А было ли гашение?

Сообщение
Автор

А было ли гашение?

#1 Непрочитанное сообщение Дрейф » 21 окт 2013, 09:51

На форуме, вероятно, филателистов не много. Поэтому спрашиваю на перспективу, а может, что бы развить подфорум...
Было ли изначально типографское гашение первого выпуска марки № 2561, по каталогу ЦФА? Точнее, марки № А2504, по Ляпину (каталог 2010 г.). Или это любезно проштампованные марки, гораздо позже, дабы удовлетворить спрос страждущих.
Кто в теме, поймёт меня...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#2 Непрочитанное сообщение Регион-07 » 23 окт 2013, 21:00

Извините,
можно ли увидеть, о чём речь - поместить изображение
Дрейф писал(а):марки № 2561, по каталогу ЦФА? Точнее, марки № А2504, по Ляпину (каталог 2010 г.).


И расскажите немного из истории Вашего вопроса: почему именно эта марка должна "тревожить" ищущий разгадок ум коллекционеров?

Ведь сюда заглядывают и просто любознательные :-[ , не только профи *THUMBS UP* -
Дрейф писал(а):Кто в теме,
Регион-07
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:00

Re: А было ли гашение?

#3 Непрочитанное сообщение Дрейф » 23 окт 2013, 22:04

Регион-07 писал(а):можно ли увидеть, о чём речь - поместить изображение

Вот, пожалуйста... Я имел ввиду марку, у которой после 1961 стоит точка. Сканы для общего представления. Такая марка из первого выпуска. Встречается редко. Были и последующие выпуски, но там точки уже не было. Вопрос в том, что, аннулировались ли марки первого выпуска? Всего объяснять пока не стоит, так как у самого ещё есть вопросы. Понимаю, что объясняю расплывчато, но... Пусть пока так останется, может кто и подключится к теме...
Вложения
IMGP4211.JPG
1958 - 1963_0020.jpg
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#4 Непрочитанное сообщение Дормидонт » 23 окт 2013, 22:08

тут есть вдумчивый сатурнов, не знаю насколько он в этой теме, но в марки погружается с головой!
может чего и озвучит, если скромничать не будет..
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам. Б. У.
Дормидонт
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5422
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:32
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#5 Непрочитанное сообщение AKADEMI » 28 окт 2013, 14:42

О гашении не скажу... Но мой тесть несколько лет жил на Кубе - рубеж 70-80г.г. Завтра-послезавтра, выложу фото кубинских марок. Знаю, что надеяться там нечего... но... всё же... Надеюсь, Дрейф поможет с определением? В память, так сказать... Человек старался...)))
http://daquitania.com - форум коллекционеров
Аватар пользователя
AKADEMI
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:59
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#6 Непрочитанное сообщение Aquitania » 29 окт 2013, 23:38

Дрейф писал(а):.. Поэтому спрашиваю на перспективу, а может, что бы развить подфорум...


Господин Дрейф! Могу я попросить развить Вашу мысль? :-[

Не раскрылся ещё сталкер в филателии..
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#7 Непрочитанное сообщение Дрейф » 30 окт 2013, 09:41

Aquitania писал(а):
Дрейф писал(а):.. Поэтому спрашиваю на перспективу, а может, что бы развить подфорум...


Господин Дрейф! Могу я попросить развить Вашу мысль? :-[

Не раскрылся ещё сталкер в филателии..

Сталкер в филателии? Интересное словосочетание. Задумался... Пожалуй, вполне подходит. В некоторых щепетильных вопросах, бывают спорные, неоднозначные ответы. Недоброжелателей или врагов, можно нажить в два счёта...
Нет, ещё не раскрылся. На то он и сталкер, что бы оставаться в тени. Иногда бывает такое, что заранее зная правильный ответ, раскручивают неправильный...
А марки показывайте. Можно просто посмотреть. Хотя в плане капиталовложений, Куба 80х, особо не блещет...
Развитие подфорума? А не боитесь? Этот рынок довольно скандальный... На некоторые темы по вопросам экспертизы, определении, утверждении, советам и т.д. на других форумах вполне возможно, что будут кивать на сай с сарказмом, типа - вон, спецы доморощенные, какую то ерунду городят...
Я могу, конечно, например, организовать темы по подделкам. Но сканы у меня в основном не мои. Опять не ладно... Хозяин найдётся. Хотя, кое, что показать можно...
Надо подумать...
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#8 Непрочитанное сообщение Aquitania » 30 окт 2013, 11:36

Дрейф писал(а):.. А не боитесь?..


Сударь! Нам с компаньоном приходится здесь транклюкировать по дюжине оборотней каждый день.




:-D
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#9 Непрочитанное сообщение Aquitania » 05 ноя 2013, 22:27

Господин Дрейф! У меня вопрос по альбому советских времён. :-[

Там марки соцлагеря.. Это безнадёжно? )))))
Аватар пользователя
Aquitania
Администратор
Сообщений: 4704
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:09
Контактная информация:

Re: А было ли гашение?

#10 Непрочитанное сообщение Дрейф » 05 ноя 2013, 22:41

Aquitania писал(а):Господин Дрейф! У меня вопрос по альбому советских времён. :-[

Там марки соцлагеря.. Это безнадёжно? )))))

В основном - да. Так как большая часть коллекций приходится на период завала филателистического рынка марками СТО, 70-е, 80-е годы. Но до 1961 года, это довольно серьёзный период. Далее интерес представляет в основном чистые марки, коллекционного состояния. Лучше сериями или годовыми подборками. Есть и редкие или пользующиеся особым спросом экземпляры.
Дрейф
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:15
Контактная информация:


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей