прекрасном. Когда смотришь картины, ролики, закаченные Вами, то ответ сам напрашивается - красиво, приятно, умиротворённо... Думать особенно не приходится, лишь задуматься - а ведь и правда, жизнь то прекрасна! Мой ролик о другом... Но несёт лишь одно, что Любовь свою беречь надо. Какой бы она ни была...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#59 Непрочитанное сообщение KATRIN (ENIGMA) » 06 ноя 2013, 13:23

Дрейф писал(а):
KATRIN (ENIGMA) писал(а):
[i]Спасибо за поддержку Дрейф!!! Видео, на мой взгляд, оказалось очень даже к месту! У нас у всех своё виденье мира, души, любви, счастья… Я недавно читала книгу и хочу представить Вашему вниманию одну притчу. Надеюсь, что к месту.

]

Хорошая притча...
К месту ссылка? Не знаю... Дело в том, что тема о прекрасном. Когда смотришь картины, ролики, закаченные Вами, то ответ сам напрашивается - красиво, приятно, умиротворённо... Думать особенно не приходится, лишь задуматься - а ведь и правда, жизнь то прекрасна! Мой ролик о другом... Но несёт лишь одно, что Любовь свою беречь надо. Какой бы она ни была...


Совершенно верно. Любовь - это высшая Сила. Я отвечу Вам Дрейф ещё одной притчей:


Притча: "Что такое Любовь?"


Однажды жил-был человек по имени Искатель, который искал настоящую вечную любовь.

Сначала этот человек подумал, что любовь возможна к вещи. Так человек полюбил один талисман. Но однажды он потерял талисман, и это принесло ему много горя и страдания. Тогда человек понял, что любовь к вещам невозможна. Существует только привязанность к предметам, но любить их невозможно.

Тогда человек стал искать любовь в еде. Он привык к одной пище и стал чувствовать волнение, когда её не было. Человек понял, что любовь не может приносить волнения или раздражения. И искатель вечной любви понял, что любить пищу невозможно, но можно лишь привыкнуть к ней и впасть в зависимость от неё.

Прошло время, и человек подумал, что любовь, наверно, возможна только к другому человеку. Так искатель нашёл себе пару, девушку. Он развлекал её и выполнял её желания, пока однажды не попал в аварию. Девушка его бросила, так как он больше не мог исполнять её желаний и жить ради неё. И искатель осознал, что девушка никогда его не любила, и любовь на уровне тела и формы невозможна.

Тогда искатель стал искать Бога. И Всевышний открыл ему себя в виде человека, который проявлял милосердие ко всем без эгоизма и деления людей на красивых и некрасивых. И искатель осознал, что никто не способен пожертвовать своей жизнью ради него. И только Бог способен дать ему всё, что он искал − вечный покой, постоянное внутреннее счастье и истинную вечную безусловную любовь.

И Искатель с тех пор помогал другим осознать, что вечной любовью является милосердие и непривязанность ко всем видам жизни. Такую любовь имеет в себе Бог, и только человек способен её познать ещё при жизни, чтобы не страдать к моменту смерти... Ведь каждый приходит и остаётся в одиночестве... И в Высшей реальности нет никого, кроме Единого Бога, Высшего "Я", у которого нет любимцев, нет формы и нет имени... У Бога есть только милосердие ко всем без различия, без эгоизма, без привязанности к форме и имени... Но, чем больше человек стремится к Нему, тем больше Всевышний даёт благословений для пробуждения вечной любви, милосердия ко всем...

"Каждый милосердный поступок – это ступень лестницы, ведущей к небесам". (Генри Уорл Бичер)

"Истинное милосердие не ограничивается человеком". (М. Гонсалес)

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…"
(1 Кор. 13, 4-8).

“Низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия, поэтому
в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви – чистая Душа…”. (Алкиной)

“Дурман мирской любви сильнее яда кобры − он глупым может сделать мудреца
и увести от цели благородной и Дух и Волю воина-храбреца”.
Кажущаяся нам случайность - страница будущего.
Аватар пользователя
KATRIN (ENIGMA)
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 128
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 16:59
Контактная информация:

Re: KATRIN (ENIGMA) - ПОЭЗИЯ В ЖИВОПИСИ

#60 Непрочитанное сообщение Дрейф » 06 ноя 2013, 14:16

Тоже хорошая притча... И слова хорошие... Хотя знаете, к словам истины нельзя подходить с оценкой - хорошие, не хорошие... Их нужно лишь принимать на веру... Это должно стать образом жизни. А мы зачастую лишь только оцениваем. Об этом у меня есть другие стихи. Вот :


Где это время,
Где этот час,
Что совершенно,
Выберет нас?..
Лица все в масках,
А в сердце грехи,
Мы забываем,
Что Бог впереди,
Мы понимаем,
Глас наш обман,
Ведь веки закрыты,
Всё это – дурман.
Следуем слепо
Дорогою лжи.
Как мы наивны
И как мы глупы…
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:


Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей